Опубликовано 7 Октябрь, 2022 - 10:56

один раз

Всем привет! Давно не писал отзывы на свежие киноновинки, надо исправляться Smile Сегодня расскажу про фильм "Школа Монстров" / "Монстер Хай" (Monster High: The Movie), который вышел в онлайн-прокат на платформе Paramount+ буквально вчера (6 октября).

Фильм Монстер Хай 2022 отзывы

Как только вышел трейлер "Школы Монстров" - начались бурления в интернетах. Претензии были разные, но я особо не вникал. Я не фанат мультиков этой франшизы и у меня нет ни одной куклы. Просто было интересно посмотреть киношку про монстров, которых (как и Хагги Вагги) хотят запретить воинствующие родители, которым не нравится всё, что хоть чуточку отличается от советской куклы Нины.

Фильм Монстер Хай 2022 отзывы

Фильм "Школа Монстров" - это фэнтези-мюзикл с элементами комедии. Поют и танцуют не очень много, но достаточно для полуторачасового фильма. Заглавная тема "Out of the dark" очень напоминает творчество певицы Sia. Песни неплохие, но какие-то не хитовые на мой личный вкус.

Школа Монстер Хай
Директриса Бладгуд и мистер Комос
Сюжет фильма прост как пять копеек. Как будто взяли сценарий одной серии мультфильма и вместо анимации сделали то же самое, но с живыми актёрами. Главная героиня именно этого фильма - девушка-оборотень Клодин Вульф (я так понял, что в сиквеле главная роль перейдёт Дракулауре). Её мать была оборотнем, а её отец - человек, поэтому Клодин постоянно колбасит туда-сюда.

Клодин Вульф
Клодин Вульф в человеческом образе
В человеческом мире она постоянно подвергалась травле - люди не считали её за человека и даже за девушку. "Животное" и "оно" - именно так её называли... Жесть! Клодин поступает в Школу Монстров, чтобы быть среди таких же, как и она, но тут тоже проблема, ведь она не полноценный оборотень, а полукровка. В Школе Монстров такие особи запрещены...

Только сейчас, во время написания отзыва, я узнал, что персонаж Клодин Вульф - это лесбиянка. В фильме ничего такого нет, она даже западает на Дьюса Горгона. Может позже она осознает свои предпочтения? Ну или тему сексуальной идентичности героини заменили на буллинг из-за её непохожести и невозможности вписаться в сообщества людей и монстров. Короче, в фильме Клодин не лесби (пока что).

Фрэнки Штейн, Дракулаура и Клодин Вульф

Чтобы исправить своё "полу-" и полностью избавиться от человеческого - Клодин начинает поиски волшебного зелья доктора Хайда, а помогают ей в этом подруги / соседки по комнате - Фрэнки Штейн и Дракулаура. Что интересно - по ходу сюжета выясняется, что многим монстрам приходится что-то скрывать от остальных.

Клео
Лагуна и Гулия
Главное, чему учит фильм "Школа Монстров":

• нужно учиться принимать и любить себя таким, как есть;
  • фолловеры в социальных сетях не важны, важны реальные друзья (да, даже в мире монстров есть смартфоны и интернет)

Что по графике и гриму? За счёт минимального количества компьютерной графики, наверное, сэкономили львиную долю бюджета. Анимация перспективы школы и волосы у Дьюса Горгона и Хита Бёрнса - вот и вся графика.

Дьюс Горгон и Хит Бёрнс
Образы героев-монстров - исключительно работа гримёров и костюмеров. Тут тоже жёстко сэкономили и всё сделали супербюджетно. Ещё чуть-чуть и получилась бы постановка школьного драмкружка. Фильм спасают декорации и энтузиазм актёров. Я думаю, что грим упростили из-за того, что это мюзикл, а там как раз очень многое на грани условности.

Ну а так "Школа Монстров" - это совсем нестрашное кино, детское и наивное, но в то же время с важным посылом как для "не таких как все" подростков, так и для их родителей. Посмотреть можно, я рекомендую.

