Опубликовано 6 Май, 2023 - 18:48

Тема пойдет относительно деликатная. Многим, если не всем хочется иметь гладкие ножки. Если волос темный, быстрорастущий, а кожа чувствительная это практически нереально. Мне "повезло". Утром сбрил, к полудню щетина-это про меня. Лучше с шугарингом и эпилятором. Только встаёт очередная проблема-врастающие волосы. Много. Часто. Да и когда волос начинает прорываться наружу, снова ненавистное раздражение. В помощь себе, помимо скрабирования, я стала покупать различные ингибиторы. Какие-то более удачные, какие-то не очень. О втором случае речь пойдет в этом отзыве.

Лосьон-ингибитор после удаления волос Velvet Delicate против врастания волос и раздражения кожи

📌 Где купить: я заказывала на Валдберизе. Думаю на других маркетплейсах тоже можно найти. Кажется видела ещё в Магнит косметик.

📌 Цена: сейчас от стоит там 217 рублей

Описание

Назначение: уход за кожей после шугаринга, восковой и иных видов депиляции в междепиляционный период с целью облегчения неприятных ощущений, восстановления кожи и профилактики появления вросших волос.

Зоны применения: лицо, тело (включая участки с наиболее чувствительной кожей).

Результат: Инкапсулированные ингибирующие компоненты обладают более глубоким воздействием, влияя непосредственно на луковицу волоса и его структуру. Кроме того, постепенное высвобождение активных компонентов средства продляет эффект от его применения, постепенно и продолжительно замедляя процесс появления новых волос.

Можно использовать на любых частях тела, чем дольше тем лучше и будет вам счастье: меньше неприятных ощущений, меньшая скорость роста волос и никаких вросших волос.

Упаковка

Пластиковый флакон с распылителем. Распылитель стал решающим фактором при покупке. А ещё масло мне понравилось у данного производителя. Потому и купила.

Распылитель, к слову, работает исправно. На удивление) у меня они обычно вечно ломаются, а тут работает, мелко распрыскивая лосьон.

По количеству не сказать сколько осталось внутри флакончиков. Пластик белый, непрозрачный. На просвете ничего не вижу.

Целым он был объемом 200 мл.

📌 Срок годности после вскрытия: 1 год.

Всё это, как и более подробную информацию можно найти на наклейке флакона.

Текста много, он вполне читаемый. Глаза ломать не нужно.

Состав

Aqua, Butylene Glycol, Glycerin, Larrea Divaricata Extract, Lecithin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Panthenol, Phenoxyethanol, Bisabolol, Allantoin, Carica Papaya Extract, Maltodextrin, Ananas Sativus Extract, Parfume, Menthol, Allantoin, Citric Acid, Disodium EDTA.

Органолептические свойства

📌 Текстура: чуть маслянистая водичка

📌 Цвет: прозрачный

📌 Запах: мне напоминает средство от комаров

Способ применения

Небольшое количество средства наносят на сухую чистую кожу с расстояния 10-15 см. сразу после процедуры удаления волос. Рекомендуется как для курсового, так и для ежедневного применения в период между удалениями волос

Применение

Для себя я выявила одно правило: после любого способа удаления волос, кожу.лучше не трогать пару часов. Сбрил, вырвал-не трожь, дабы не получить раздражение.

Поэтому я наносила лосьон после. Ежедневно, после принятия душа.

Колпачок снимала.

Нажимала на кнопочку, под пальчик предусмотрена выемка и с небольшого расстояния распыляла на ноги.

Распылитель работает на ура. Струёй не бьёт, а распыляет мелким облачком по поверхности ног.

Ничего после не стекает. Нужно подождать минутку и всё впитается.

Но запах очень въедливый. Нет, далее после процедуры я его не чувствую. Но вот во время нанесения и после хочется бежать из ванны, ибо я наркотически задыхаюсь. Про запах от комаров писала. Я серьёзно, он ещё и оседает в горле. Не в восторге и мой кот. Он любит находиться в ванне, когда принимаю душ, но после нескольких пшиков рвет когти из ванны. Да что там говорить, мне самой хочется скорее открыть да, как минимум проветрить комнату, а ещё лучше побежать вместе с котом подальше от сюда.

Но это ладно если есть результат.

Что нам там обещали?

Не могу сказать что ДО лосьона у меня зудит, спасибо, после него тоже. В период "прорастания" легче с ним не становится. Больше помогает скрабирования, обычные увлажнялки и время.

Про замедление, мне показалось результат есть. Ни и правда чуть дольше остаются гладкими. Чуть. На целый день по крайней мере, вроде стало хватать.

Про регенерацию мне сказать не чего

И, самое главное: против врастания-он НИ-КА-КОЙ.

Пользовалась я регулярно, каждый день, а бывало и в день по пару раз в ожидании чуда. Но чудо не наступало. Скорей, наоборот. Ситуация ухудшалась.

Фото прилагаю в цитату. Дабы не травмировать чужую психику, ибо это жесть.

Можете закидать меня тапками и послать лечиться. Я то знаю, что с подобными средствами результат был гораздо положительнее. А тут врастаемый волосы. Много. Если что, это нога после удаления волос, а ведь так и не скажешь что до. Я бы простила один-два. Но нет же. Ещё и раздражение от них. За такие ноги по просту стыдно.

И если масло этого же производителя работало, то спрей оказался просто вонючкой.

Итог

На мне не сработало. Да, наносится легко и вроде что-то замедляет. Но не работает по прямому назначению и воняет и придушивает только в путь.

Не рекомендую!

Всем спасибо за внимание! И приятных покупок!

Достоинства
  • Замедляет рост тонких волосков
  • Легкое нанесение
Недостатки
  • С вросшими волосками не борится
  • Ужасный запах
nataschk1988не рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
07.05.2023
Не, ну если бы просто не работал, то это одно. А тут ещё и вонючий Sad
07.05.2023
Таким средством не хочется пользоваться Puzzled