Опубликовано 8 Март, 2022 - 23:14

несколько раз
    3500 рублей

Для меня поезд-это плацкарт, застиранное бельё, стеклянный граненый стакан в подстаканнике с надписью РЖД, Дровяной водонагреватель с кипятком, большое количество храпящих людей укрытых простынкой. Всю жизнь пока родителям жили в Кандалакше, я ездила из Питера к ним в таком поезде, уставившись в окно из которого жутко сифонило и слушала как в соседнем купе выпивают алкоголь ( и так было всегда).

Я не особо путешественник и все мои поездки обычно либо самолёт, либо машина и какое у меня было удивление, когда на перроне меня встретило ЭТО…

Большое, двухэтажное, похожее на дом чудо с автоматически открывающимися дверьми.Окна первого этажа практически сровнялись с перроном. Билеты никто не спрашивал, только паспорт ну и контрольный в голову термометром.

Я как дикая зашла в поезд, поднялась на второй этаж, плацкартов в поезде теперь нет совсем. Все на автоматике.

Купе не особо отличается от предыдущих вариантов, просто все новое, чистое и уютное.Как в отеле…и ниоткуда не дует)

При входе электронный замок

у каждого пассажира своя карточка

Это теперь не надо забирать свои вещи когда идёшь в туалетную комнату или на улицу.

Приложил карту - купе закрылось и пошёл.

Красный сигнал - закрыто.

Зеленый-открыто.

Всюду ковры, чисто и вкусно пахнет. Приятно находится и практически нет посторонних людей-пересечение с посторонними сведено к минимуму.

Первый этаж
Второй этаж
по кругу с обоих сторон вагона удобные лестницы

Единственное, что раньше санузел был в начале и в конце вагона, а теперь три огромных туалета в конце вагона.

Напротив туалетов система сортировки мусора.

Все же помнят, как раньше выкидывали мусор? Приходишь в конец вагона, а там все переполнено, ты подходишь и чешешь голову, кидаешь мусор и просто прикрываешь, потому что если надавить все равно не закрывается.

Теперь приходишь в конец вагона и опять чешешь голову, пока сообразишь куда что выкинуть. Сортировка - раздельный мусор.

ТУАЛЕТ:

Заслуживает особого внимания.

Первое это запах-вкусно пахнет.

Чисто.

Комфортно.

Не тесно и там есть все!

Мыло двух видов, раковина, розетка, ГОРЯЧАЯ ВОДА.

Туалетная бумага и бумажные полотенца.Накладки на унитаз

Смывается вода по сенсорному датчику-без контакта вообще.

и самое главное нет очередей)))

Такие чистые туалеты в поезде-я не видела.Поэтому огромный ➕

Везде на территории всего вагона ведётся видеонаблюдение. Поезда соединяются между собой гармошкой. Двери открываются автоматически.

Нужно всего лишь поднести руку к кнопке. Все же помнят когда ты переходишь из вагона в вагон на скорости 150 км/ч и видишь шпалы и там жутко холодно и трясётся, а ещё дверь закрывается ни с первого раза-теперь все в прошлом. Ходить между вагонами комфортно и главное тепло✔️

в вагоне чистота, постоянно какая-то уборка и движения, чистые окна и ни одного пятнышка на зеркалах-идеальная чистота✔️Между первым и вторым этажом стоят кулеры с водой

так же есть кухня, где вы можете в микроволновке разогреть еду, налить горячего чая и помыть посуду.

Ну и осталось самое главное - это само купе.

тут я бы сказала-ну ничего необычного.Если не брать в расчёт множество кнопочек.

Мы уже разобрались с входом и выходом из купе, что не надо таскать свои сумки и купе можно закрыть на электронный ключ. Сбоку от двери есть две кнопки. Ночной свет и дневной.

Тот что внизу очень яркий поэтому когда ты путешествуешь в сторону Мурманска-нет никакого негатива - за окном зимой по большей части темно,а с этим светом идеально и комфортно глазами.

так же над каждой кроватью есть свой индивидуальный ночник.Очень удобно с ним читать книги, и соседу не мешает.

Ещё в купе у каждого человека сын собственная розетка. Для меня всегда была проблема,что не хватало зарядки на телефоне пока едешь домой, но теперь всё)Заряжай хоть круглосуточно.