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует
  • 30.10.2022
    Этот фильм точно интереснее мультфильмов про школу монстров. Мне всегда нравились мультфильмы про нечисть, всякие хорроры и тд. Если что, пугаться в этом фильме совсем нечего, только есть один момент как Френки протыкает глаз трупа ногтёмА теперь начнём наш обзор. 1) Сюжет.
  • Л.П.Н.В. - лучшая подруга на век!!! Или кто проживает на дне океана?
    Сколько шума развели вокруг этих монстров в образе кукол.Вот и решил проверить. Посмотреть. Ранее был другой мультсериал под названием "Школа вампиров".Идея похожа. Но тут погламурнее вышло. Телеканал "Карусель" покзал все это нам. "Ужасно", "жуть", "страх".
  • 17.04.2017 - 09:29
    Веркошки. 8 тыс - за что? Мои эксперименты - Мяулодия со стертой мордочкой и стриженой челкой. Много одежды ручной работы.
    Всем привет! Сегодня покажу еще одних наших любимых девочек веркошек. Они у нас живут уже больше года и я ооочень давно агитирую дочку собрать весь аутфит воедино, чтобы сфотографировать и написать отзыв, наконец-то это чудо случилось!
  • 22.01.2022 - 09:23
    «Рэй Донован: Фильм» - прощание с одноименным сериалом.
    «Рэй Донован: Фильм» - криминальная драма, выпущенная после завершения одноименного сериала. Я смотрела первый сезон сериала и бросила его. К сожалению, если вы не досмотрели сериал до конца, то фильм смотреть будет неинтересно и непонятно.
  • Inc аватар
    27.08.2021 - 05:58
    "Форсаж" на минималках. "Щенячий патруль в кино" просто не узнаваем: персонажи всё те же, но из детского мультика словно попадают в рисованный боевик
    Думаю, большинство родителей маленьких детишек знакомы с приключением команды щенков во главе с их предводителем, мальчиком Райдером. Канадский сериал "Щенячий патруль" завоевал сердца детей во многих странах.
  • Кинг, Конан Дойль и Майкл Макдауэлл в одном флаконе - взрывная смесь!
    Если в детстве вы любили лагерные страшилки, то этот фильм, состоящий из нескольких жутких новелл, не должен пройти мимо вас! Тем более, когда он снят по произведениям ТАКИХ гениев пера.
  • 03.02.2022 - 19:06
    Новинка 2022 фильм Реквин 💥 Отдых пары на вилле на берегу моря, романтика ...казалось бы мечта, если бы не акулы 🦈
    Всем здравствуйте!!!   Фильмы с акулами нравится мне смотреть, наверное самый первый фильм который я смотрела это челюсти. С тех пор интересны все фильмы с акулами, сейчас много таких, но они если честно практически однотипные. Но смотреть всё равно хочется.
  • 09.10.2022 - 08:31
    Это кто ж такой умелец, вбахал в фильм кучу денег, собрал столько известных артистов и таки запорол одну из самых популярных книг Агаты Кристи? Опыт с восточным экспрессом ничему не научил Кеннета Брану или зачем опять похабить образ Пуаро.
    "Смерть на Ниле" - очередное творение Кеннета Бранны, которое он снял для себя любимого с собственной персоной в главной роли. Оно, все-таки, на порядок выше, чем его предыдущая экранизация Агаты Кристи "Убийство в Восточном экспрессе ", хотя бы потому что не ограничена одной локацией.
  • 02.03.2022 - 17:10
    Борьба со льдом 2022 → атмосферный драматичный фильм с Николаем Костер-Вальдау в главной роли. От красивых суровых видов Гренландии дух захватывает! Экранизация романа Эйнара Миккельсена «Двое против льда»
    Привет!   Видела анонс фильма "Борьба со льдом" с Николаем Костер-Вальдау в главной роли и еще тогда сделала себе пометку, что обязательно нужно посмотреть этот фильм. Общая информация Фильм "Борьба со льдом" вышел в цифровой релиз на Нетфликс 2 марта 2022 г.
  • 04.03.2022 - 03:53
    "Бэтмен" Мэтта Ривза для самых стойких: 3 часа времени, 1 загадка и поиск самого загадочного персонажа фильма. Не знаю кто как, а я пришла посмотреть на Пола Дано и Роберта Патинсона🖤
    Я, как и многие, ждала Бэтмена именно в кино. Несмотря на весь тот хаос, что творится, все же должна быть хоть какая то отдушина.   Чтение книг, просмотр хорошего кино с семьей или любые другие штуки, которые могут хоть как то поднять настроение.
