Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Апрель, 2019 - 14:52

Недавно я сделала манту дочке, когда пришли на проверку выяснилось что манту стала больше в два раза по сравнению с прошлым годом.

Дали направление к фтизиатру. Также сказали сдать кровь и мочу ( общий анализ). Фтизиатр направила на рентген и диаскин тест. Я спросила зачем делать тест, если мы делаем рентген. Фтизиатр ответила, что реакцию посмотреть все равно надо. Сейчас очень много больных туберкулёзом, напугала нас врач. Питание очень влияет на эти палочки. Оказывается, если ребенок плохо кушает, то туберкулёзный палочки "прилипляются" намного проще. Так сказала фтизиатр. А моя дочка, как раз малоежка. Эх и напугалась я ни на шутку.

Рентген показал, что всё в норме. Пошли делать диаскин тест.

Диаскин тест делают в нашей детской поликлинике бесплатно, но очень редко. Примерно 2 раза в месяц в определенные дни. Перед тестом надо пройти педиатра, что бы тот дал добро, как на прививки. Нас не слушали, только посмотрели горло.

Диаскин тест делают в правую руку в отличии от Манту.

Пуговка сразу после укола, через 1 минуту

Состав препарата тоже другой. Результат оценивается через 72 часа. Нам тест сделали в понедельник, в четверг проверяли.

Диаскинтест отзыв

Наш Результат : 0 мм, чему я очень обрадовалась и довольная пошла к фтизиатру. Ну не тут то было. Фтизиатр сказала, что несмотря на то, что рентген и диаскин тест хорошие, она нас ставит НА УЧЕТ!!!

Я была просто в шоке! С чего это? В общем сказала, пересдать Диаскинтест ещё раз через 3 месяца. И только тогда, возможно нас снимут с учёта(

Хотя у моей племянницы вообще аллергия на манту, и ей дали мед отвод до 18 лет, сказали манту не показатель вообще, что Диаскинтест достовернее.

В общем со здоровьем не шутят, надо, значит надо.

Через три месяца пойдем повторно делать диаскин тест.

Спасибо что заглянули.

Достоинства
  • Безболезненно
  • Высокая точность
Недостатки
  • Нет во всех учереждениях
Anastasmileрекомендует