Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 14:39

несколько раз
    34 грн, 88 руб, 1.27 у.е.

После недавнего обесцвечивания волосы стали немного суше, чем были, поэтому приходиться их реанимировать всевозможными средствами. Как раз недавно я приобрела маску для волос от ФИТОкосметик и решила ее протестировать. Нашла ее в одном из местных сетевых магазинов Аврора за 34 грн (88 руб, 1.27 у.е.). Цена показалась довольно привлекательной, плюс на меня сработала реклама, ведь эту маску я уже видела много раз у блогеров.

Описание и состав

Сама баночка совсем маленькая, сделана из пластика в виде ведерка. В ней 155 мл. На упаковке указано, что эта маска на 100 процентов натуральная, которая не содержит вездесущего SLS и ГМО, парабенов.

Маска ФИТОкосметик овсяная восстанавливающая

Aqua, Lavender Floral Water (Настой Лаванды), Olea Europaea (Olive) Oil (Масло Оливы), Simmondsia Chinensis Oil (Масло Жожоба), Pinus Sibirica Seed Oil (Масло Кедрового Ореха), Hydrolyzed Oat Protein (Протеины Овсяного Молочка), Organic Wheat Germ Oil (Органическое Масло Зародышей Пшеницы), Propolis Extract (Экстракт Прополиса), Aloe Vera Extract (Экстракт Алоэ-Вера), Glycerin, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl Monostearate, Glyceryl Stearate SE, Parfum, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Маска ФИТОкосметик овсяная восстанавливающая

Сама маска белого цвета, довольно плотная по текстуре (особенно, если сравнивать с моей нынешней), с очень приятным запахом. Несмотря на то, что она овсяная, мне пахнет молоком кокосовой стружкой, хотя этого здесь и близко нет). Аромат сладкий, даже немного приторный как по мне, но это не делает ее хуже.

Что обещают

Производители обещают, что маска не только восстановит поврежденные волосы, но и придаст им упругости и сделает прочными. Кроме того, волосы получат эффект биоламинирования, который продержится до 7 дней. Обещания заманчивы, не так ли?

Натуральная овсяная маска глубоко питает и восстанавливает структуру поврежденных волос, делает их прочными, упругими и эластичными. Входящие в состав органическое масло ростков пшеницы и пчелиный прополис создают эффект био-ламинирования и придают волосам здоровый блеск и пышность.

Что получила

Скажу честно, что я не ожидала больших результатов от этого средства, тем более за такую небольшую цену. Но все же, маска оказалась довольно хорошей. Пользовалась ею недолго, всего пару раз, но даже после этого волосы становились живыми)

С маской ФИТОкосметик на волосах

С маской ФИТОкосметик на волосах

В инструкции указано, что средство нужно держать на волосах примерно 3-5 минут. Я держала немного дольше. наносила по всей длине и также на корни. После смыла теплой водой. Даже мокрые они стали мягче, чем сразу после шампуня. После того, как они полностью высохли, они стали мягкими и рассыпчатыми. Так же на них остался приятный аромат маски.

После маски на мокрых волосах

После маски на мокрых волосах

Что касается биоламинирования, эффект есть, но не такой ярко выраженный. Но это таже может быть связано с моим нынешним состоянием волос.

После того, как они полностью высохли, они стали мягкими и рассыпчатыми,. Так же на них остался приятный аромат маски.

Эффект до маски

Эффект до маски

Плюсы и минусы

И плюсов выделю небольшую стоимость и экономный расход, ведь это действительно так. Баночку я еще не использовала полностью, но по моим расчетам, ее должно хватить еще не менее, чем на 10 раз, при том, что волосы у меня густые, хоть и не длинные.

Также, как уже указывала, плюсом этой маски является то, что она эффективна и волосы после нее становятся приятными на ощупь, живыми.

Минусов пока не обнаружила))

Спасибо, что оставались со мной!)

Еще одна масочка:

Крем-маска для волос Dallas Cosmetics Pro-Tox

Достоинства
  • Живые волосы
  • Запах
  • Мягкие и послушные волосы
  • Состав
  • Удобное ведерко
  • Экономичность
milana_bananaрекомендует