Опубликовано 8 Август, 2018 - 09:50

Наслушавшись страшных рассказов о вреде различных антипреспирантов из масс-маркета, начинаешь искать им натуральную альтернативу в виде различных дезодорантов на основе натуральных компонентов, и такой заменой для меня стал натуральный дезодорант Мастерская Лавровых ЛавроДез №3 "Лаванда".

• Производитель - Мастерская Лавровых.
  • Объем - 150 мл.
  • Стоимость - 360 рублей
  • Срок годности - 12 месяцев

Купить можно:

Упаковка дезодоранта - пластиковый флакон с дозатором-распылителем. Распыляется дезодорант мелким облаком, достаточно равномерно.

Представляет собой этот дезодорант прозрачную жидкость с легким ароматом лаванды, напоминающую гидролат, но имеющую более богатый состав.

Итак, состав дезодоранта:

Алюмокалиевые квасцы – устраняют неприятный запах, подсушивают кожу, способствуют заживлению и дезинфекции мелких ран.

Гидролат Лаванды- оказывает успокаивающее и антисептическое действие.

Гидролат Алоэ - снимает воспаление, увлажняет.

Эфирное масло Лаванды – успокаивает кожу.

Цитрат Серебра – натуральный консервант, обеспечивает широкую антибактериальную защиту.

На мой взгляд, отличный натуральный состав, у тех кто не разбирается в составах косметических средств, лишь два инградиента могут вызвать вопросы - это квасцы и цитрат Серебра. Квасцы - это, я бы сказала, всем доступное народное средство для борьбы с повышенным потоотделением, а цитрат серебра - это компонент, оказывающий противогрибковое и антибактериальное действие.

В общем, состав отличный, здесь вопросов нет.

А теперь о применении дезодоранта и результате/эффекте от его применения.

Способ применения:

Перед нанесением слегка взболтать, распылить на подмышечные впадины, ступни ног (и пр.), дать высохнуть.

Просто берем и распыляем дезодорант на кожу, все просто.

А теперь хотелось бы сказать о том эффекте применения, который обещает производитель:

Дезодорант-спрей состоит из 100% ингредиентов природного происхождения. Устраняет запах и снижает потоотделение.

Действует в течение 4—12 часов, в зависимости от особенностей организма, состояния здоровья, питания и внешних факторов.

Дезодорант не закупоривает поры, а лишь устраняет неприятный запах. Возможны следы на одежде от пота.

Так какой же эффект? Я бы сказала, что для меня эффект от применения дезодоранта - освежающий. Это дезодорант прекрасно мне подошел в качестве спрея для тела с легким дезодорирующим эффектом, к тому же его применение дает коже дополнительное увлажнение, что несомненно является плюсом как в сухую и жаркую, так и в холодную погоду.

Что касается борьбы с потоотделением, то в жару и при занятиях спортом применение дезодоранта эффекта не дает (ну, по крайней мере мне), да и производитель этого не обещает.

Несомненным преимуществом этого дезодоранта я бы выделила его натуральность, он не закупоривает поры и сальные железы, не содержит вредных и опасных компонентов. Но если Вы по особенностям Вашего организма имеете имеете активное потоотделение, то расчитывать на эффект от использования данного дезодоранта не стоит.

Понравился ли мне в дезодорант Мастерская Лавровых Лаванда ЛавроДез №3? Да! Он прекрасно освежает, и немного увлажняет кожу, но я бы назвала его скорее спреем с легким дезодорирующим эффектом, и если Вы ждете от него эффекта именно борьбы с потом, то нет, на него Вы можете особо не рассчитывать. Но все же, дезодорант Мастерская Лавровых Лаванда #ЛавроДез №3 это достойное средство на моей полке, и я вполне довольна результатом его применения.

Достоинства
  • Натуральный
  • Не оставляет следов и пятен на одежде
LEVANTE_recрекомендует
08.08.2018
Спасибо за отзыв) Как я и думала, обычные дезодоранты таким заменить, видимо, не получится.
08.08.2018
Интересный вариант дезодоранта
Оказывается и такие натуральные бывают, не только алунит! Люблю лаванду, возьму на заметку, спасибо
Стоит попробовать)
09.08.2018
А хотя бы запах пота этот дезодорант устраняет?
09.08.2018
Вот и у меня такой вопрос возник. Пот-то пусть выделяется, охлаждая кожу, он для этого природой придуман, но пусть он будет Без Запаха!
Так много хороших отзывов на эти дезодоранты! Надо попробовать Smile
09.08.2018
Жаль, что не очень эффективен против пока. Но чтобы освежить тело в жаркую погоду должен быть отличным Smile и запах, наверное, приятный.
Интересно было узнать
09.08.2018
Однако же и дорого. Украинские похожие товары ну на 200 рублей потянут по курсу, но не на такие суммы.
09.08.2018
главное, чтобы запаха пота не было, а дез заслуживает внимание.
лаванда вечерком полезна
15.08.2018
Жаль что с потоотделением не справляется((
Очень нравится аромат лаванды.