Опубликовано 3 Июль, 2023 - 15:27

Здравствуйте! Мне уже пора создавать рубрику "самое странное название туши". Напомню, что я уже имела дело с Badass, Better than sex, а теперь вот Big Ego. Название громкое, а что на деле?

Производитель: Италия

Объём: 2 мл, 4.5 мл, либо 6.8 мл.

Веганская формула

Цена за объём 6.8 - 4800 рублей, если искать в России, а в других странах $25.00. Вариант не бюджетный.

Маленький флакон имеет точной такой же дизайн, как и большие форматы. Только нет коробочки.

Флакончик сделан из пластика и имеет яркий цвет фуксии. Выглядит как тушь для Барби. Со стороны похоже на детскую косметику, как мне кажется. Дизайн простоват.

Состав (взят с официального сайта):

Water/Aqua/Eau, stearic acid, synthetic beeswax, helianthus annuus (sunflower) seed wax, glyceryl behenate, paraffin, polyglyceryl-6 distearate, acacia senegal gum, VP/eicosene copolymer, propanediol, aminomethyl propanediol, hydrogenated starch hydrolysate, phenoxyethanol, hydroxyethylcellulose, potassium sorbate, panthenol, lauroyl lysine, silica, laureth-20, magnesium stearate, butylene glycol, orbignya oleifera seed oil, 1,2-hexanediol, glycerin, disodium phosphate, polysorbate 20, sodium phosphate, tocopherol, biotinoyl tripeptide-1, iron oxides (CI 77499), black 2 (CI 77266).

В тушь поместили несколько полезных компонентов, среди которых могу выделить Бабассу (Orbygnia Speciosa).

Увлажнение, питание, смягчение, повышение упругости. Укрепляет, стимулирует рост ресниц.

Тушь для ресниц Tarte Big Ego

Щёточка классическая, крупная, имеет форму восьмерки: с сужением в центре и расширением по краям.

Консистенция кремовая.

Цвет - классический чёрный.

Аромат обычный для туши, без специфики.

Мои впечатления

У меня длинные ресницы, которые я отрастила с помощью сыворотки. В общем-то, на данный момент я не жду от туши чего-то сверхъестественного, просто хочу, чтобы она подчеркивала длину, фиксировала изгиб и не пачкала веки.

Тушь для ресниц Tarte Big Ego отзывы

Щёточка мне показалась всё же через чур крупной и широкой. Я так и не поняла смысл такой формы, ведь крупным концом сложно прокрасить маленькие реснички в углу глаза.

При нанесении очень сложно не задеть этой махиной веко, поэтому почти всегда приходится вытирать пятна.

В 1 слой:

Тушь для ресниц Tarte Big Ego

Результат меня разочаровал. Длинные ресницы тушь запутала. Часть подкрутила, часть, наоборот распрямила.

Тушь для ресниц Tarte Big Ego

Половина ресниц оказались склеены.

Тушь для ресниц Tarte Big Ego отзывы

В два слоя:

Тушь для ресниц Tarte Big Ego

Удивительно, но второй слой чуть спас ситуацию. Результат, конечно, не идеальный, но ресницы как будто лучше расчесались.

До и после:

Тушь для ресниц Tarte Big Ego - до и после

В целом, тушь придает дополнительное удлинение с изгибом, то может делать это неопрятно, в итоге ресницы будут вблизи выглядеть как паучьи лапки. Издалека же с тушью Big Ego глаза смотрятся весьма выразительно. Поэтому, если у вас нет очень близкого контакта с теми, кто будет оценивать ваши ресницы, то особо можно не волноваться.

Но есть один плюс, который я не могу не отметить: тушь не делает ресницы жесткими. Если по накрашенным ресницам провести рукой, то с этой тушью тактильно нет ощущения, что глаза накрашены. Глазам с ней легко. Вот за этот комфорт можно поставить дополнительный плюс. И демакияж довольно лёгкий, тушь быстро растворяется и стирается.

Стойкость неплохая. На жирном веке в жару отпечатываться будет, но критического осыпания нет.

Что ещё могу отметить, так это быстрое засыхание во флаконе. Через несколько месяцев консистенция стала заметно гуще. Ну, в принципе, у меня небольшой объём флакона и можно сказать, что я его использовала почти весь.

Тушь для ресниц Tarte Big Ego:

🌖 Тушь комфортная для глаз, не делает ресницы жесткими

🌖 Удлиняет

🌖 Неплохая стойкость

🌖 Простой демакияж

🌘 Неудачная щёточка, пачкает веки

🌘 Длинные ресницы может запутать

🌘 Цена

Резюме. Tarte Big Ego оказалась неоднозначной тушью. Эффект от неё на моих ресницах мне кажется весьма странным, думаю, во всём виновата именно щёточка, а не формула туши. В любом случае, купить в большом флаконе мне сей продукт не захотелось. Рекомендовать, пожалуй, тоже тут особо нечего, учитывая немаленькую цену.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Удлиняет
Недостатки
  • Запутывает
Shadow Crystalне рекомендует
03.07.2023
Я тоже не люблю, когда ресницы крест-накрест торчат и запутываются. Это, скорее, вина щёточки
03.07.2023
Щеточка и правда крупная, я согласна киваю — махина и я ее не захотела, но…! Твои красивенные глаза и реснички любую тушь вытянут, даже если это Биг Эго)
Ксюшенька, спасибо Love
04.07.2023
Пожалуй в туши щеточка играет первую роль.