Опубликовано 18 Май, 2017 - 19:33

несколько раз
    99, 90

Доброго времени суток! Сегодня свой отзыв я посвящаю моему бытовому помощнику , жироудалителю Unicum Gold. Наверно ни одна женщина, она же мама, она же жена, она же ведущая всё домашнее хозяйство, не будет отрицать, что благами современной цивилизации приходится пользоваться, если не хочешь тратить на домашние дела сутки напролет. В такие моменты мы обращаемся к бытовой химии. Я стараюсь минимизировать ее использование, где это возможно. Мне жалко природу, пересыщенную химикатами, жалко тратить чистую воду, растворяя в ней всё это. Жалко свой организм, вынужденный дышать этими парами химикатов. И в то же время я осознаю, что порой без этого никак, потому что в сутках всего 24 часа, а и дети ,и муж требуют внимания.И чистоту в доме нужно хоть как-то поддерживать.

С Unicum Gold я была знакома и раньше, он мне очень понравился. Им я уже отчистила практически все пригоревшие сковородки, кастрюли, плиту. Поэтому решила отразить это в отзыве-может, кому-то пригодится мой опыт. Сегодня я покажу его "работу" на нашем кухонном любимце-чайнике из нержавейки со свистком) Служит он нам верой и правдой уже лет 5, периодически теряя свой внешний вид из-за загрязнений.

В Ашане была акция на Unicum Gold, и я решила ей воспользоваться. Бутылочка по акции стоила всего 99,90, и меня даже не смутило, что она была без пульверизатора-распылителя, а была всего лишь с обычной крышкой. Но если содержимое такое же, зачем переплачивать за пульверизатор?

Пока я донесла его домой, из неплотно закрытой крышечки он немного протёк на стенки) Но он был в отдельном пакете, поэтому эти капли ничего не испачкали. Впредь буду проверять прочность закрытия таких бутылочек самостоятельно, не веря глазам своим). На вид он был вполне герметичен.

Попробуем его в работе.

Дома меня ждал прилично "закопчённый" чайник. Покажу его загрязнения со всех сторон. В основном это жировые пятна, которые попадают при готовке пищи со сковородок. Недавно пеклись блинчики, так что бокам чайника досталось)

Лить из такой бутылочки не удобно, и вот тут очень чувствуется отсутствие пульверизатора ))) Ну что ж, сэкономили-будем приспосабливаться))) Для этого возьмем баночку под жироудалитель, и старую детскую зубную щётку.

Жироудалитель представляет собой светло-жёлтую прозрачную жидкость, с весьма едким запахом.

Поэтому надеваем перчатки, и стараемся не наклоняться слишком близко при нанесении. Наносить очиститель на чайник я буду при помощи старой детской зубной щетки, аккуратно, в нержавеющей раковине.

Итак, буквально через пару секунд после нанесения на весь чайник, все загрязнения стали с него "уплывать" на глазах..

Производитель рекомендует подождать 15-20 секунд, затем протереть мокрой тряпкой и смыть водой. В этом случае производитель не обманул-средство реально начинает работать в течение этих самых 15-20 секунд.

Затем я просто ополоснула чайник водой, сначала со щеткой, которой наносила, затем просто водой. Ничего не терла и не оттирала, не прилагая никаких усилий. Чайник выглядит как новый :

На фото он даже не вытерт салфеткой, а уже блестит, как новый. Эффект мне очень нравится! Поэтому рекомендую Unicum Gold к использованию! В моем случае было одно неудобство - с упаковкой, поэтому вариант с распылителем все же кажется предпочтительней) Хотя, если хотите позаморачиваться, как я, можно брать по акции , и подешевле. На конечный результат упаковка , как оказывается, не влияет) Ставлю ему заслуженные 5 звезд и рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Быстро удаляет даже старый жирный налет
  • Хорошо удаляет жир
Недостатки
  • Запах
  • Надо обязательно одевать защитные перчатки
Святослава777рекомендует
18.05.2017
Ого, ничего себе результат, чайник прямо сверкает и эффективный жироудалитель.
Да да, мне тоже очень понравился. Без утомительных оттираний такой эффект.