Опубликовано 30 Май, 2018 - 11:07

30-40 рублей

Давно я уже поглядывала в магазине на это мороженное, но брать не хотела - уж очень экзотично Smile

Но вот сегодня я, забросив куда подальше здравый смысл, всё таки купила его. Всё в жизни не попробуешь, конечно, но вот чёрное мороженное - надо!

В переводе на русский, его название звучат как "Холодный Уголь". И, честно сказать, я так и думала, что в составе будет уголь, от этого то и цвет соответствующий.

И уголь там правда есть! Но всего лишь в роли красителя...

А ещё есть длиннющий список ингредиентов, вот смотрите.

Молоко цельное, вафельный сахарный рожок (мука пшеничная в/с, сахар, масло растительное, эмульгатор (Е322, краситель Е 153, ароматизатор пищевой "Ванилин", соль), сахар, глазурь с растительным жиром (кокосовое масло, сахар, какао-порошок, эмульгатор Е322, ароматизаторы "Шоколад", "Ванилин"), молоко сухое обезжиренное, заменитель молочного жира (растительные дезодорированные растительные масла в натуральном и модифицированном виде (пальмовое и его фракции, подсолнечное, соевое), эмульгатор моно- и диглицериды жирных кислот, антиокислитель Е306, краситель Е160а), масло сливочное, сыворотка молочная сухая, краситель Е153, комплексная пищевая добавка "Кремодан" (эмульгатор моно- и диглицериды жирных кислот, стабилизаторы: гуаровая камедь, камедь рожкового дерева, каррагинан), ароматизатор пищевой "Карамель "Тоффи".

Даю пояснение по ешкам:

Е 322 - Лецитин. Натуральный эмульгатор.

Е 153 - Уголь растительный, ископаемое органическое вещество, которое образуется под землей из древних растений. В пищевой промышленности иногда используется в качестве добавки-красителя.

Е306 - Токоферол, витамин Е.

Е160а - Каротин. Оранжевый пигмент, образуемый в результате фотосинтеза растений. Каротины, например, отвечают за оранжевый цвет абрикоса.

Что касается ешек, то они здесь безопасные и даже полезные Smile

А всё зло этого мороженного заключается в ароматизаторах и пальмовом масле, все остальные ингредиенты - положительные.

В общем скушать можно, но не увлекаться.

Начиная его пробовать, признаюсь, я немного побаивалась, но успокаивала себя мыслью о том, что у меня есть капельки от аллергии и в случае чего, я их быстренько приму. Просто, однажды у меня был уже случай неудачной дегустации мороженного - язык и губы распухли и онемели... вот и опасаюсь теперь Smile

Что касается вкуса, мороженное действительно вкусное. Хрустящий рожок, смазанный изнутри шоколадной глазурью, само мороженное - сливочное, с привкусом ириски или молочной карамели. Уголь почти не ощущается. Ну если только совсем чуть чуть, если вслушиваться... А может я себе это и внушила Laughing out loud

Масса нетто 80 грамм. Энергетическая ценность 300 ккал.

Мороженное, всё таки, заслужило пальчик вверх, за свою оригинальность!

Заглядывайте и в другие мои отзывы о мороженном Wink

Красивое яркое мороженное за 15 рублей!

Лёгкое йогуртовое мороженное!

Мороженка, которую захочется снова

Может ли вкусный большой рожок стоить всего 16 рублей?!

Спасибо за внимание!

Salman4ikрекомендует
мороженое-афроамериканец.)))
Big smile
30.05.2018
Все рассматриваю холодильники с мороженым в поисках подобной новинки, но пока ни в одном магазине не встретила Puzzled Так хочется попробовать...
Лето длинное, ещё найдёте Glasses
30.05.2018
Не видела такой) у нас все берут Чёрный уголь)
хотелось бы попробовать для интереса
что только не придумают для привлечения внимания
30.05.2018
Я черное не покупала, его много продают в павильонах на развес, но что-то не было случая.
30.05.2018
Какое оно страшное на вид)
30.05.2018
необычная мороженка) мне кажется почему то что вкус у черного мороженого должен быть кофейный))
30.05.2018
А вот, кстати, мысль! Почему нет кофейного мороженного в продаже? Я ни разу не встречала....
08.09.2018
Есть, Мороженое "Большой Папа" со вкусом капучино.
30.05.2018
Интересно как-черное мороженое.Впервые вижу.Нужно купить на пробу Wink
очень необычное)
30.05.2018
мужской формат мороженного, но мне тоже захотелось попробовать.
30.05.2018
Честно говоря, какой-то вид неаппетитный у мороженого.
Выглядит угрожающе Laughing out loud
Ого, это нечто Big smile
Нужно отправиться на поиски, любопытно.
А мороженое от Челны Холод я люблю Smile
30.05.2018
Очень захотелось попробовать это мороженое Love
Необычное,наверное куча красителя
30.05.2018
Да, но краситель там натуральный - уголь))
30.05.2018
Да уж, очень неординарное мороженое.
Впервые вижу )))
Какое необычное! Всегда так аппетитно рассказываете)
Спасибо Smile
30.05.2018
Я бы тоже не удержалась.
Прикольное!!! Надо поискать в магазинах
30.05.2018
а все в поселке не могу такое встретит.Да и в городе в крупных магазинах то нет потому что закончилось,то вообще нет:((
Волна только идёт, ждите и до Вас дойдёт Big smile
Очень необычное)))
31.05.2018
очень необычное, надо попробовать))
Выглядит необычно, конечно.
Какое оно необычное
31.05.2018
Пробовала, но другого производителя. Любопытство победило!
03.06.2018
у нас появилось мороженое томатное и еще с перцем чили, но пока не пробовала, холод стоит собачий, даже мороженое не хочется
05.06.2018
ТАКИЕ я бы и в холод попробовала))))