Опубликовано 24 Январь, 2020 - 15:57

несколько раз
    250 руб

Привет всем!

Наслушалась я рекламы и решила попробовать это чудо-средство. Тем более накопилось много посуды с трудно очищаемым жирным налётом. Да и духовку с плитой тоже нужно почистить.

Я много готовлю, пеку, жарю и запекаю, поэтому даже не смотря на то, что я всё мою и чищу после готовки, всё равно образуется этот противный жирный налёт.

Флакон Жироудалителя чёрного цвета, сразу вызывает чувство, что состав средства может быть химически опасен для человека.

Дозатор очень удобный, в виде разбрызгивателя. Открывается и закрывается поворотом квадратного корпуса у основания отверстия, из которого разбрызгивается средство. Это очень хорошо. Закрыл и можно не беспокоиться, что дети доберутся и всё разбрызгают. Однако, в любом случае это средство должно храниться подальше от детских ручек.

Ручка разбрызгивателя нажимается легко. Средство брызгает тонкой струйкой в небольшом количестве. При попадании на поверхность, которую мы чистим, жироудалитель начинает пениться.

Средство жидкое и пенится

Страшной химозной вони при разбрызгивании я не ощутила, хотя многие пользователи этого средства это обещают. Запах действительно химический, отдающий хлоркой, но не такой сильный, чтобы убегать или зажмуривать глаза.

На ощупь голыми пальцами жироудалитель мылкий и жидкий, как вода. С пальцев плохо смывается, долго нужно тереть, чтобы смылась скользкая пленка. Состояние кожи после одной минуты контакта со средством вызывает опасения. Как будто немного разъелся верхний микроскопический слой кожного покрова. Страшно представить, что будет с пальцами, если долго использовать это средство без резиновых перчаток.

Вот что написано на обратной стороне флакона:

Обратите внимание на Меры предосторожности. Судя по реакции кожи на пальцах рук, производитель не шутит!

Первым делом решила я отчистить сковороду с очень застарелыми жирными желтыми пятнами и какими-то черными пригоревшими подтёками.

Сначала брызнула немного. Средство стало пениться на поверхности сковороды. Я сделала всё согласно инструкции. Подождала несколько секунд. Немного даже потёрла губкой. Смыла. Жёлтые пятна немного отмылись, ну совсем немного. Хм...Ладно, номер с быстрым отмыванием не прошёл...

Затем я основательно набрызгала средство на сковороду. Оно даже стекало ручьём с поверхности. Вот где нашёлся большой минус. Жироудалитель очень жидкий. Поэтому быстро утекает и не задерживается, как, например, густой гель.

Подождать я решила подольше, минут пять. Терла губкой уже более усердно. И о чудо! Жёлтые застарелые пятна жира, вот такие:

В таком желтом налёте была вся сковорода

стали отчищаться! Но вот чёрные подтёки - НЕТ! Как я только не тёрла... и даже металлической тёркой...

Пятна остались

Желтый налёт смылся, а чёрные пятна нет

Я разочаровалась в этом средстве....

Надежда была на такие уверенные обещания производителя, но к сожалению, этого не произошло.

Не знаю, почему. Может быть, я что-то делала не так?

Или, может быть, я нарвалась на подделку?

Достоинства
  • Очищает, но не идеально
  • Удобно наносить
  • Удобно распылять и держать в руках
  • Удобный распылитель
Недостатки
  • - Слишком жидкая консистенция
  • Запах
  • Надо обязательно одевать защитные перчатки
  • Окрашенные поверхности могут повредиться
  • Опасно для кожи и глаз!
  • Разъедает руки
Dreammelleрекомендует