Опубликовано 2 Июнь, 2015 - 22:19

Примерно год назад наша семья решила заменить сахар фруктозой, в основном папа, и купил он именно эту фруктозу, хотя я думаю не так важно, фруктоза она и есть фруктоза.))

Что нас привлекло когда мы выбирали: - натуральный продукт, не химия, выделена из фруктов, по сути это фруктовый сахар.

Чем фруктоза лучше сахара?

Тем, что не повышает уровня сахара в крови!

Это действительно так, и, если бы я не нашла еще более лучший заменитель сахара, то, конечно, я остановила бы свой выбор именно на фруктозе!

Не зря всю выпечку и все сладости для диабетиков делаются именно на фруктозе, ведь это все подкреплено научными исследованиями, что сахар им нельзя, а фруктозу можно и нужно так что смело рекомендую!

Для выпечки и варки варенья фруктоза незаменима!

И еще плюс, что фруктоза, как считается, в 1,5 раза слаще, чем сахар, так что ее нужно меньше, и это действительно так - на стакан чая я обычно клала 2 ч ложки сахара, а фруктозы для получения такого же сладкого вкуса понадобилось всего 1 ложку, так же и с вареньем - да, мы и варенье варим на фруктозе. Smile

Получается отлично!

Все по рецепту, просто сахар заменяем на в 1,5 раза меньшее количество фруктозы.

Вкус варенья ничуть не страдает, получается очень вкусное варенье, варим с черной смородины, с яблок, малины, так что фруктоза незаменима для приготовления варенья, джема и выпечки.

Хотя если же вас интересует замена сахара на фруктозу исключительно с точки зрения уменьшения калорийности, то тут смею вас разочаровать - нет, нет и еще раз нет! Фруктоза не менее калорийна, чем сахар - калорийность обоих одинакова!

А вот для чая я нашла более лучший и

абсолютно натуральный и некалорийный заменитель

и это - СТЕВИЯ Артемизия !

✿⊱╮

Спасибо, что заглянули!

✿⊱╮

Достоинства
  • * Натуральный состав
Недостатки
  • Безумно калорийно
FRUTTOJULIрекомендует
03.06.2015
Помню, тоже хотела отказаться от сахара в пользу фруктозы. Потом друг мне статью прислал, что мол согласно новым исследованиям, в заменителях сахара есть свой подвох - нарушение обмена веществ. В общем... чистый сахар я все равно не ем. Разве что в составе кондитерских изделий.
16.06.2015
Полностью заменить ей сахар в нашей семье пока, увы, не получается, дороговато Sad
10.10.2015
Когда уровень глюкозы в организме достигает определенного уровня, в мозг передается сигнал о насыщении, и у человека пропадает желание продолжать принимать пищу. Этот механизм срабатывает при употреблении обычного сахара, в котором глюкоза и фруктоза присутствуют примерно в равных количествах. Но если в организм попадает фруктоза в чистом виде, только малая ее часть превращается в глюкозу и попадает в кровь. Большую часть печень полностью трансформирует в жир, который не оказывает никакого влияния на ощущение сытости. Жирные кислоты печень выбрасывает в кровеносную систему в виде триглицеридов, увеличение которых приводит к сердечнососудистым заболеваниям.
Если вы диабетик и не страдаете лишним весом,то ешьте.