Опубликовано 19 Январь, 2021 - 09:48

Всем привет.

Эх, не знаю,как меня снова занесло, и я опять взяла что-то из ассортимента Черный Жемчуг. Но про этот пилинг я слышала давно и много, поэтому сегодня расскажу вам о своих впечатлениях.

Масляный пилинг для лица Черный Жемчуг Деликатное очищение

Масляный пилинг для лица линейки Драгоценные масла бренда Черный Жемчуг деликатно, но глубоко очищает кожу и дарит по-настоящему бережный уход. Пилинг для лица содержит комплекс из 7 био-активных натуральных масел, которые способствуют глубокому питанию и нормализации естественного баланса увлажнения кожи, избавляя кожу от стянутости и сухости

Общая информация

• Место покупки - Ozon
  • Стоимость - 164 рубля на момент покупки

💎Внешний вид

Я хоть и не особо люблю средства бренда, но оформление у них обычно очень даже симпатичное. Золотые тона с фиолетовыми вставками.

На обратной стороне есть много полезной информации о пилинге.

Дозатор, к огромному сожалению, не был ничем защищен. Отверстие дозатора узкое, выдает оптимальное количество пилинга.

💎Состав

Aqua, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Pentylene Glycol, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Hydrated Silica, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil (масло косточек винограда), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (масло оливы), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло миндаля), Persea Gratissima (Avocado) Oil (масло авокадо), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жажоба), Argania Spinosa Kernel Oil (масло арганы), Macadamia Integrifolia seed oil (масло макадамии), Pantenol (провитамин B5), Tocopheryl Acetate (провитамин E), Retinyl Palmitate (Провитамин A), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Pantolactone, Betaine, Parfume, Triethanolamine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Citric Acid, Disodium EDTA, DMDM Hydatoin, Potassium Sorbate, Benzyl Salicylate, Bytylphenyl Methylpropional, Lomonene, Linalool, Cl 14720, Clc19140

💎Характеристики

Пилинг имеет густую гелевую текстуру. На первый взгляд кажется, что никакого абразива нет, но это не так. Частички очень мелкие, их действительно почти не видно. Абразив мелкий, очень мягкий.

Пилинг на основе масел, но он не жирный, а наоборот, нежный, мягкий и очень приятный в использовании.

💎Исходные данные

• Комбинированная, жирная Т-зона, щеки нормальные
  • Черные точки
  • Расширенные поры
  • Воспаления имеются, но не много

💎Мои впечатления

Я очень давно хотела попробовать этот пилинг, его хвалили очень много моих знакомых.

Пилинг мягкий, потому я использую его 2-3 раза в неделю. Способ применения простой, наношу немного средства на влажную кожу, массирую пару минут и смываю.

Пилинг хоть и масляный, но не оставляет жирной пленки на лице. Это один из моих первых восторгов касательно пилинга.

Кожа после смывания пилинга становится безумно мягкой, деликатный абразив шикарно полирует кожу, при этом совсем не травмируя и не вызывая покраснения кожи.

Пилинг заметно успокаивает кожу, слегка снимает покраснения. Хотя у меня сейчас кожа в более или менее приличном состоянии, но легкая краснота вес равно иногда присутствует.

Жесткость абразива во многом зависит от степени влажности кожи. Например, если кожа почти сухая, то пилинг будет достаточно ощутимым, а вот на влажную получается лёгкий массаж. Я люблю как раз последний вариант.

У меня после использования пилинга ощущение того, что кожа очень чистая. То самое чувство, что кожа задышала. И именно за это ощущение я люблю деликатные пилинги. Сказки мне такое ощущение не дают, но их я тоже нежно люблю.

После любого подобного средства я всегда наношу более увлажняющий уход, но здесь особой надобности в этом нет. Нет ни сухости, ни стянутости.

Расход довольно экономичный, для одного раза нужно совсем немного. Думаю, что на пару месяцев хватит.

Плюсы:

• Расход
  • Не оставляет плёнки
  • Смягчает кожу
  • Деликатный абразив

Минусы:

• Не обнаружила

Вывод:

Масляный пилинг для лица Черный Жемчуг Деликатное очищение мне очень нравится. Он даёт именно тот эффект, который я ждала.

Однозначно рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Легкое очищение
  • Мягко очищает
  • Не сушит и не стягивает
  • Нет раздражений
  • Текстура
  • Экономичен
Filin6667рекомендует
Я ещё ничего не пробовала у данного бренда. Он снова как-то положительно начал врываться что ли со своими продуктами
19.01.2021
Я аш испугалась, увидев название Масляный пилинг, сразу поняла, что не для меня, а он оказывается не такой уж и масляный) Надо присмотреться.
19.01.2021
ЧЖ умеет удивлять, у них прям иногда офигенные средства бывают!