Опубликовано 7 Июнь, 2014 - 19:01

Эти туфельки Calipso я купила год назад. Видимо, сейчас их в продаже уже нет — в интернете не нахожу.

Туфли Calipso черные на шпильке
Туфли Calipso черные на шпильке

В общем проблему основную при поиске я видела в колодке-на узкую ногу было трудно найти, в других туфлях нога скатывалась. В этих все было в порядке в этом плане, они из кожи, стоили порядка 4 тыс р.

И вот что выяснилось в итоге: носить их я могу от силы 1 час. после этого я просто вою и иду с черепашьей скоростью(((

Думаю все дело в подьеме, птатформа у них 1 см 2 мм примерно, а каблук где-то 11,8 см.

Из чего я делаю вывод,что подъем более 10 см-это просто ужас (а лучше чтобы был вообще 9,5)

Сейчас я вижу в продаже босоножки с подъемом 12 см! Девочки, на кого они рассчитаны? Как вы их носите?

Прим: размер у меня 39, что происходит у кого 36, даже представить боюсь....

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Приемлемая цена
  • Удобная колодка
Недостатки
  • Не удобные
Tanya Avangreyне рекомендует
  • 12.10.2013
    CALIPSO у меня всего одна пара, чтобы в гардеробе была дорогая обувка, в которой можно поражать мужчин. Хотя известно, что эта марка делается в Китае, стоит она все равно по 3 тысячи за пару туфель ( наверное, качественные материалы).
  • 04.11.2013
    После покупки свадебного платья передо мной стал выбор обуви. Сразу для себя решила, что куплю туфли на небольшом и удобном каблуке и балетки, если ножки устанут и нужно будет переобуться.Я выбрала платье цвета айвори, поэтому от белоснежной обуви отказалась.
  • 25.06.2014
    Прошлым летом прикупила себе туфельки Calipso, правда не в их фирменном магазине, а в обувном ТЦ на Автозаводской за 4500 рублей. Это кожаные лодочки на тоненьком каблуке бежевого телесного цвета. При примерке показались достаточно удобными, несмотря на высокий каблук. Смотрятся очень симпатично.
  • Я, как любитель высоких каблуков, в предверии весны, конечно задумалась о проблеме выбора новых туфель. Найти удобную колодку при наличии высоких каблуков задача довольно трудная, бывает перемеряешь десять пар, но так ничего и не купишь, то давит, то трет, то чувствуешь, что и часа не проходишь в…
  • 22.06.2020 - 07:47
    Белоснежные кроссовки Adidas Stan Smith- настоящая классика спортивной обуви, которая всегда выглядит современно!
    Всем привет! Делюсь ссылкой мою давнишнюю хотелку - белые кроссы. Такая обувь будет актуальной всегда, а носить ее можно с любым нарядом. Ну а Adidas Stan Smith - это уже классика)   ПОКУПКА .
  • 16.06.2020 - 16:30
    Летние. Идеальные. Мои. И немного о последствиях ношения дешевой обуви
    Всем привет! Большую часть своей жизни я ношу кроссовки и кеды. Это удобно и универсально. Поэтому с некоторых пор предпочитаю такие бренды как DC, Nike, Puma в бюджете от 5 до 10 тысяч рублей (или немного дешевле, если начинаются распродажи коллекции).
  • 24.06.2020 - 23:03
    Блестящие туфельки для Дюймовочек!
    Всем привет! Я обладательница маленького размера ноги. И если на зиму и демисезонн я ещё могу купить себе обувь 35 размера и носить с носком, то летом найти себе босоножкитуфли на свой 33-34 размер практически не реально.