  • 17.06.2022 - 11:08
    Пил, бил, насиловал бутылкой? Джонни Депп и Эмбер Херд отжигают в суде. Что осталось за кадром? Эксклюзивные материалы о самом громком процессе года.
    Этот судебный процесс поставил на уши не только Голливудскую богему, но и всё болееменее цивилизованное общество. Не удивлюсь, если дикари в джунглях, тоже активно обсуждали «битву титанов» Ну а как же иначе: несравненного, харизматичного актёра (пирата) Джонни Деппа — бывшая жена обвиняет во…
  • 15.11.2022 - 10:59
    У Селены Гомес никогда не будет детей из за таблеток и болезни. Бывшая Джастина Бибера плачет и рассказывает о депрессии. Все тайны певицы в новом документальном фильме.
    Многие знают её лишь как бывшую девушку Джастина Бибера и бывшую звезду канала Дисней, но Селена Гомес — больше чем всё это. Она — благодарная дочь, заботливая сестра, девушка с невероятно милой улыбкой, больничный пациент, сломленная и собранная заново жестокой депрессией.
  • 24.11.2022 - 01:44
    Я в буквальном смысле оцепенела от увиденного. Ставлю фильму 5, но к просмотру не рекомендую. Полное соответствие жанру с нестандартной подачей и очень горьким послевкусием.
    Всем привет! Спустя несколько месяцев блокировки я решила выйти из нее, потому что я только что посмотрела фильм "Никому не говори" одна, от увиденного у меня трясутся руки, бешено стучит сердце и стоит ком в горле.
  • 06.07.2022 - 12:53
    Насильников было трое и две подруги не смогли убежать... Реальная история, потрясшая тихий городок и скандальный суд на котором звери отрицали преступление.
    Это жестокое и мерзкое преступление в своё время наделало много шума и разделило людей на два враждующих лагеря. Туристкиподруги были изнасилованы тремя негодяями с особой жестокостью и изощрённостью.
  • 09.10.2022 - 08:31
  • Тор 4: Любовь и гром (2022) ➜ Клоунада, пошлятина, ЛГБТ... Обожаю Тора, но это провал 👎
    Привет всем заглянувшим! Фильм "Тор 4: Любовь и гром" (2022) я ждала с огромным нетерпением! Я не поклонник киновселенной Марвел и отслеживаю выход картин только о двух любимых персонажах - братцах-асгардцах Торе и Локи Отзывы на 4 часть "Тора", как можно заметить, весьма противоречивы, но меня…
  • 01.07.2022 - 21:10
    Лучше поздно, чем никогда....
    На 7-м десятке, похоронив мужа, самое время вспомнить о том, что секс бывает не только рутинной супружеской обязанностью.Так решила героиня нового фильма "Любовь по вызову" и, "поскребя по сусекам" своей небольшой учительской пенсии она сняла номер в гостинице и оплатила услуги парня по вызову.
  • 11.08.2022 - 15:34
    Этот документальный фильм будет пострашнее любого ужастика. Чернобыль: Утерянные записи (2022) → кошмарные реальные кадры последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС
    Привет!   В 2019 году вышел сериал Чернобыль от канала HBO , даже он ввергал в шок своей реалистичностью, но куда страшнее будет увидеть документальный фильм 2022 года "Чернобыль: Утерянные записи".
  • 20.08.2022 - 14:15
    Просто смотри, не анализируй... Ну это уж вообще капец! Лучше бы я на обычный ужастик пошла!
    Всем приветики! Я тут со свеженькими эмоциями от просмотра экстремальной новинки "Вышка". Смотрела буквально на днях, до сих пор сердце трепещет от впечатлений. СЮЖЕТ Я очень хотела посмотреть этот фильм, потому что видела трейлер, он меня взбудоражил.
  • 28.09.2022 - 08:28
    Не каждое приглашение стоит принимать. Девушка хотела погулять на свадьбе у богатых родственников, а попала на "бал вампиров" 💃🏻🧛‍♂️. При чем тут матрешка и кто такие сракопоты?
    "Приглашение" - чрезмерно пафосный трейлер задал ошибочное впечатление о фильме. Будто там сплошная пошлость и жестокость. Была уверена, что это проходной, хорошо профинансированный, бессмысленный фильм, напичканный всем подряд, лишь бы только зрители сказали "ах!".