правда на верхних полках не розетки, USB порты, что тоже не плохо)

Радио усовершенствовали, теперь можно менять его самому, и самое главное регулировать громкость.

Ещё противопожарная система, которая очень чувствительна к курению в купе (лучше не проверять).

Ну и последняя кнопка это «ВЫЗОВ ПРОВОДНИКА».

Можно дёргать по любому вопросу- время прихода в среднем минута.

Так же можно теперь не брать с собой еду. Приносят меню - заказываешь все в купе.Удобно и кстати вкусно даже говорят- я не пробовала- меню прикладываю.

Так же можно заказать еду прямо из ресторана через приложение ПОПУТЧИК, но о приложении я рассказала тут.

Ну или сходить самостоятельно.

ВАГОН-РЕСТОРАН.

Тут нужно просто посмеяться, т.к. рестораном его точно не назовёшь. Даже кафешкой тоже мимо.

Вагон - ресторан похож на электричку.

Неуютно и вообще первое что приходит в голову «Это вообще что такое?»

Где занавески??? Где уют???Где вы вообще готовите? Я полистала меню и мягко говоря решила не заказывать ничего.

Я взяла кофе, которые принесли в пластиковом стакане. За 200 р. Которое делали прям на столе.

В общем впечатаете так себе-больше не пойду туда.

В целом так комфортно я не ездила никогда. Я не успела даже все развлечения попробовать.

Я очень советую прокатиться на таком поезде. Вежливые проводники и положительные эмоции, вот что у меня на сердце после этой поездки.⭐️⭐️⭐️⭐️ Всем приятных путешествий✔️

На этом надо было бы поставить пять с звёзд и закончить отзыв, но нет. Обратно я ехала на точно таком же поезде, но там не было ни бумаги туалетной, ни полотенец, ни мыла…и проводнице было не до нас всех…поэтому поезд поезду рознь. И четыре 🤩звезды.

