Опубликовано 4 Февраль, 2018 - 17:10

Всем привет)

Очередная покупка с сайта AliExpress - двойная тушь Silk+mascara 1+1.

Первый раз заказывала тут с разными купонами и скидками вышла около 120 рублей.

Пришла за два месяца, продавец проверенный, все хорошо упаковано, в подарок серьги))

Тушь была в коробочке ( я ее выбросила, фото нет). Внутри два флакончика.

В том, который поменьше, находятся волокна. Уж не знаю, шелковые они или нет)) Они сухие, просто прицепившиеся на "кисточку", хотя это скорее палочка))

Если стряхнуть на бумагу, видим мелкие тонкие ворсинки

Именно они служат для объема и длины ресниц.

Во втором флакончике уже сама тушь. Она не жидкая, но и не сухая. Вполне хорошая консистенция. Кисточка пластиковая, немного жесткая. Не широкая, удобная для нанесения. Тушь на нее не налипает кусками или комками, достается в необходимом количестве.

Порядок нанесения у туши такой: сначала красим ресницы обычной тушью, и сразу же наносим ворсинки, так как она быстро высыхает на ресницах, чуть затормозим и ворсинки уже не прилипнут. Чтобы они за целый день не отвалились, нужно закрепить еще одним слоем туши. Получается такой вот сандвич: тушь-ворсинки-тушь.

Тушь можно использовать и без ворсинок, особенно когда нужно быстро накраситься. Она сама по себе тоже неплохо удлиняет. Но алгоритм тот же - второй слой нужно наносить сразу, иначе высохнет и уже плохо ляжет. Таким образом приходится сначала красить в два слоя один глаз, а потом другой. Не получится по очереди наносить слои на оба глаза.

От природы мои реснички не длинные, не густые и не пушистые.

Для сравнения фото с тушью без ворсинок

И с ворсинками

Если уделить чуть больше времени этому процессу, то ворсинки дают хороший объем и длину. Я же немного торопилась, поэтому разница не сильно заметна))

У меня жирная кожа лица и почти все туши отпечатываются на верхнем веке. Эта тушь с блеском прошла такое испытание. За целый день она не осыпалась и не отпечаталась! Смывается любым средством, не размазывается при смывании, а сходит как-будто пленочками с ресниц.

Один нюанс - ворсинки нужно наносить аккуратно, чтобы не попали в глаз, хотя они легко удаляются оттуда ватной палочкой)

Попробовав тушь, решила сразу заказать еще одну ( а то пока дойдет))

На этот раз взяла у другого продавца , т.к. был купон и я заплатила за нее 80 рублей)

Вот такая бюджетная тушь, достойная внимания)

Спасибо всем, кто заглянул)

Достоинства
  • Не высокая цена
  • Не осыпается
  • Не отпечатывается
  • Удлиняет
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Долго ждать
Аленка_врединарекомендует
05.02.2018
Надо поискать такую! с магазинах!