Опубликовано 29 Март, 2023 - 19:38

Покажу сегодня американскую тушь для ресниц для большего объема и длины TARTE Maneater Voluptuous Mascara:

TARTE Maneater Voluptuous Mascara

У меня миниатюра объемом 2 мл, которая стоит около 16 евро (!), полноразмерная тушь стоит 28 евро, на сегодняшний день это официально САМАЯ дорогая тушь, которой я пользовалась.

Так сложилось потому, что с тушью я не особо люблю экспериментировать, так как у меня ОЧЕНЬ чувствительные глаза. Раньше все время красилась Макс Фактор 2000 калорий, иногда пробуя что-то еще, получая в лучшем случае отекшие красные веки и град слез, в худшем - конъюнктивит, и снова возвращалась к родному Макс Фактор.

Сейчас мой фаворит - тушь за 2-3 евро, которая не создает супер-вау-мегапупер эффект, но стабильно хорошо делает свою ежедневную работу и живет практически вечно плюс не раздражает мои аллергичные глаза.

Мои ресницы

самые среднестатистические: светлые, негустые, не короткие, но и не длинные, почти без изгиба, но с изюминкой - местами растут в разных направлениях, потому мне нужно не только придавать им форму, но и корректировать ее местами.

О туши от производителя:

Мгновенный распахнутый взгляд благодаря бестселлеру tarte™, туши maneater™, которая придает каждой ресничке цвет и изгиб.
Дополнительный объем, бесконечная длина и впечатляющий изгиб
Делает глаза больше и приподнимает ресницы даже в 1 слой
Ультракремовая формула заботится о ресницах
Не отслаивается, не комкуется и не размазывается
500+ кисточек специальной формы прокрашивают и разделяют ресницы

Содержит
Жожоба: увлажняет, укрепляет и защищает ресницы.
Карнаубский воск: нежное нанесение для большей длины и объема

Удивительно, насколько же на деле все совершенно не так...

Упаковка-крошка:

TARTE Maneater Voluptuous Mascara

Аппликатор - "треугольная" силиконовая щеточка с редковатыми "щетинками": не люблю такие, потому что они обычно плохо прокрашивают мои ресницы и совершенно ничего не делают с их формой - на фото мы это увидим.

TARTE Maneater Voluptuous Mascara

Кстати, аппликатор в моем экземпляре ходит ходуном, будто сейчас выпадет из крышечки - не добавляет удобства нанесению...

СВОЙСТВА

Сама тушь обычной консистенции, достаточно насыщенного цвета, аппликатор гнется, потому свотч получается таким:

TARTE Maneater Voluptuous Mascara

Запах туши лично мне напоминает настойку элеутерококка.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Мне долго приходится елозить аппликатором по ресницам - тушь не спешит переноситься на них, уже не говоря о невероятном объеме, длине и изгибе с первого слоя)))) Ресницы скользят между редкими щетинками на практически лысой палке, при этом, конечно же, пачкается верхнее веко, и как только удается получить на ресницах слой туши, она сразу же формирует тупые кончики - "паучьи лапки"((

В попытке наносить тушь эффективней, я заезжаю порой этими колючими щетинками себе в глаза - вот такое я вообще не выношу(((

Слава богу, хоть от туши не щиплет глаза, да и вообще неприятных ощущений нет.

Смывается без проблем и без "кругов панды" под глазами.

Посмотрим на эффект. Сначала "голые" ресницы:

Нанесла тушь:

TARTE Maneater Voluptuous Mascara
Заметно, что изгиба как почти и не было, так его нет и с тушью, хотя я старалась вытягивать вверх, подкручивать и загибать их апликатором:
TARTE Maneater Voluptuous Mascara
Разделены они тоже так себе - для этого результата я еще и выковыривала комочки у внешнего угла и разделала то, что слепилось, зубочисткой:

TARTE Maneater Voluptuous Mascara
Но эти слипшиеся участки все равно заметны, вот они - слева во внешнем углу:

TARTE Maneater Voluptuous Mascara
В итоге ресницы просто покрыты тушью, и то неравномерно:

TARTE Maneater Voluptuous Mascara

Под таким углом ресниц будто нет вообще:

TARTE Maneater Voluptuous Mascara

Новая попытка приручить тушь: в этот раз все пошло еще хуже - это как раз ресницы, которые норовят торчать куда им хочется, туши не удалось зафиксировать направление, которое я придавала им, именно за счет бестолковой резиновой щеточки-палки, ведь с правильной нормальной щеточкой я укладываю их в ряд с остальными и они выглядят прилично, а тут они выглядят просто запутанными палками:

TARTE Maneater Voluptuous Mascara
На кончиках ресниц нет красивого остренького края - опять же, только неопрятные "палки-лапки", длины на моих ресницах вообще не добавилось.

Это еще не все: тушь осыпается в течение дня, это можно увидеть практически на всех фото, но здесь прямо бросается в глаза:

TARTE Maneater Voluptuous Mascara

В итоге я получила тушь, с которой сложно и долго создается эффект на тройку с большим минусом.

Хорошего в ней только то, что она действительно не раздражает мои глаза, они не пекут, не "устают" от нее, мне не хочется ее поскорей смыть, вот почему нельзя получить все и сразу в одном продукте?..

Не могу рекомендовать тушь за эти деньги. Была бы у нее цена подемократичней - можно было бы посоветовать ее девочкам с беспроблемными ресницами с хорошей длиной и изгибом, которые любят "паучий" эффект и которым не важно, осыпается она или нет.

Так что я возвращаюсь в своей любимой и одновременно бюджетной туши - ссылка на нее в начале текста☝☝☝, если вы пропустили - там можно увидеть, как эти же ресницы выглядят с адекватной тушью и аппликатором. За 3 (!) евро, Карл!!

Спасибо!

Еще тушь:

1. Чувствительные глаза и удлиняющая тушь с эффектом искусственных ресниц Dermacol Selfie Mascara
  2. Чувствительные глаза и тонкие реснички и тушь Dermacol Mega Lashes Mascara. Каким ресницам подойдет и какая из Dermacol мне нравится больше всего?
  3. 👀Еще одна из рода Dermacol: Ultra Tech Mascara и мои крайне чувствительные глаза
  4. УЖАС! Впервые пишу такой пост, зато правдиво. Лучшая тушь в моей жизни - Relouis Gold Mascara - за что ты так со мной? Мастрид для обладательниц чувствительных глаз
  5. Крашусь день через три или Тушь для объема Oriflame COLOURBOX Fat Lash Mascara и чувствительные глаза
  6. Очень чувствительные глаза и бюджетная тушь для подкручивания и придания объема с изогнутым аппликатором Essence Get Big! Lashes volume curl mascara
  7. Не разделю общего мнения: Maybelline Lash Sensational впечатления после нескольких месяцев использования, фото на ресницах
cosmonavkaне рекомендует