Опубликовано 1 Июль, 2021 - 23:31

полгода или более
    122 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!
Уникум, а точнее Unicum – мой добрый друг и верный соратник за чистоту варочной панели. Пребывая в восторге от жироудалителя для стеклокерамики, ему в пару я приобрела жироудалитель Unicum Gold для плит и духовок. Мой отзыв о том, почему Unicum не пришелся мне по вкусу, но все равно оказался полезным в хозяйстве.

Линейка жироудалителей Unicum широко представлена в российской рознице и на маркетплэйсах в ассортимент входят следующие средства:

• Жироудалитель Gel
  • Жироудалитель GOLD
  • Жироудалитель для стеклокерамики

Стоимость весьма приемлема, около 110 руб. за флакон объемом 380 мл. Густая консистенция и активное пенообразование не повышает расход, поэтому жироудалителя хватит на долго.
Я часто вижу скидки на продукты Unicum в разных сетях, но редко беру средство про запас, уж больно они экономичные.

У всей линейки примерно один дизайн – черные матовые флаконы из плотного пластика с яркой наклейкой.

Если у жироудалителя для стеклокерамики всего один объем (500 мл) идеально подходящий для домашнего использования, то у Unicum Gold их аж четыре:

• 380 мл (крышка флип топ)
  • 500 мл (триггер с курком)
  • 1000 мл (триггер с курком)
  • 3000 мл (крышка завинчивающаяся)

Объем 3000 мл явно намекает на профессиональное использование, при этом я ни разу не встречала бренд Unicum в каталогах профессиональных чистящих средств.
Флакон с крышкой кажется мне крайне неудобным, средство можешь течь, его обязательно нужно вспенивать вручную – триггер гораздо удобнее в использовании.

Оставлю за собой право не комментировать состав, не обладая нужными знаниями.

Применение

Как и в случае с жироудалителем для стеклокерамики я настаиваю на использовании перчаток, на самом деле, абсолютно все контакты с бытовой химией я пресекаю использованием перчаток, мне кажется проще беречь кожу рук, чем восстанавливать после химии. В случае со всеми жироудалителями Unicum перчатки – не блажь, а необходимость.

Способ нанесения, рекомендованный производителем, рассчитан только на свежий жир и жирную пыль – да, да, это та самая противная пыль, которая собирается на кухонных шкафах наверху, с застарелыми загрязнениями Unicum должен поработать подольше, начиная от 5 минут. Использовать «родные» тряпки Unicum вовсе необязательно, обычная салфетка из микрофибры отлично справляется.

Результат

В идеальном мире идеальные хозяева сдают идеальные квартиры идеальным квартирантам, которые поддерживают в квартире идеальную чистоту, в реальности все не так гладко и иногда квартиранты спасаются бегством, оставив хозяев наедине со следами и своей жизни и своей деятельности. Нам достался холодильник, бывший свидетелем неуемной страсти к жарке в огромном количестве масла большой узбекской семьи.

Плюсом квартиранты оставили после себя наклейку на холодильнике от палки колбасы, заботливо приклеенную на дверку морозилки – здесь варианта всего два, или колбаса так понравилась, или врага нужно знать в лицо. Решать не мне, но вот следы застарелого клея не брало ничто! Горячий фен, масло, жидкость для снятия лака, спирт, уксус, пароочиститель – все дало лишь зрительный эффект, место, куда была приклеена наклейка, стало незаметно издалека, но оставалось липким и шероховатым, собирая на себя грязь.

Никаких следов от наклейки, при этом обошлось без сверхусилий – немного потерла салфеткой, а рамку пластика с нажимом протерла ватной палочкой – и вуаля.

Unicum Gold смог справится со всеми жирными пятнами и потеками на стенках холодильника. Часть потеков ушла сразу – достаточно было подержать средство около минуты, более сильные загрязнения ушли после повторного нанесения средства где-то на 5-7 минут. Зато загрязнения ушли практически без «боя» и без моих усилий.Но вот что касается основной задачи – очищения духовки, Unicum Gold отстает от Unicum для стеклокерамики на порядок. После нескольких проб я даже не берусь за Unicum Gold, потому что это будет знаичтельно дольше и хуже. Тест с мытьем сильно загрязненной стеклокерамики вы можете увидеть сами – Unicum Gold вновь отстает.

Я вижу предназначение Unicum Gold для пластиковых и иных достаточно деликатных поверхностей – например, рабочая поверхность возле плиты, бытовая техника снаружи (!), верхняя части шкафов, ручки сковородок и тд, для чего его и использую. Но с духовкой или стеклокерамикой едва ли справится.

Отзывы о других средствах для чистого и уютного дома:

Сепаратизм в отделе с посудой – какую посуду можно мыть экологичной химией, а какую не стоит? На что способно моющее средство на основе кокоса и глюкозы?

Леврана, верни мне мое отражение! Универсальное кислотное средство – это экологично, но практично ли?

Хочешь стеклокерамику – захоти и Unicum! 👆Как отмыть запущенную варочную панель за 5 минут?💪 Unicum для стеклокерамики сравнении с обычным жироудалителем 👊

🔥Горячий привет от Kitfort!🔥 Фото и видео за рабой внутри

veryvicosне рекомендует
20.03.2022
Запах слишком сильный?
20.03.2022
Для кого как, мне терпимо - мои родственники меня на порог с Unicum не пустят Big smile
Официальный представитель BnBFamilyCompany
25.03.2022
Здравствуйте! Благодарим за Ваш отзыв и выбор продукции Unicum!