Опубликовано 6 Январь, 2020 - 21:19

56 грн или 89 руб

Линька мой регулярный спутник. Недосып, нервы, питание, гормональный фон – это все отражается на волосах, которые к тому же подвергаются регулярному осветлению и сушке. Потому я постоянно нахожусь в поиске того самого чудо-средства. А когда я приобрела натуральный шампунь Bioxsine и через время с моих волос смылись последние остатки силиконов, которые создавали хоть какой то вид, то на выходе я получила нечто. Мои от природы вьющееся волосы стали очень сухими и приобрели вид натуральной соломы. Еще драматизма ситуации добавляет то, что шампунь еще и жутко любит “есть” краску. Под влиянием момента мною была заказана куча разных средств, одним из которых стала питательная маска для волос "Репейная" Fito Косметик. Покупка была совершена на абы, без особых надежд, под влиянием натурального состава и присутствия репейного масла.

Питательная маска для волос Репейная Fito Косметик
?Цена

56 грн или 89 руб за 155 мл продукта. Цена очень лояльная, которая просто приглашает попробовать маску и если даже не подойдет, то и не очень жалко.

?Упаковка

Очень миленькое ведерко с ручкой, которое я ожидала несколько большего размера. А пришла просто ми-ми какая мелкая прелесть.

Для понимания масштабов
Никаких защитных мембран нет, так что открывай крышку и пользуйся. Но крышечка открывается жуть неудобно, ногти можно оставить легко. Потому я с одной стороны специально защелкиваю не до конца, так как потом открыть очень не просто без потери маникюра или подручных средств.

Питательная маска для волос Репейная Fito Косметик
?Основная информация

• Производитель – Российская Федерация
  • Использовать нужно в течении 12 месяцев, после начала использования
  • Обьем – 155мл
  • Без SLS, ГМО и парабенов

?Обещания производителя

Обещания производителя

Репейное масло издавна использовалось в качестве природного гидролизатора, возвращающего волосам жизненную силу и позволяющего девушкам отрастить косу до пояса. Высокоэффективные рецепты красоты, проверенные временем, нашли новое воплощение в инновационной питательной маске «Репейная» от популярного бренда Fito Косметик.
Она хороша как дополнение к основному уходу за изнеможенными, сухими, ломкими и тусклыми волосами. В составе продукта отсутствуют парабены, сульфаты или синтетические отдушки, провоцирующие аллергические реакции. Базовый компонент формулы — репейное масло, богатое витаминами, микроэлементами и антиоксидантами. Проникая в глубинные слои кортекса, оно легко усваивается клетками и реконструирует поврежденные участки структуры. Дополняют действие ингредиента молочные протеины и белый мед. Они эффективно питают и увлажняют пряди по всей длине, сглаживают кутикулу, чем «запечатывают» влагу внутри. После применения маски сразу отмечена шелковистость, блеск и послушность локонов, достойных самых высоких комплиментов.
Способ применения: нанести на влажные вымытые волосы, распределить по всей длине, через 3-5 минут смыть водой.

?Состав

Очень приятно, что на первых местах в составе натуральные растительные масла.

Состав
?Запах

Сильный запах масел, в итоге приятный, но все-таки мне понадобилось время, что бы к нему привыкнуть. Так же надо учитывать, что даже после смывания маски запах остается и держится до следующего мытья волос. Рекомендую сразу понюхать, так как при использовании этот аромат становится постоянным спутником. Я уже внюхалась и даже не замечаю.

?Применение и эффект

Мои волосы:

• Сухие на концах
  • Корни быстро жирнятся
  • Вьющееся
  • Склонные к выпадению и ломкости

На фото видно, насколько сухие волосы, потому я не очень на что-то надеялась. Маска очень густая и практически не “тает” от соприкосновения с волосами, ну нет у нее этого приятного силиконового скольжения, которое облегчает нанесение, потому нанести равномерно на каждую прядку - не просто и не быстро.

Конситенция
Консистенция
Получается, что в одном месте намазано уже лишнее, а есть прядки – вообще еще без средства. Но это, так сказать, натур продукт, просто нужно приловчиться. И все-таки первое время очень не хватает этого легкого силиконового скольжения, хоть при нанесении, хоть при смывании.

После первого применения я не заметила никакого особого эффекта, кроме того что волосы опять начали виться, но и то радость.

Результат после использования
Скажу сразу, что после моего шампуня волосы вот просто одной всколоченной кучей, без бальзама их не расчесать вообще. Да, маска для волос "Репейная" Fito Косметик, облегчает расчесывание мокрых волос, но все равно делает это не так хорошо, как средства с более вредным составом. Сухим пережженным кончикам увлажнения маловато, но я и не ропщу, в таких случаях ,как правило реально помочь могут только ножницы.

Но спустя две недели применения (мою волосы через день и каждый раз наношу маску на 5 минут) я стала замечать, что волосы действительно становились живее.

Через месяц применения результат действительно заметен, появился даже небольшой блеск, которого ранее вообще не было. Кончики, конечно, не выглядят идеальными, но все-таки маска позволила отрастить мне немного волосы для стрижки и выглядеть в процессе довольно прилично.

Результат после использования

Очень важный момент, я бы даже сказала архиважный, - это качественно смыть маску Fito Косметик, при чем очень качественно, не жалея ни времени, ни воды. Потому что, если поленится и пропустить какую-то прядку, то после высыхания волос можно найти неприятный сюрприз в виде засохшей соплюшки, которую будет ну очень сложно расчесать, не выдрав при этом клок волос. В общем, старание наше все.

Что касается расхода, то, не смотря на кукольные размеры, маска очень экономично расходуется, при использовании через день мне ее вполне хватит на два месяца. Для густых и длинных волос расход понятно будет больше.

Не смотря на присутствие в составе натуральных масел и на то, что наношу я маску не только не длину, но и корни, волосы не стали жирниться быстрее. Так же маска совсем не утяжеляет их.

С выпадением и ломкостью волос маска полностью не справилась, но общая ситуация стала не значительно, но лучше (тьфу-тьфу). Так же мне показалось, что волосы стали расти быстрее. На ощупь волосы после применения стали более гладкими, жаль только, что пушиться меньше практически не стали.

?Плюсами маски для волос "Репейная" Fito Косметик для меня стали:

• Небольшая цена
  • Экономичный расход
  • Увлажнение
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
  • Немного ускоряет естественный рост волос
  • Облегчает расчесывание мокрых волос
  • Не вызывает аллергии
  • Не жирнит и не утяжеляет волосы

?Минусы:

• Не очень удобная упаковка
  • Увлажнения может не хватать
  • Anti-age эффект вообще не заметила

Да, питательная маска для волос "Репейная" Fito Косметик – безусловно не станет панацеей от всех бед, но это очень достойное средство, при чем, за небольшие деньги, которое позволяет оттянуть неизбежный момент встречи с ножницами и сделать волосы немного живее и поухоженнее. Потому я точно повторю еще раз свою покупку, скажу даже больше, весь мой женский коллектив на работе уже обзавелся этой масочкой по моему же совету.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральные ингридиенты в составе
  • Придает шелковистости
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не убирает выпадение волос полностью
  • Очень неудобная упаковка.
Айантерекомендует
06.01.2020
Хорошее средство ?
06.01.2020
За небольшие деньги)
01.07.2020
У меня из этой серии масло в такой же баночке! Классное с первого раза!