Опубликовано 11 Сентябрь, 2021 - 17:25

Купил чемодан S+ полипропилен. Достоинство, что лёгкий - 3 кг. В процессе эксплуатации уже понял в чем есть недостаток в удобстве пользования. Ручка только сверху. Боковой ручки НЕТ и подножек чтобы поставить чемодан на бок тоже. Это очень усложняет когда его надо поставить на бок в рентген аппарат на вокзале или в аэропорте, а так же на стойке регистрации барышня с ним намучилась. Не ухватить, не поднять. И!!! Когда чемодан нагружен и нести его за ручку - он очень кренить в одну сторону. То есть ручка находится без учёта центра тяжести. Это тоже не удобно и чемодан мешается под ногами. До этого у меня были модели все с двумя ручками и с встроенным подставками на ребре чтобы ставить на бок.
Далее.
О производителе только на словах. Ни штрих кода, ни наклейки, ничего. Но пока ничего плохого не скажу более, у меня чемодан цел после поездки. Нагружал 18 кг. Правда, заявленная продавцом хорошая резиновая прокладка на колесах не оправдала ожидания - громыхает при езде даже на мраморном полу. А уж по каменной мостовой или асфальту - тем более.
Думал написать пожелания "производителю" на их сайте, но там нет такой закладки для отзывов. Скорее всего просто перепродают китайские закупки. Ладно там за 2500 было бы не жалко если хватит на 2-3 поездки. Но за 5500... Посмотрим как дальше
PS Там есть кнопка отметить рекомендую или нет... Даже затрудняюсь. Если по цене то ДА, если по остальному - сомнения в рекомендации. И да и нет. Двух колесные удобней. Там и колеса надёжней и взаимозаменяемость колёс проще и дешевле.

Достоинства
  • Легко очистить или вымыть
Недостатки
  • Критичных нет
кинолегрекомендует