Опубликовано 13 Сентябрь, 2016 - 16:41

ПРИЧИНА, ПОБУДИВШАЯ КУПИТЬ МАЛЬТ-ПАСТУ

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

С мальт-пастой Cliny мы познакомились в мае 2016 года. Пасту кошь употребляет ежедневно из гигиенических и профилактических соображений, поскольку Маруся – чистоплотная среднешёрстная сибирячка, вылизывается много (несмотря на вычёсывание щёткой), шерсть в желудке скапливается неизбежно, и паста помогает ей выйти естественным путём, что намного комфортнее для кошки и для меня, чем срыгивание комочков.

ГДЕ КУПИТЬ И ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПРОДУКТ?

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Итак, в первой попавшейся ветаптеке наткнулась на Cliny.

Тюбик и упаковка Cliny. Объём 75 мл

Большой тюбик объёмом 200 мл

Назначение препарата – выводить волосяные комки из пищеварительной системы кошки. Это препятствует их накапливанию в желудке (что приводит к рвоте) и кишечнике (запоры и кишечная непроходимость). Чем могут обернуться «грязные» кишечные операции можно самостоятельно догадаться.

Состав негипоаллергенный (кукурузное масло, соевый белок), но для здорового кота он не является проблемой, а вот, если ваша кошка склонна к пищевой аллергии, то будьте крайне аккуратны в применении, лучше, наверное, даже с врачом проконсультироваться.

Солодовый концентрат, масло кукурузное рафинированное, отруби пшеничные, лактоза моногидрат, изолят соевого белка, сухое цельное молоко, сорбат калия, бензоат серебра, вода.

Компактный пластиковый тюбик мальт-пасты

Герметичная плёнка из фольги

Как и сколько давать? Я даю в районе 2-3 см каждый день или через день. Производитель так рекомендует:

Кошкам и котятам до 2-х кг – 2 см (1 г), массой более 2-х кг – 5 см (2,5 г) пасты ежедневно. При необходимости порция может быть удвоена. Пасту можно давать в чистом виде из тюбика или перемешать её с кормом желательно до еды. В случае возникновения аллергической реакции применение пасты прекращают.

Упаковка с описаниями мальт-пасты Cliny

Неоднозначный цвет и консистенция :)

Цена колеблется в районе 250 – 350 р в зависимости от магазина, и это демократичнее, чем у других производителей.

Объём пластиковой тубы, упакованной в коробку: 75 мл.

Хранится при комнатной температуре.

Производство отечественное: ЗАО «НПФ «Экопром». Они же и гель-пасту для чистки зубов выпускают и многое другое.

Сайт производителя: ссылка на раздел с продуктами для гигиены.

Как поедается кошкой?

На ура!

Потребитель Маруся - годовалая сибирячка
Ом-ном-ном

ВЫВОД

1. Эффективность - да. Выводит комочки шерсти из желудка кошки без рвоты.

2. Профилактика запоров и кишечной непроходимости - да. На личном опыте могу сказать, что профилактика чего бы она вам не стоила всегда дешевле лечения!

3. Улучшение аппетита (?). Это нам обещает производитель, но подтвердить или опровергнуть это я не могу, поскольку с аппетитом у нас всё отлично Smile

Я рекомендую пасту для вывода шерсти Cliny.

Как правильно подготовиться к полостной операции у кошки. Отзыв-инструкция

Достоинства
  • Для вывода шерсти и профилактики их образования
  • Недорогая
  • Нравится кошке
  • Профилактика и лечение запоров
  • Эффективная
Недостатки
  • Содержит потенциальные для кошки аллергены
Ясный_Взглядрекомендует
Мой кот обожает эту пасту, а вот мейнкунша наотрез отказывается их есть. Покупала даже более дорогие
Виктория История, слышала, что мейн-куны вообще очень привередливы Smile Впрочем, кроме паст, есть фитомины, но кошка будет срыгивать шерсть.
09.11.2016
здорово, я не знала о существовании такой пасты