Опубликовано 15 Март, 2020 - 21:08

несколько раз
    119 руб.

Наверно, все слышали о разных сахарозаменителях. Сейчас я хочу рассказать вам о фруктозе, которая является натуральным заменителем сахара и часто используется в качестве подсластителя.

1. Упаковка.

Фруктоза упакована в плотный белый пакет с красивым рисунком. Дизайн упаковки приятный и ненавязчивый. Знаю, что есть еще вариант, где это в качестве упаковки используется зип-пакет. У меня обычный, не зип.

Вес: 500 грамм.

2. Содержимое и отличие от сахара.

Частички фруктозы очень мелкие, благодаря этому она быстро и полностью растворяется в воде, гораздо быстрее, чем обычный сахар.

3. Вкусовые характеристики.

Фруктоза сладкая, но не такая сладкая как сахар. Вкус у нее более мягкий, во рту тает. После нее нет никакого послевкусия.

В видео выше вы можете увидеть, что я положила в чай две чайные ложки фруктозы. Она там растворилась сразу. По вкусу ощущается очень слабо, чай практически не сладкий. После я решила положить в чай 3 чайные ложки фруктозы, чай стал немного сладковатый; если положить в такую чашку (400 мл) 3 чайные ложки обычного сахара, то он становится сладким.

4. Позиционирование.

Фруктоза позиционируется как диабетический продукт. Однако, я считаю, что ее могут использовать как диабетики, так и не диабетики.

Это неплохой подсластитель, но в то же время, не дает такой же сильной сладости, как обычный сахар.

5. Калорийность.

Несмотря на то, что фруктоза считается более полезным продуктом, чем сахар, ее калорийность составляет 400 ккал на 100 грамм. Это не диетический продукт.

6. Итоги.

Я рекомендую фруктозу Favorite. Это отличный сахарозаменитель, к тому же, не такой сладкий, как сахар.

Достоинства
  • Не такая сладкая, как сахар
  • Подходит для диабетиков
  • Растворяется быстрее сахара
meowgicatieрекомендует
10.06.2021
Надо купить на пробу Smile спасибо за отзыв.