Опубликовано 19 Сентябрь, 2024 - 16:50

Здравствуйте!

В повседневной жизни я не люблю тяжёлый макияж, но есть косметические средства, без которых я просто не готова обходиться. Не представляю свой макияж без подводки для глаз.

За много много лет я успела перепробовать различные подводки как разных цветов так и разных ценовых категорий. Но почему-то всегда происходит так, если что-то мне сильно нравится, то потом этого средство просто нет в продаже.

Так произошло с моей любимой подводкой и мне пришлось искать ей замену, перепробовав множество, выбор пал на Vivienne Sabo, о ней и пойдёт речь.

🌺ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🌺

✅️Название ▪︎ Подводка для глаз Eyeliner Cabaret Premiere

✅️Бренд ▪︎ Vivienne Sabo

✅️Производитель ▪︎ Россия

✅️Стоимость ▪︎ 200 рублей

✅️Место покупки ▪︎ Летуаль

🌺ОПИСАНИЕ СРЕДСТВА🌺

Средство находится в красивой золотой упаковке, футляр легко откручивается, внутри апликатор- кисточка.

Кисточка, на мой взгляд не слишком тонкая, то и не слишком толстая.

В целом удобная, мягкая. При использовании проблем не возникает, но слишком тонкую стрелку нарисовать не получится.

Консистенция средства мягкая, не слишком жидкая, хорошо пигментирована.

Цвет чёрный.

Выпускается только в этом цвете.

🌺ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ🌺

БЕЗУПРЕЧНЫЕ ЧЕРНЫЕ СТРЕЛКИ
Жидкая подводка CABARET PREMIÈRE с тонкой ворсовой кисточкой идеально подходит для того, чтобы быстро и легко нарисовать чёткие стрелки.
Стойкая эластичная текстура быстро фиксируется и не стягивает кожу век, не тускнеет и держится в течение всего дня. А насыщенный ультрачёрный цвет подчёркивает выразительность макияжа.
Сделать свой образ незабываемым теперь так просто!

🌺СОСТАВ🌺

water (aqua), styrene/ acrylates copolymer, propylene glycol, alcohol denat., xanthan gum, phenoxyethanol, potassium sorbate, sodium dehydroacetate, allantoin, tetrasodium edta, bisabolol, ethylhexylglycerin, farnesol, sodium hydroxide, tocopherol, ci 77499, ci 77266.

🌺ПРИМЕНЕНИЕ🌺

Как правило мой макияж это легкое тональное средство, подводка и блеск для губ, иногда я могу использовать пудру, румяна и хайлайтер, но это все не слишком броское, чисто лишь для придания небольшого сияния коже.

Подводку я использую каждый день, рука уже приноровилась, особенно тяжело перестроиться, если перед этим долго используешь с фетровым наконечником.

Выл такой момент когда я повторяла покупку много много раз , это была подводка Catrice Ink Eyeliner, она мне очень нравилась, но качество со временем изменилось, причём не в лучшую сторону, сейчас она у меня так же есть, но я ей не пользуюсь. Vivienne Sabo, кстати, тоже не идеальная, но об этом позже.

Итак:

Как я уже сказала, что с подводкой Vivienne Sabo работать приятно, рука с легкостью прорисовывает стрелку. Высыхает она практически мгновенно, но если совсем толстый слой, то лучше немного подождать, но это все в разумных пределах и негатива этот момент не вызывает.

***По поводу стойкости

У меня комбинированный тип кожи склонный к жирности, особенно область лба, поэтому веки попадают так же под эти характеристики.

Стойкость средства зависит от некоторых нюансов. Обычно в утреннем уходе я использую свои привычные средства по уходу за кожей и далее, практически сразу наношу тональное средство, так вот, если следующим этапом идёт подводка, то в течение дня она начинает медленно "рассасываться" и во второй половине дня я могу обнаружить на веках катышки, что тут поделаешь, кожа жирная, это и следовало ожидать.

■Использование пудры...я не очень люблю наносить пудру на все лицо, это делает макияж более тяжёлым, подчеркивает поры и морщинки под глазами, поэтому я использую лишь на некоторых участках, в том числе на область век. Это продляет стойкость стрелки, но все же, пудра через несколько часов начинает скатываться, после этого подводка спокойно и постепенно покидает веко.

■Самое эффективное для меня является использование теней. Обычно я их использую только в случае праздничного макияжа, но когда мне нужно чтобы подводка держалась максимально долго, я использую тени для глаз в бежевых или нейтральных оттенках. С одной стороны, их не видно на коже, с другой стороны они продляют срок стрелке. В этом случае подводка хорошо фиксируется, в течение дня никуда не убегает.

***Расход средства

Эту подводку я покупала много много раз.

Мной было замечено, что одного флакончика мне хватает на один месяц...но , бывают моменты, когда ещё месяц не прошёл, т.е. средство ещё не закончилось, при этом подводка начинает плохо закрываться. Часть средства со временем налипает на резьбу, высыхает и до конца закрутить становится невозможным.

Так бывает не всегда, но это не единичный случай, мне не нравится эта ситуация, в этом случае флакончик отправляется в мусорное ведро а я достаю новое средство, так как в запасе всегда держу несколько тюбиков.

***Смывается подводка без проблем. Я её удаляю гидрофильным маслом.

🌺ВПЕЧАТЛЕНИЕ🌺

С одной стороны подводка имеет ряд нюансов, но, честно говоря, ничего лучше я пока для себя не нашла, да и учитывая её стоимость, а я как правило покупаю её в Летуаль с баллами, она мне обходится иногда менее 200 рублей.

➕️➕️➕️Плюсы➕️➕️➕️

✨️Мягкая удобная кисточка

✨️Пигментированная, цвет насыщенно-чёрный

✨️Быстро сохнет

✨️Не отпечатывается на верхнем веке

✨️Легко смывается

✨️Не размазывается

✨️Стоит недорого

➖️➖️➖️Минусы➖️➖️➖️

✨️После нескольких применений плохо закручивается

✨️Спустя несколько часов стирается в виде крошек

В целом подводка неплохая, учитывая что лучше я ничего пока не нашла. Некоторые попадаются с неудобной кисточкой или же, например, неоднородной консистенцией, а бывают и такие, очень хорошо прорисовывают, и кисточка удобная, а вот, что сильно размазываются по лицу от малейшего ветра, когда потекла слеза, и об этом можно узнать не сразу, а случайно, увидев свое отражение в зеркале.

Ведь все познаётся в сравнении, поэтому я довольна покупкой, впринципе, она отрабатывает свою стоимость, а я её от всей души рекомендую!

Спасибо за внимание!

✨️Ещё больше отзывов в моем профиле

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Насыщенный цвет
  • Не течет
  • Стойкость
  • Удобный апликатор
Недостатки
  • Не подходит для жирной кожи
  • Со временем плохо закручивается
giboshaрекомендует
19.09.2024
Не умею такой подводкой аккуратные стрелки рисовать Sad( , а у вас прямо хорошо получается, красивые Love
19.09.2024
Спасибо.)) Если постоянно рисовать, то рука набивается. А в целом, стрелка стрелкой, но правильные стрелки я тоже не умею рисовать, которые идут моим глазам, рисую так как проще.