Опубликовано 13 Август, 2018 - 17:14

Доброго времени суток, милые красавицы!

Обычно дезодорант это такой заурядный и особо не интересный косметический продукт, что и писать особо не хочется.

Но этот натуральный дезодорант не может не привлечь внимание и вызвает массу вопросов! Я попробую разобраться, в чем же секрет и уникальность "ЛавроДеза 3 "(вот так мило создатель величает свое творение!)

Ну если быть точной, полное название звучит так: "Натуральный дезодорант Мастерская Лавровых Лаванда #ЛавроДез 3".

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪

Цена: 360 руб.
Количество: 150 ml.
Производитель-страна: Мастерская Лавровых (Россия)

Где купить?

Прямая ссылка на продукт

На сайте Мастерской Лавровых рассказывается следующее:

Дезодорант-спрей состоит из 100% ингредиентов природного происхождения. Устраняет запах и снижает потоотделение.

Действует в течение 4—12 часов, в зависимости от особенностей организма, состояния здоровья, питания и внешних факторов.

▪️ КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ? ▪

Перед нанесеним слегка взболтать, распылить на подмышечные впадины, ступни ног (и пр.), дать высохнуть.

▪️ СОСТАВ▪️

Алюмокалиевые квасцы

Гидролат Лаванды

Гидролат Алоэ

Эфирное масло Лаванды

Цитрат Серебра

Состав для дезодоранта необычен и ПОЛНОСТЬЮ натурален, что весьма радует.

В качестве базы используются алюмокалиевые квасцы. Это не инновационное решение, ведь квасцы успешно использовали медики уже в ХV веке, скажем так, это эффективное средство проверенное веками...целыми шестью веками!

• Алюмокалиевые квасцы

Обладают следующими положительными качествами:

Противобактериальным

Влагопоглощающим

Противовоспалительным

Противомикробным

Врачи-дерматологи утверждают, что квасцы абсолютно безопасны, так как у них отсутствует местный раздражающий и аллергизирующий эффекты. Их могут даже использовать беременные и кормящие женщины, а также больные астмой.

Собственно, вот основной секрет дезодоранта: квасцы эффективно нормализуют микрофлору кожу. А пот, выделяемый здоровой кожей НЕ ИМЕЕТ НЕПРИЯТНОГО ЗАПАХА!

В итоге поры не закупорены, можно не боятся развития онкологических заболеваний, которые провоцируются обычными дезодорантами:

Ученые из Университета Женевы выяснили, что алюминиевые соединения в дезодорантах блокируют потовые железы и могут накапливаться в тканях груди. Также исследование на грызунах показало, что длительное воздействие солей алюминия приводит к метастазированию опухолей и распространению рака.

Тема, конечно, неоднозначная, но рисковать совсем не хочется и если есть вариант (а он есть!) лично я буду пользоваться безопасным и проверенным составом!

Помимо квасцов, состав обогащен целыми двумя гидролатами: лаванда и алоэ (что это такое и с "чем его едят" я подробнее рассказываю ЗДЕСЬ), а также эфирным маслом лаванды.

Уже только за такой состав можно аплодировать стоя!

▪️ УПАКОВКА ▪️

ЛавроДезы имеет только пластиковые затемненные флаконы. Мне, конечно, больше импонирует стеклянный флакон, но зато в таком формате обьем дезодоранта составляет целых 150 мл.

Распылитель работает исправно, без нареканий. Имеет мелкодисперсное распыление, на коже мельчайшие капельки едва различимы.

▪️ ЗАПАХ ▪️

Травяной, пряный аромат лаванды. Настоящей, дикой, горной лаванды. Это не рафинированная отдушка, придуманая парфюмером, ТАК пахнет настрящая лаванда!

Держится на коже не долго, в течении получаса выветривается полностью.

▪️ КОНСИСТЕНЦИЯ ▪️

Чистая, прозрачная душистая вода. Не имеет маслянистости и/или жирности.

▪️ ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ ▪️

• Прекрасно справляется с запахом пота. Сам принцип действия ЛавроДеза Лавпнда кардинально отличается от обычных антиперсперантов. Он не закупоривает поры, тем самым провоцируя воспаления и развитие бактерий еще больше. Он нормализует вашу естественную микрофлору, пот просто не пахнет! Даже после хорошей тренировки в фитнесс зале нет даже ни намека на неприятный запах пота.

• Заживляющий эффект. Дезодорант помогает быстрее заживлять травмированную кожу (например, после неудачного бритья подмышечных впадин). Ранки затягиваются намного быстрее, чем обычно.

• Универсален. Помимо подмышечных впадин, дезодорант с успехом можно применять и для стоп, рук...В принципе, в любой зоне, где беспокоит излишняя потливость. Ну а аромат достаточно универсален, будет актуален как для женской части населения, так и мужчинам вполне подойдет. Аромат "не спорит", не перебивает запах парфюма. Теперь для меня не стоит диллема: "духи или дезодорант?!".

• Борется с зудом от укусов насекомых. Помимо очевидного и главного способа применения, дезодорант прекрасно снимает зуд и покраснения от укусов комаров! Для меня это очень актуально (и почему меня насикомые так любят?!). Зуд ушел в течении минуты, а на утро осталось маленькое, едва различимое пятнышко.