Fabrushaрекомендует
  • 25.07.2014 - 14:38
    Низкая стоимость билета и высокое качество обслуживания в поезде № 268 Москва - Санкт-Петербург.
    Билет в общий вагон поезда 268 АБ был приобретен от Твери до Санкт-Петербурга за 641 рубль. Покупку сделала за неделю до намеченной поездки на официальном сайте РЖД. Мимо нашего города следует в направлении Северной столицы множество поездов.
  • 16.08.2019 - 00:18
    Ничего себе поездочка!.. 😵
    Зря, очень зря я предварительно до покупки билета не почитала отзывы о поезде 479 (на обратном пути называется 480) А Санкт-Петербург - Сухум. Что же, на ошибках учатся...
  • 12.01.2019 - 21:19
    Если есть возможность НЕ берите билет в двухэтажный вагон! РЖД не заботится о пассажирах, а только наживается на них!!!! Лайфак для тех кто едет с детьми.
    Здравствуйте! Новогодние каникулы ждешь долго, но к сожалению пролетают они быстро. Вот и нам - пришлось уже 7 января возвращаться домой в Москву. Билеты на поезд я покупал заранее через сайт rzd .
  • 31.12.2018 - 17:27
    Хотите увидеть САМЫЙ ЛУЧШИЙ вагон РЖД? там где и душ и розетки и широкие купе и даже умывальник в каждом купе! При этом цена поездки адекватна!
    Здравствуйте! Ни для кого не секрет, что в последнее время РЖД обновляет парк пассажирских вагонов. Уже не так удивляют современные плацкартные вагоны и двухэтажные поезда. С каждым годом их все больше.
  • 04.08.2021 - 22:32
    О поездке на поезде 073 Тюмень - Санкт-Петербург.
    Недавно приехала из Костромской области на этом тюменском поезде в Питер. Все прошло более менее удачно, за исключением одного момента, который меня больше всего раздражает в поездах. В общем, рассказываю и показываю. Встретила нас проводница приветливо, проверила документы и запустила в поезд.
  • 07.11.2019 - 01:02
    Полный затест кисловодского поезда на пути из Москвы в Петербург. Лайф-хак - как законно купить опцию "ОДИН В КУПЕ" всего за 1000 рублей.
    Как вы, наверно, знаете, ночные поезда между Москвой и Питером - это уже мой третий дом. А так как я не люблю повторяться, то каждый раз выбираю новый поезд для такой поездки - благо, пока их ассортимент остается широким.
  • 12.10.2017 - 17:25
    6 раз за 2017 год с ребенком 1 год - нормальный поезд.
    Поездки на этом поезде стали обычным делом вот уже 12 лет, а в 2017 году мы с дочкой ездили часто, чтобы навестить бабушку. В прошлом 2016 году тоже ездила с малышкой, ей тогда было 4 месяца. Все прошло очень хорошо.   Стоимость билетов всегда разная, это зависит от времени года и спроса на билеты.
  • 09.09.2018 - 19:25
    Как сэкономить на путешествии из Петербурга в Москву? Поезд 267 АА - сапсан для экономных!
    Мне часто приходится перемещаться между двумя столицами - Санкт-Петербургом и Москвой. Самый быстрый и удобный способ - скоростные поезда Сапсан и Невский экспресс - доставят от центра до центра за 4 часа, однако ценник на них не столь гуманный, особенно в летний сезон.
  • 14.09.2018 - 22:44
    Комфортное купе, хоть и старый вагон
    Этим летом, а именно в конце августа 2018 года мы решили, в очередной раз, воспользоваться услугами жд перевозок. Обычно, чтоб сэкономить мы всегда брали плацкарт в "Демидовском Экспрессе" (поезд 71,72 С-Петербург-Екатеринбург и обратно).
  • 06.04.2022 - 10:36
    Как я сходила в студию Осипова моделью на окрашивание. Плачь и смотри...
  • 05.06.2022 - 00:07
    Оператор сказала: перестаньте есть и запакуйте срочно заказ обратно.
  • 05.06.2022 - 17:50
  • 05.06.2022 - 09:17
    РЖД теперь ходит по воде: поездка на Валаам одним днём на Ласточке и Метеоре, покупка билетов, салон 1-го класса, экскурсия и особенности
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Реклама нового мультимодального маршрута РЖД "Поезд + Метеор на Валаам" запущенного на летние периоды 29 мая 2021 года, а летом 2022 возобновленного с 04 июня, настоятельно встречается на всех Петербургских вокзалах, поэтому как именно ехать на Валаам вопрос не…
  • 19.06.2022 - 10:57
  • 22.04.2022 - 15:58
    ❤️Свадебный салон, в котором можно найти всё! В первую очередь - платье мечты 😍
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться с вами очень девичьим отзывом! Уверена кому-то он очень пригодится! Особенно девушкам из Санкт-Петербурга.
  • Перекусила с автором IR на 3+ тысячи рублей в петербургском гастробаре "Чайки": фокусы с мясом и дубль коктейля
    Я стараюсь не усложнять себе жизнь: соскучилась по Питеру написалапозвонила своим Главным людям взяла билеты прильнула щекой к холодному окну Сапсана. Петербург - душа моя. Здесь тебя ждут, любят и... вкусно кормят а как наливают!
  • 29 вагон - филиал АДА на железных дорогах нашей страны. А также, чем кормят в вагоне-ресторане.
    Как всегда, моя поездка случилась совершенно неожиданно. Просто подружка позвала меня с детьми составить ей компанию и вместе погостить у ее мамы на море. Сначала я отказалась, так как не было толком билетов. А наша компания насчитывала 6 человек, 4 из которых дети.
  • 21.04.2022 - 04:48
    Питер с точки зрения заядлого туриста. Какие места посетить, где перекусить, как не нарваться на мошенников и где посмотреть больше за короткий срок. Делюсь интересными и не тиичными местами Питера, где побывала или хочу побывать
    Что для меня Питер Я прекрасно понимаю, что я не местный житель и я могу много интересного не знать о городе. Я также прекрасно понимаю, что моя точка зрения субъективна, и кто-то любит этот город так же как я, а кто-то ненавидит.
  • 17.06.2022 - 10:26
    Недорогой билет из Москвы в Питер в обычной плацкарте. Что может не понравиться и в чем неудобства?
    Здравствуйте! В мае 2022 года мне с семьей нужно было совершить поездку из Москвы в Питер. Важным условием для меня было, чтобы поездка была именно ночью. Мы ездили на выходные и совсем не хотелось терять день на поезде "Сапсан".