Опубликовано 19 Июль, 2022 - 11:45

Сегодня мой отзыв будет о креме для рук от ранее не известной мне марки cafe mini SUPER FOOD. Купила его случайно, за шокирующие 47 рублей в Подружке, поэтому считаю, что такой необычный персонаж заслуживает обзора Smile

Итак, начнем с фирмы, которая это производит. На банке написано “cafe mini SUPER FOOD”, но я не поняла, то ли это все целиком название бренда, то ли название бренда + название серии. Судите сами:

Питательный крем для рук Авокадо & Орегано

В любом случае, встретила я эту марку первый раз.

Продается в подружке за 67 рублей, с максимальной подружкиной скидкой (30%) выходит и вовсе 47. За такие деньги взяла попробовать, не раздумывая.

На обороте инфа о составе и производителе

К тому же у крема достаточно неплохой состав (за такие-то деньги) и баночка из вторично переработанного пластика. Внутренний экоголик восторжествовал.

На полке стояло несколько вариантов крема для рук с разными “вкусами”, но я взяла орегано, т.к. это травка известна своими антипатогенными свойствами. То есть, если она там и правда есть, она должна помогать бороться со всякими неприятностями дисбактериоза кожи рук, например экземой.

Состав крема выглядит привлекательно

Внутри баночка заклеена пленкой

Удобство использования:

Объем банки 50мл. Мне хватило ненадолго, но я много работаю по дому, поэтому часто мою руки и потом мажу их кремом чуть ли не по локоть. Банка из вторичного пластика в этом смысле не очень удобна, т.к. приходится залезать пальцами в крем; то есть если бы я не израсходовала его так быстро, был бы риск того, что он испортится. Да и дозировать крем из тюбика удобнее.

Эффект от использования:

Крем вкусно и немножко резко пахнет травами. Впитывается хорошо, у него есть этакое “глицериновое” поведение - это когда крем довольно быстро впитывается в кожу, не оставляя неуходящей жирной пленки, как делают крема с большим количеством масел (например, Боро-Плюс). Это хорошо для нормальной кожи. А вот мне увлажнения и эффекта “гусиной защиты” от воды и моющих средств как раз и не хватило. Эффект "суперфуда" у меня длился буквально до следующего мытья рук - после этого кожа опять становилась сухой.

Вывод: для моих потребностей крем не очень подошел, так как:

🔻 обладает лишь умеренной степенью увлажнения. К тому же у него не самая удобная банка.

💚 Но у него есть несомненные плюсы: невероятная цена, хороший состав, уважение к экологии.

Пока покупать больше не буду, но если (надеюсь!) количество домашней работы у меня поубавится, я бы снова дала ему шанс.

Всем спасибо за прочтение этого отзыва! Ухоженных вам ручек!

Достоинства
  • Состав
Недостатки
  • Слабо увлажняет
Rodoleiaрекомендует