• Отстутствует аллюминий в составе. В дезодоранте отсутствует опасный металл аллюминий. Сколько уже исследований доказало, что этот элемент в составе пагубно влияет на организм и провоцирует развитие болезни Альцгеймера, но аллюминий все равно переодически появляется в составах других марок.

▪️ РАСХОД ▪️

Средний. Одного-двух распылений достаточно для одной зоны, хватает на весь день, обновления не требует, если только вы не принимали душ. В жарком климате допускаю, что потребуется обновить в течении дня.

Я рекомендую ЛавроДез 3 Лаванда от Мастерской Лавровых, безопасность и действенность в одном флаконе! К хорошему, как известно, привыкаешь очень быстро, разница весьма ощутима, поэтому я уже просматриваю себе второй флакон.

Я поставила дезодоранту 5 звезд, эту максимальную оценку он полностью заслужил! Состав прекрасный, все обещания производителя выполнены, исполнение на высшем уровне - чего еще желать!?

P. S. Кстати, в моей коллекции гидролатов есть еще чудесный экземпляр гидролата Зеленого чая!

Другие мои отзывы можно прочитать ЗДЕСЬ!

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!!!

Достоинства
      • * гипоаллергенен
      • Дарит коже аромат лаванды
      • Действительно устраняет запах пота
      • Заживляет порезы и ранки
      • Натуральный
      • Не содержит соли аллюминия
      • Снимает зуд от укусов насекомых
      Вишенка на пирогерекомендует
      Люблю натуральные дезодоранты)
      13.08.2018
      классный! очень хочу такой попробовать)
      13.08.2018
      Очень интересный продукт,давно хочу их дезодоранты попробовать
      13.08.2018
      Хотела бы попробовать такой)
      13.08.2018
      Обожаю аромат лаванды, натуральность естественно в плюс!
      Хороший дезодорант
      Обожаю лаванду в косметических средствах Love
      13.08.2018
      Как же мне нравятся натуральные дезодоранты Love
      13.08.2018
      не знала, что в продаже еще и такие дезодоранты есть)
      Эффективный дезодорант, натуральность-его главное достоинство)
      13.08.2018
      Слышала о нем, но в продаже не видела.
      13.08.2018
      Очень обнадеживающий отзыв Smile а то жду такой дезик мятный, но почему-то изначально настроена скептически
      13.08.2018
      Отличный натуральный продукт, да еще и с моей любимой лавандой
      13.08.2018
      Обожаю лаванду Smile Нужно себе купить такой.
      13.08.2018
      хорошо, что устраняет запах пота, и приятно пахнет лавандой)
      14.08.2018
      У меня был такой с алоэ, долго им пользовалась, но потом всё-равно вернулась к обычным. Слабенький этот лавродез как ни крути)
      люблю такие дезики
      14.08.2018
      Пользуюсь таким же, только алоэ) скоро тоже отзыв оставлю)
      14.08.2018
      У меня такой кофейный дезодорант.Дочь его обожает.
      Настоящий аромат лаванды, мммм Love
      Отличный дезодорант!
      14.08.2018
      Я сейчас тоже пытаюсь перейти на натуральные дезодоранты. Раньше они не спасали от запаха, но я давно пробовала. Решила дать второй шанс))
      14.08.2018
      Хочется попробовать натуральный дезодорант! Этот вариант с лавандой меня очень заинтересовал Smile
      Какой классный! Заказала у них такой, но с алоэ, прям не терпится)
      14.08.2018
      О таком средстве как дезодорант сложно рассказывать интересно... Ваш отзыв почитала с удовольствием)
      15.08.2018
      пока не знакома с натуральными дезодоронатами )
      Я пока не могу перейти на натуральные дезодоранты, слишком они слабые для меня … поэтому пока dry - dry мое все Laughing out loud
      15.08.2018
      Я бы попробовала такой дезодорант
      Натурального дезодоранта у меня ещё не было, очень интересный)
      По описанию классный!
      Надо будет попробовать Big smile
      15.08.2018
      Думаю перейти на натуральные дезодоранты, есть один кремовый, но формат не очень удобный, а тут спрей - очень удобно Laughing out loud
      отличное средство Love
      15.08.2018
      Из натуральных дезодорантов я пробовала только Кристалл, такой формат тоже будет интересно попробовать Big smile Wink
      16.08.2018
      Оооо, я очень хочу попробовать их гидролаты, но у нас их нет.
      А с таким дезодорантом, наверное, удобнее, чем с кристаллом
      16.08.2018
      не видела еще что у них есть дезодоранты Smile
      17.08.2018
      я себе уже дважды покупаю такой дезодорант, правда с кофе. Таки лаванда для меня не самый родной аромат, а вот кофе вообще не заметен совершенно Smile
      22.08.2018
      Травяной, пряный аромат лаванды. Настоящей, дикой, горной лаванды.
      ни разу не попадалась мне настоящая дикая лаванда и теперь прям интересно стало как именно она пахнет Smile