Опубликовано 28 Март, 2021 - 20:31

Добрый день!
Моя семья поддерживает тренд на экологичный образ жизни, мы не создаем лишний мусор, избегая одноразовых вещей и давая вторую жизнь старым вещам. Сортировка мусора и отказ от перерабатываемой тары – плотно вошли в нашу жизнь в период пандемии. Мы бережем и экономим ресурсы - питьевую воду и электроэнергию. Переход на экологичную бытовую химию - следующий этап, однако я уверена, что образ жизни во благо природе должен быть комфортный и для человека, поэтому к экологичной бытовой химии у меня есть ряд требований. Мой отзыв о том, отвечает ли гель для мытья посуды Levrana Freshbubble этим требованиям.

Полное наименование: Гель для мытья посуды Levrana Freshbubble 0% арома
Производитель: Леврана ООО
Страна производства: России
Объем: 500 ml
Место покупки: ИМ Леврана (ссылка на продукт)
Стоимость: 180 Р

Упаковка

Флакон выполнен из белого матового пластика 2 (HDPE) – полиэтилен низкого давления. Такую упаковку можно сдавать на переработку, я считаю, что у экологичной химии, упаковка просто обязана подлежать переработке. Дизайн достаточно милый и простой, он не бросается в глаза и не создает визуальный шум – впервые за долгое время я использовала моющее средство для посуды в родном флаконе. На обратной стороне информация от производителя, основное и самое интересное – разумеется состав. А состав в этом средстве полностью соответствует обещаниям производителя:

В основе — мягкий и безопасный растительный ПАВ из кокоса и глюкозы. Гель полностью смывается с посуды, попадая в сточные воды, не загрязняет окружающую среду.

Гель пришел с отличным запасом срока годности – в начале января 2021 года, я получила моющее средство с датой производства в начале декабря 2020. Дозатор не самый удобной, я считаю, что в литровой версии геля более комфортный дозатор, на который можно просто нажать. В версии 500 мл. флакон обязательно взять в руку и перевернуть.

Консистенция и запах

Консистенция – максимально стандартная для геля для посуды. Гель легко вытекает из флакона, при этом не льется сверх меры. Оттенок геля – бесцветный, немного мутный.

Производитель выполнил свои обещания относительно запаха, легкий аромат моющего средства можно почувствовать, только если понюхать полный открытый флакон, только так гель немного пахнет какой-то химией, возможно, так пахнут ПАВы. В остальном, гель действительно не имеет запаха, чем выгодно отличается от многочисленных фэйри, мифов и ушастых няней. Несмотря на то, что обязанность мыть посуду, в нашем доме задача мужа, иногда я тоже участвую в процессе – если муж может мыть любую посуду любым средством без перчаток, то я гораздо бережнее отношусь к своим рукам – поэтому всегда использую перчатки, в ином случае кожу сразу после контакта стягивает, появляется желание нанести крем. В случае с гелем Леврана такой молниеносной реакции кожи на гель нет, но я все-таки предпочитаю продолжать пользоваться перчатками.

Способ применения

Производитель настоятельно рекомендует использовать гель умеренно и не наливать средства больше чем нужно.

Количества гель на губке достаточно, чтобы помыть столовую посуду после ужина на двоих человек.
Абсолютно со всей столовой посудой экологичный гель справляется ничуть не хуже, а может даже лучше, чем обычное моющее средство. Гель на ура удаляет загрязнения, при этом сам смывается полностью не оставляя разводов, не на черной:…не на белой посуде……не на столовых приборах…В качестве эксперимента, я отмыла и кошачью миску, которая покрывается налетом просто молниеносно. И далеко не каждое средство так легко отмывает налет, зачастую мне достаточно долго приходится тереть края миски жесткой частью губки. А со средством от Леврана налет ушел без дополнительных усилий, возможно, помогла лимонная кислота в составе. Единственная посуду, которая «не покорилась» моющему средству – это жирные сковородки после мясного соуса и жареной курицы. Мыть такую посуду приходится дольше, а губки толком не промываются и быстро выходят из строя.

Подводя итог, готова сказать, что экологичный гель для мытья посуды идеально подходит для столовой посуды и мисок любимого питомца, я и дальше буду продолжать пользоваться этим гелем – мне очень нравится эффект и отсутствие запаха, а для посуды для приготовления я приобрету отдельное средство на агрессивных ПАВах. Так я сделаю доброе дело природе и не поступлюсь своим комфортом.

veryvicosрекомендует