Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 20:44

Не разбираетесь в мясных субстратах и добавках?

Да и не надо. Просто выбирайте корм суперпремиум класса. Он дороже ненамного, зато безопаснее и вкуснее. Моя кошь живёт на сухом корме Gina Elite, но в реабилитационный период, особенно первые дни после операции, еда должна быть влажной. В идеале бульон, но поскольку мясом мы её не кормим, ветеринар посоветовала консервированный корм.

Кстати, быстро восстановить кошачьи силы, вернуть аппетит и поднять иммунитет нам помогли недорогие фитомины.

Взяли паучи Gina. Тот же производитель. Так безопаснее.

Возможно, кто-то скажет мне: «Да ты параноик!». Да. Только вот моя кошь, перенесшая операцию на кишках, удаление ниток со внутреннего шва без наркоза, процедуру по удалению спаек кишок и 3 операции по лечению грыж с вами точно не согласится. Итого 3 наркоза за полгода. А ещё мы забороли перитонит, хронические запоры и … дистрофию.

Итак, паучи.

ПРЕИМУЩЕСТВА

1. Простое вскрытие

Верхняя часть отрывается легко, фактически одним движением. И сразу после вскрытия разносится аромат тунца. Кормёжка кошачья, но запах весьма соблазнительный. Понимаю почему кошь реагирует на него резко, а почуяв начинает активно требовать его.

2. Качественные ингредиенты

Чем мне нравится Gina, так это простым и понятным содержанием. Обратите внимание: филе тунца и говядины, бульон и желатин – и всё! Никаких загадочных ингредиентов типа «продуктов переработки мяса» или «экстрактов растительного белка». Что это вообще такое?

3. Сбалансированный состав

Процентное содержание тоже радует. 50% тунца и 44% бульона, остальное говядина и желатин. В некоторых кормах с гордостью заявляют о мясе ягнёнка или кролика, но в составе его не более 4%. Что это значит? Что во время производства корма кролик рядом лежал? Ну допустим, тогда остальные 96% это что?

Желе совсем немного. В основном оно по краям, а в центре только мясо. Ну чтобы пожиже было, я добавляю немного воды, разминаю вилкой для однородности и в микроволновку буквально на 5-7 секунд. Если кошь здоровая, то этого, конечно, не требуется.

4. Без красителей, ГМО, ароматизаторов, консервантов

ДОП. ИНФО

Вес: 85 г

Производитель: Gina

Поставщик в РФ: ООО МАГНА

Место покупки: я купила в зоомагазине нашего города

Цена за штуку: 66 руб.

Я рекомендую, особенно владельцам:

• котов искусственно выведенных пород (британцы, персы и проч.);
  • котов с пищевой аллергией и низким иммунитетом.

Кошачья тематика

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Как уберечь кошку от смертельно опасной панлейкопении?

Профилактика закупорки кишечника у кошки. Как почистишь желудок, чтобы кошка была не против, а ЗА?

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Вкусная еда
Недостатки
  • Дорого
Ясный_Взглядрекомендует
09.11.2016
не встречала такого корма
Ame аватар
Ame
10.11.2016
Для такого состава очень дешевая цена Love вот бы к нам эту марку привезли, эх!
Котейке здоровья! Shy
cartoongirl, неудивительно, ведь в наших магазинах лежит популярная продукция: Роял и Проплан. Популярны они, потому что их рекомендуют ветеринары. В принципе в интернет-зоомагазинах бывают разные холистики.

Ame, из гипоаллергенного питания у нас только Акана на прилавках, а Джина так не раскручена, поэтому и цена пока адекватная. А за кошь спасибо. Кажется маячит финишная прямая здоровья Smile
10.11.2016
Здоровья вашему котику. Корм действительно очень хороший, родители покупают такой своей кошке. Вот бы те, кто писается кипятком от "мясного" состава и вида дешевых кормов прочитали ваш отзыв и посмотрели как должен выглядеть хороший корм
Lilit20211, спасибо Smile
12.11.2016