Опубликовано 13 Январь, 2020 - 14:10

Я не любитель вымывать верхние шкафы у кухонного гарнитура каждые выходные... Скакать со стремянки вниз и вверх с больными коленями не самая приятная разминка. Зато пыль от готовки, меня не спрашивая, очень любит там оседать!

И ЭТО НА КАЖДОЙ КУХНЕ!

Знакомитесь - жирная пыль.

У нас верхние шкафы гарнитура почти под потолок.

Однажды (в нашей первой съемной квартире) я почти на год забыла про эти места...

Ооо Мой Кошмар и Ужас, что я там обнаружила...

Тогда я ещё не увлекалась лайфхаками по уборке, составлению чек-листов.

Эту жирную от готовки пыль не возможно было стереть просто влажной тряпочкой, и даже не поддаётся она обычным моющим средствам.

СЕГОДНЯ ЕСТЬ ОНА! ? ? ? Чёрно-золотая бутылка с распылителем.

Продаётся почти во всех магазинах: гипермаркетах (Ашан, Леруа Мерлен, МЕТРО, Перекрёсток, Магнит, Лента, ОБИ и т.д.), интернет-магазинах (ozon, беру, утконос, онлайн трейд и т.д.).

Розничная цена варьируется от 89 руб (по акции) до 260 руб (бывает цена конечно перебор).

Сегодня (13.01.2020г.) встретила в магазине Атак вот такую цену:

Есть сменный блок, чтобы не покупать каждый раз спрей.

Для сравнения цена в Перекрёстке:

Перед новым годом неспешная генеральная уборка - ? ? ? !

Что требуется сделать на верхних шкафах кухни: всего лишь распылить жироудалитель Unicum по поверхности.

Оставить на 7-10 минут и стереть тряпочкой, протереть ещё раз влажной.

ВСЁ - чистота!

Тут вроде и отзыв можно сворачивать, но так ещё хочется похвалиться таким результатом.

А вдруг вы ещё не в курсе?!

Кстати тоже узнала о существовании UNICUM через опрос в инстаграм о лучшем жироудалителе.

У данного бренда есть свой официальный сайт - https://unicumworld точка ru

Уникум есть, по-моему, для всего: полы, ванна, стёкла, пластик, мебели, ковры, постельное бельё и т.д.

Ранее я использовала для тех же целей Средство для мытья посуды Sanita Антижир для плит и духовок. А тут классная удобная упаковка объемом 500 мл средства по назначению.

* очищенная вода > 30%,

* щелочные компоненты 5-15%,

* растворители 5-15%,

* НПАВ < 5%,

* функциональные добавки < 5%,

* краситель < 5%.

Информационная наклейка на флаконе очень ЯРКАЯ, содержит много информации, в том числе ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ!!!

* .... вызывает коррозию металлов

* .... химические ожоги

* ... нужны защитные очки и перчатки !

* ... немедленно обратитесь за медицинской помощью если средство попало в глаза

* ... нужен свежий воздух....

︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾

В итоге, с удовольствием ? РЕКОМЕНДУЮ ? жироудалитель Unicum Gold 500мл для того, чтобы удалить пыль с верхних ящиков кухонных шкафов, которая там стала жирной, серой и липкой. Ещё им можно мыть застарелые загрязнения, нагар, копоть с кастрюль и сковородок, кафельную плитку.

? Всё действия с жироудалителем Unicum Gold выполнять при поступлении свежего воздуха для проветривания (см. ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ)! Этот момент нужно учитывать, так как в руках химия, какая бы щадящая она не была. относить к минусу не стану. Само средство отлично справляется.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Действует очень быстро
  • Хорошо удаляет жир
Галинка82рекомендует
13.01.2020
Мне такой бутылек обязательно нужен для мамы! !!
13.01.2020
Ядерное оружие это, а не очиститель Big smile Перчатки и закрытый нос, чтобы с ним что-то помыть. Есть более щадящая химия Innocent
13.01.2020
Могу работать им глубокой ночью, чтоб за ночь проветрилась кухня((((
Ради детей понимаю, что надо искать более натуральный, но не сода и лимонка))))
14.01.2020
Ох, очень ядрёный значит...это плохо...