Опубликовано 1 Сентябрь, 2019 - 23:44

несколько раз

Начну с того, что я просто физически не могу жить в грязи, если я вижу, что где то грязно, то я в этом месте не могу есть и долго находиться. Для меня самый лучший запах - это запах хлорки, так я уверена что в квартире чисто. Совсем недавно мы переехали на новую съемную квартиру, которая по началу показалась мне достаточно чистой. Но чистота оказалась из разряда моем там где видно. То есть вроде и чисто, но ручки шкафчиков, плиты на ощупь жирные, когда я открыла духовку захотелось расплакаться. Что-то мне подсказывает, что там готовили мясо прямо на решётке. Вся духовка была в жиру, нагаре, копоти, когда я говорю вся, я имею в виду ВСЯ.
Но деньги заплачены, жить надо, а значит надо отмывать духовку и кухню.
Я купила средство уникум по акции за 130 рублей обычно оно стоит в два раза дороже.
Упаковка сделана из чёрного пластика, с распылителем, распылитель в принципе не плохой, но хотелось бы чтобы капли были поменьше. Ещё почему-то указано, что средство кошерное, но для бытовой химии эта информация, на мой взгляд, излишня. Запах это что-то! Обязательно используйте повязку на нос и рот, потому что сжечь слизистую можно в два счёта, не забудьте открыть окна и будьте готовы проветривать помещение несколько часов после использования, запах на самом деле убийственный. Я думаю не стоит писать, что этим средством нужно пользоваться только в перчатках, мой совет, сначала одеть тонкие медицинские, а затем обычные которые используются для уборки, так вы точно сможете защитить нежную кожу рук.
Что касается эффекта он выше всяких похвал разъедает жир и грязь. Если загрязнение очень сильное можно оставить средство минут на 30 и смыть, результат вас точно порадует. Что мне нравится больше всего, так это то, что не надо стоять и тереть когда же вся грязь сойдёт. Кроме газовой плиты, духовки, ручек на плите я отмыла весь кухонный гарнитур, который был в застарелых мелких каплях жира, особо хочу отметить, что не смотря на свою термоядерность средство не стерло глянец с гарнитура и вообще его не повредило. Но для избежания неприятных сюрпризов советую проверять средство на не заметных участках.

духовка до

после

противень до

после
Ещё одно, но, средство нужно смывать в очень большом количестве воды, с другой стороны так нужно смывать всю бытовую химию.
Если вам нужно эффективное средство чтобы быстро привести в порядок сразу всю кухню, отмыть весь жир, нагар и копоть, и у вас нет повышенной чувствительности и аллергии, то средство вам подойдёт. Если же у вас есть хоть какая-то аллергия или загрязнения не очень большие, то обходите это средство десятой дорогой.

Достоинства
  • *хорошо очищает
  • Быстро удаляет даже старый жирный налет
  • Быстродействие
  • Великолепный эффект
  • Действует очень быстро
  • Удобно наносить
  • Удобно распылять и держать в руках
  • Удобный распылитель
  • Хорошо удаляет жир
  • Экономичный расход
  • Эффективное
Недостатки
  • Надо обязательно одевать защитные перчатки
  • Работать в хорошо проветриваемом помещении
  • Резкий химический запах
Nord105рекомендует