Опубликовано 7 Октябрь, 2019 - 15:57

Привет путешественники, счастливые отпускники и вынужденные командировочные ??

Ни одно путешествие вне зависимости от назначения не обходится без мобильного хранилища вещей и принадлежностей... В простонародье без дорожной сумки или чемодана.

Первый вариант перевозки вещей (сумку) я максимально не люблю, ибо не всегда собственной мышечной массы хватает на то, что дотошная натура решила прихватить с собой из числа «ну сАААмого необходимого». А вот чемоданы люблю всей душой, особенно с удобными и прочными колёсиками. ✌️?

Чемодан Friend Made

После крайнего полета и порчи моего тканевого чемодана до состояния негодности (даже не представляю что нужно сделать чтобы приличный ещё чемодан довести до состояния «рвани» за какой-то час...) стал вопрос о покупке нового. Конечно это был не единственный чемодан в хозяйстве, но он был универсального типоразмера. Не слишком громоздкий (для вещей с лыжной амуницией), но и не слишком компактный (для ручной клади). Безвозвратно испорчен был самый ходовой семейный вариант.

Честно говоря о покупке дорого чемодана речи не шло. Особенно учитывая общее «бережное» отношение перевозчиков к чужому багажу и крайний случай порчи моего имущества в частности.

Искала новый вариант я не слишком активно, ибо поездок не намечалось.

Всё решил звонок с работы, муж вечером того же дня должен был улетать в краткосрочную командировку.

Чемодан был куплен спонтанно и молниеносно... В первой же торговой точке встретившейся на пути. Этой «точкой» оказался гипермаркет «Лента», а нашим новым чемоданом подходящего типоразмера стал...

Бренд - Friend Made;

Производитель - Китай;

Модель - АР7222;

Расцветка - «Париж»;

Максимально допустимая нагрузка - 20 кг.

Габариты нашего нового красочного красавца 65*45*27 см. Выполнен он из ударопрочного ламинированного АБС пластика.

Вот что «рассказывает» нам «Википедия» о материале:

АБС-пластик (акрилонитрил бутадиен стирол, химическая формула (C8H8)x·(C4H6)y·(C3H3N)z) — ударопрочная техническая термопластическая смола на основе сополимера акрилонитрила с бутадиеном и стиролом (название пластика образовано из начальных букв наименований мономеров). Пропорции могут варьироваться в пределах: 15—35 % акрилонитрила, 5—30 % бутадиена и 40—60 % стирола.

Выглядит чемодан не только ярко но и прочно и надежно несмотря на страну происхождения.

Чемодан Friend Made

Начать хочу с «плюсов», тем более их огромное количество:

✅ Дизайн! Это прям «пушка». Такой чемодан не останется незамеченным попутчиками и не потеряется на транспортировочной ленте в аэропорту.

Чемодан Friend Made

✅ Внешняя застежка - молния. Она прям массивная, с крупными зубьями. Работает плавно. На ней же имеются дуги для крепления замка.

Чемодан Friend Made

✅ Длинная и внешне мощная выдвижная ручка для перевозки, работающая без люфта.

✅ Наличие двух внешних ручек для переноски чемодана как горизонтально так и вертикально.

✅ Колесики. 4 штуки. Отсутствие склонности к опрокидыванию (как это бывает у моделей с двумя колесиками при неправильном распределении массы багажа и смещении центра тяжести). Удобство перевозки чемодана как в полностью вертикальном положении без наклона, так и пол углом.

✅ В комплекте с чемоданом идет кодовый замок. Правда он пластиковый и на вид довольно хрупкий. В общем пока использовать не стали. В путешествие отправился старый надежный отдельно приобретенный металлический «друг».

✅ Внутренняя эргономика!!! Лучший вариант на моей памяти. Вещи можно распределить по отсекам и закрепить в пространстве не перемешивая. Даже после всех трансферов, погрузок и перегрузок все содержимое чемодана остаётся в изначальном транспортировочном положении.

✅ Допустимая нагрузка в 20 кг. Это как раз тот вес который максимально допустим большинством авиаперевозчиков. Отлично что взять с собой можно довольно много, но нет соблазна взять лишнего.

Чемодан Friend Made

Но к сожалению обнаружился у нашего чемодана и минус:

❎ После первого же знакомства с авиаперевозчиком чемодан немного потерял в своем эстетическом виде. Ламинированная глянцевая часть корпуса немного потерлась, появились пошморги царапины и даже кое - где повисли «лохмотья» из ламинации. Благо корпус в общем выглядит все так же надежно. А появившиеся дефекты незаметны уже с метрового расстояния.

Ну и как вывод... Безусловно я рекомендую присмотреться к данной модели при выборе «бездушного попутчика». Конечно не снять балл за не самое износостойкое покрытие я не могу. Но тут конечно вина 50/50... перевозчики всех мастей максимально неаккуратны к чужому багажу.

А в остальном чемодан очень классный, от внешнего вида до внутреннего обустройства. Учитывая совсем бюджетную цену для такого рода изделий, ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ! Он крутой! ??

Алeна Сергеевнарекомендует
07.10.2019
Стильный
В толпе не затеряешься ✌️?
09.10.2019
Ага у меня раскраскам проще, но вроде не Китай, а Польша
Хороший, скажу я вам, чемодан! По фото по крайней мере выглядит достойно!
Меня ценник очень порадовал.
А наши перевозчики убьют даже титановый кейс ??