Опубликовано 17 Декабрь, 2021 - 01:54

полгода или более

Предыстория.

Мне просто хотелось что-нибудь купить, желательно не дорогое, желательно для волос. Так что, вполне предсказуемо, я пошла в ФиксПрайс. Скажу честно, по первости, покупать там что-то косметическое было страшно, а вдруг волосы потом отвалятся. Потом я подумала, что если бы у кого-то отвалились, я бы обязательно прочитала об этом в интернете.

Выбор был достаточно большой. Выбирала я между скрабом-пилингом для кожи головы, какими-то пшикалками для роста и пшикалками против выпадения, жидким "шелком" и массой других средств для волос, лица, тела и всего прочего. Эту маску можно сказать взяла наобум.

хвалебный профиль

эко анфас

Вид.

Пластиковая прозрачная баночка, на подобии тех, в которых квашенную капусту продают, только маленькая. по всему периметру обклеена этикеткой, которая просто вопит нам о том что тут всё натуральное. Есть надписи и про сто процентные натуральные ингредиенты. И перечисление масел, которые в эту баночку запихали.

Народные рецепты. Ультрапитательная. Драгоценные масла. Органик 100%.

Всё по современной моде.

А внутре у ней неонка... или нет. Ладно, внутри у неё светло-желтая масса. Аромат приятный, не сильный и не слабый, мне очень нравится. Напоминает то ли конфетки, то ли фруктики.

Масса эта напоминает, по структуре, мусс или взбитый маргарин. Если подумать, то это и есть своего рода непищевой маргарин.

ну как маслице же
так и просится на бутер (не съедобно!)

Объём 155 мл.

Цена 55 рублей.

Состав.

Посмотрев на состав, я была изрядно удивлена, в начале списка, действительно, масла, причё как раз те что обычно идут как "ух, какие полезные" в косметике. Я думаю, все сышали о пользе для волос масел, которые есть в этой маске.

Не уверена я, что на фото можно чnо-то разглядеть, пожтому вот состав, переписала как могла.

Вода, репейное масло, аргановое масло, масло оливы, масло макадами, масло кедра, масло миндаля, экстракт женьшеня, лецитин, пантенол, протеин шёлка, цетеариловый спирт, экстракт листьев альпинии, экстракт шафрана, экстракт семян гречихи, экстракт корня алтея, глицерин, бегенамидопропил диметиламин (behenamidopropyl dimethylamine), глицерил моностеарат (glyceryl monostearate), витамин А, коллаген, витамин Е, таурин, parfume, бета-каротин, молочная кислота, бензойная кислота, сорбиновая кислота, дегидроуксусная кислота, бензиловый спирт.

Мне очень нравится, что в составе на первых местах натуральные компоненты, в виде масел и экстрактов растений. А то что скрывается за страшными названиями оказывается или растворителем, чтобы маска была однородной и нормально смывалась, или консервантом, чтобы банально не стухла (я гуглила).

Способ применения.

Распределить по всей длине, на влажные волосы, через 5-10 минут смыть.

Короче, всё как обычно и без подвывертов с заворачиваниями или чем-то подобным.

Эффект и ощущение.

После прочтения состава я опасалась, что её будет тяжело наносить и ещё тяжелее смывать. Но нет, структура маски очень лёгкая и нежная, без труда распределяется по волосам. Смывается легко, без шампуня, только водой.

Дело в том, что когда-то давно, я экспериментировала сначала с касторовым, а потом с репейным маслом (или наоборот). Это был сущий ад, я опасалась повторения. Чистыми маслами достаточно сложно пользоваться. При нанесении волосы путаются, слипаются, распределять масло тяжело, тяжелее его потом только смывать.

Мой итог.

Маска 11 из 10, куплю ещё. Хочу попробовать все баночки из этой серии. После первого же применения волосы более гладкими, мягкими, легко расчёсываются, блестят. Мне кажется, её можно использовать вместо бальзама.

Так же в моём профиле вы можете прочитать о других бюджетных средствах для увлажнения и очищения лица.

Достоинства
  • Блестящие и мягкие волосы
  • Волосы более гладкие и блестящие
  • Волосы легче расчесывать
  • Запах
  • Легко наносится
  • Легко смывается
  • Придает объем волосам
  • Состав
Недостатки
  • Возможно под конец маски баночка станет не удобной
mila_from_saintpрекомендует