Опубликовано 25 Сентябрь, 2016 - 12:17

Привет! В продолжение темы о кормах. После кормления своего мопса Роял Канином я решила перевести его на Brit Care. Почему я решила перевести будет понятно после прочтения отзыва о Рояле.

К сожалению в нашем городе не продают хороших кормов для животных, поэтому приходится заказывать их в интернет магазине

Вот упаковка Brit care с ягненком и рисом для собак от 10-25 кг у меня на руках. Заказала сразу 3 килограмма.

Внимание не путайте корм Brit premium c Brit Care - это разные по составу и классам корма.

Упаковка с приятным дизайном, закрывается , как и многие корма, ZIP системой.

Цена: в интернет магазине Пэтшоп: 1222 (доставка мне обошлась еще в 250 рублей), но в целом вышло дешевле чем две пачки (на месяц) Роял канина (1624р)

Запах: жуткий, поэтому я плотно закрываю банку с кормом.

Форма гранул не удобная. Сэм вначале отказывался после Рояла и потом еще долго ими плевался, не мог проглотить.

Перевод с Роял Канина был тяжелым. Важно в новый корм подсыпать старого уменьшая его количество и увеличивая количество нового. Когда я перестала домешивать Роял, Сэм голодал по три дня, мог поесть всего раз за день. Но голод не тетка, а я строгая и любящая. Не съел - твои проблемы. У полной миски с едой еще никто не умирал. Знаете, я тоже люблю Макдак, но это все баловство, а питаться нужно хорошей пищей.

Как итог Сэм научился жевать(!) А не пылесосить все из миски, и ест качественную пищу уже теперь с удовольствием.

Состав

Это самый важный пункт из всех.

В хорошем корме на первом месте должно стоять МЯСО . Дигидратированное или мука из МЯСА (это высушенное мясо- корм же сухой). Однако обратите внимание, что МУКА ИЗ ЯГНЕНКА, КУРИЦЫ, ОЛЕНЯ и т.д. - это уже мясокостная мука, и не известно что в ней рога и копыта или все таки мясо. Поэтому мясо обязательное слово в составе.

На втором крупы. И никакой кукурузы!! Это очень плохо если она там есть в первых рядах!

Смотрим наш состав:

Он вполне неплох согласитесь! У кормов холистиков он еще круче, но мы их еще не пробовали, так как Брит Кеа нам неплохо подошел. Холистики наверное и самим есть можно ?

Приведу пример различия между Роялом (я считаю что его класс по составу тянет лишь на премиум) и Бритом. Смотрим и сами видим.

Слева Brit Care , справа Royal Canin

Темный цвет дает нам мясо (в жизни кстати они кажутся еще темней чем на фото, цвет горького шоколада) , а желтый кукуруза.

Первые пять ингридиентов Брита: мука из мяса ягненка (38%) , рис (37%), куриный жир (консерв. Токоферолами), сушеное яблоко, рыбий жир (2%)

Первые пять ингридиентов Роял канина: рис, дигидратированные белки животного происхождения(птица) какая?? , кукурузная мука, животные жиры, кукуруза, пшеница.

Вот наглядное сравнение.

Ягненок не является аллергеном, а в линейке есть еще и другие вкусы -лосось, олень, гиппоаллергенные корма. Сэм не чешется от прыщей, шерсть не посыпалась, уши чистые, глазки тоже . Не правда ли не плохо?

Здоровый внешний вид хависит напрямую от того чем вы кормите !

Рекомендации по кормлению от производителя:

Таблица рассчета суточной нормы есть на любой упаковке кормом:

Буду ли я покупать этот корм?

Да, Сэм доедает вторую пачку и будет кушать еще, если не появится никаких проблем. Корм хорош по составу и по цене.

Буду ли я рекомендовать?

Да, в линейке есть разные вкусы и на разные весовые категории. Однако повторюсь, не путайте с Брит премиум (синяя пачка).

В заключение хочу сказать, помните что чем дешевле корм, тем больше вы отдадите ветеринару. Никогда не кормите кормами эконом класса - педегри, чаппи, наша марка , дилли и т.д. , вы же хотите что б ваш четвероногий радовал вас до своей старости? Smile

Последнее обновление отзыва:
Сегодня я отказалась от всех готовых кормов по массе причин и предпочитаю натуральное сырое кормление, видоспецифичное для своих питомцев. К консервам и сухим кормам я больше не вернусь. Выбор всегда остается только за вами!

Моя любовь :)

Корм для мопсов Royal Canin

Деревенские лакомства. Утиная нарезка.

Салфетки для глаз и ушей.

Антигрызин.

Мой мопс Сэм

Чудо средство - фурминатор, уменьшает линьку более чем на 90%

Спасибо за внимание к отзыву! Если будут вопросы по поводу кормления задавайте, постараюсь ответить! Smile

Достоинства
  • *Доступная цена
  • + красивая и удобная упаковка
  • Нравится собаке
  • Хороший состав
Недостатки
  • В нашем городе его не купить
  • Доступность
Loyaaрекомендует
25.09.2016
по описанию достойный корм
25.09.2016
Ваш мопс - просто прелесть!!! Так и хочется его потискать...
26.09.2016
полезный отзыв, возьму корм на заметку на будущее ))
мы пробовали брит. но наши отказались его есть Laughing out loud еле пачку доели после аканы.
26.09.2016
Спасибо всем за внимание к отзыву : )

Инна Галкина в акане слишком много белка, она нам не подойдет, посыпемся))
12.02.2018
Мы едим Брит Каре уже год, до этого ели Брит премиум, оба без нареканий. А после Аканы, собаки мало какой корм будут сразу есть. В ней мяса 60-70 % и она можно сказать холистик, класс выше, чем Брит Каре. Мои собаки тоже ее ели, но цена теперь очень кусается.
01.10.2016
у нас щенки были на этом корме, хорошо подошел, аллергенов не содержит и легкая формула.. акана и ориджен для многих пород тяжеловаты..
28.10.2017
Спасибо за отзыв, очень полезно. Скажите, вы до сих пор кушаете этот корм? У меня тоже мопс, ели сначала акану (не подошёл), сейчас хилс ягнёнок с рисом, но пёс начал от него толстеть, хотя даю все по граммам как надо. Прочитав ваш отзыв, посмотрела в хилсе на первом месте кукуруза??‍♀️. Вот думаю поменять корм, но не знаю на чем остановиться.
29.10.2017
Нет , сейчас собака кушает сырое мясо, фрукты овощи зелень, кисломолочку и т.д. Smile
В отзыве на собаку (Мопс) как раз есть фото примеров такого питания. Это в разы дешевле и вкуснее, пес обожает мясо)))
10.10.2018
Мясо не дегидратированое, а дегидрированное ( обезвоженное).В кукурузе на самом деле ничего ужасного нет. Здоровым животным кукуруза в составе вполне подойдёт. Она может являться лишь аллергеном, так же как курица, индейка или любой другой белок. Да и не только белок. Сейчас все настолько расхвалили корма без кукурузы, поэтому все как попугаи повторяют, что это плохо и ужасно. ( плохо, когда кукуруза или маис стоит на первых местах, а если на последних- ничего страшного)
10.10.2018
Таки дегидратированное=дегидрированное, производители пишут по разному, но да ладно, мне уж точно не принципиально. Ошибки тут нет)
Кукуруза ужасна? Нет, она дешевый и бесполезный наполнитель, который абсолютно не нужен организму собаки.