Опубликовано 17 Июнь, 2018 - 17:59

В этом году я заприметила для себя интересную новинку - мороженое Cold Coal. Что в нем необычного? Цвет, я раньше никогда не пробовала черное мороженое (шоколадное не в счет). А здесь еще черный рожок, что для меня тоже в диковинку.

Cold Coal переводится, как холодный уголь.

Производитель довольно известный, хотя в последнее время я беру либо местного производителя, либо от "Сам-По" (Самара).

Еще до покупки я прекрасно видела, что мороженое с растительным жиром, об этом крупно указано на лицевой стороне упаковки. Кстати, упаковка очень привлекательная и сразу бросается в глаза среди прочих вариантов. Черно-синяя, с металлическим отливом.

Минус закрытой упаковки отсутствии прозрачных окно - нельзя увидеть деформированный товар, а нам почему-то все рожки попадались именно поврежденными! Переносила товар после покупки в термо-пакете. Деформация происходит или в процессе транспортировки, либо при хранении в магазине. Покупатель не должен этим "заморачиваться", он хочет, чтобы продукт был "красивый" (в целостности). Я покупала это мороженое несколько раз в супермаркете "Гулливер" (Ульяновск) по акции за 19,99 руб. Полная стоимость заявлена около 38 руб. (37,90 руб. вроде). Возьму ли без акции? Вряд ли, не настолько впечатлило.

И так, здесь 80 грамм продукта, это включая сахарный рожок (не вес чисто одного мороженого, а вес вместе с рожком и "шоколадной" пулькой). Меня впечатлил черный рожок (я знала, что они бывают разных цветов, но черный никогда не пробовала). Внешне рожок мне не понравился: деформированный сверху и не хрустящий (рожок мягкий). Я люблю именно хрустящий вафельный рожок, а здесь он больше напоминает рожки "Колибри" (мягкие, тянутся). Нет приятного хруста! Рожок только внешне интересен своим оттенком, на вкус ничего особенного, к тому же еще и с красителем, который окрашивает язык. На вкус есть какой-то привкус, хотя состав стандартный для рожков.

Никакой завитушечки, как на фото (картинке) нет! Только деформированная масса.

Сама мороженое необычного черного цвета, благодаря тому же пищевому красителю, что и в рожке. Мороженое очень быстро тает! Аромат карамельный, но это только за счет ароматизатора "Тоффи". Никакой добавки в виде карамельного сиропа здесь нет. Если хотите попробовать мороженое с карамелью, то попробуйте неплохое - "Сам-По" с карамелью.

Мороженое полностью однородное (никакого наполнителя, кусочков и прочего). Понравилось, что не смотря на то, что здесь присутствуют растительные масла (заменители молочного жира), мороженое все-равно вышло достаточно молочным (без привкуса воды, кусочков льда). Возможно, ароматизатор перебивает все это. В любом случае, мне мороженое понравилось больше, чем сам рожок. На вкус оно нежное, молочное, с яркими карамельными нотками. Нисколько не приторно, как ни странно! Насыщенный карамельный вкус, который у меня никак не вяжется с черным цветом!

Оттенок действительно угольный. Мужу это мороженое не очень понравилось, сын все съел. Мне было интересно попробовать, но любимым не стало. Если и буду дальше брать, то только из-за акции, а так скорее предпочту "Гигант" от Сам-По.

Шоколадную пульку я не стала фотографировать в этот раз (она не больно большая по размерам). Мне не понравился ее вкус. У "Гиганта" она гораздо вкуснее, хоть тоже отличным составом не отличается. Здесь типичный вкус кондитерской глазури (плохо растворяется во рту, нужно грызть, не тает на языке). Послевкусие дает не очень приятное. кстати, кондитерская глазурь не выстилает рожок изнутри.

Покажу состав (нажмите на фото, чтобы увеличить). Не сказать, чтобы вкус был настолько "Вау", чтобы можно было из раза в раз мириться с растительными жирами (в рожке, глазури и самом мороженом). С другой стороны - производитель никого не обманывает, не хотите - не покупайте (берите Гостовский пломбир). Само мороженое мне понравилось, в целом - продукт необычный и при желании производителя, его можно улучшить. Я бы хотела более хрустящий рожок - это раз, вкусную кондитерскую глазурь - это два. А еще - приличный внешний вид, без деформации (хочу, как на фото).

Буду советовать на пробу всем любителям чего-то необычного, а также тем, кто любит карамельный вкус. Если допускаете употребление мороженого с растительным жиром - попробуйте!

Достоинства
  • +необычно
  • Выпускает известный производитель
  • Дизайн
  • Отчётливые карамельные нотки во вкусе
  • Само мороженое вкусное и не приторное
Недостатки
  • * не везде продается
  • * состав
  • Без акции дороговато
  • Деформированный продукт
  • Кондитерская глазурь не очень по вкусу
  • Красители, ароматизаторы
  • Полностью закрытая упаковка
  • Рожок мягкий, не очень вкусный и хрустящий
Наталия31рекомендует
17.06.2018
Ради интереса только попробовал бы, любопытство мороженое точно вызывает.
Попробуйте,поищите в продаже!
интересно попробовать
17.06.2018
Да,я долго ходила вокруг него. сначало по 24.99 был,потом подешевел еще и я "созрела" на покупку:-D
17.06.2018
У нас появилось чёрное мороженое разных марок, но я всё стороной обхожу, не очень хочется иметь чёрный рот с чёрными зубами. Но, всё-таки рано или поздно я сломаюсь Big smile
17.06.2018
Зубы у меня черные не были:-D у других "черных" состав смотреть надо.может там вместо красителя сок черной моркови,смородины,бузины и т.д.
Мне это мороженое нравится, а состав , к сожалению, у многих плохой...
17.06.2018
Гигант без раст.жиров,и рожок у них вкусный. А какой у них рожок с черной смородиной вкусный! Попробуйте
Спасибо за рекомендацию, обязательно поищу такие Wink
17.06.2018
Очень не обычное мороженое,захотелось попробовать.
Ничего себе... никогда не видела такого чуда, теперь буду приглядываться.
18.06.2018
если у Вас продается продукция данной марки, поищите)
17.06.2018
не знаю.. так интересно.. но наверное только на 1 раз...что то у меня аппетит от него не разыгрывается
18.06.2018
это только внешне мороженое странное, на вкус - очень приятное карамельное (можно закрыть глаза) =) а вот сам рожок мог бы быть вкуснее, конечно.
Ради любопытства попробую Laughing out loud