Опубликовано 14 Февраль, 2019 - 20:37

полгода или более
    1990 рублей

Речь пойдет о масле флюиде от RICHE (Fluid Oil Riche)

Цена вопроса: 1990 рублей

Объем: 30 мл

Где приобреталось: В ТЦ на стойке с косметикой RICHE

Официальный сайт: [ссылка]

Производство: Riche cosmetics LTD Russia

___________________________________________________________________________________________________

Описание продукта, обещания производителя, состав и откровенное мнение:

Флюид находится внутри стеклянной баночки с дозатором в виде пипетки. Считаю, что именно такие дозаторы - самые удобные, экономичные и гигиеничные. К слову, пипетка тоже сделана из стекла. Выглядит дорого.

Обещания производителя:

Tвоя кожа получает естественное увлажнение, здорова и молода, морщины стираются, трещинки и покраснения исчезают навсегда. Сквалан заставляет кожу сиять естественным здоровьем.

Состав: 100% оливковый сквалан (!!!)

Для тех, кто хочет разобраться, а что же все таки такое этот сквалан и для чего его используют:

Сквалан, полученный из оливкового масла, является источником жирных кислот для кожи, препятствует потере влаги кожей, нормализует кожное дыхание, противостоит преждевременному старению, обладает высокой проникающей способностью, не оставляет после себя ощущения жирности, обеспечивает приятные тактильные ощущения, показан для сухой обезвоженной кожи, несет защитную функцию, не дает влаге испаряться с поверхности кожи.

Что делает это средство (от производителя):

• увлажняет, успокаивает, убирает постакне, возрастную пигментацию и сеточку морщин.
  • абсолютно гипоаллергенен, не имеет запаха и цвета,
  • способен в десятки раз усилить действие твоего любимого средства!
  • Совместим с любым кремом, маслом и сывороткой,
  • может применяться в чистом виде с любой частотой и в любом количестве.

Итак, перейдем к личному мнению об этом сквалане и мой способ применения:

Готова восхвалять это средство и днём и ночью!

Я обладательница комбинированной тонкой (!) кожи с расширенными порами, которые вечно забиваются от различных кремов и другой тяжелой ухаживающей косметики, после чего появляется разная бяка на лице.

Масло в чистом виде

Впитывается

Впиталось

Почему я выбрала сквалан?

Его плюсы:

• Реально увлажняет кожу
  • Не забивает поры, несмотря на то, что это МАСЛО
  • Успокаивает раздраженную кожу
  • Гипоаллергенен
  • Осветляет кожу (пятна от прыщей и т.п)
  • Прекрасная база для тонального средства
  • Не скатывается
  • Кожа напитана весь день
  • Можно применять не только для кожи
  • Усиливает действие других средств
  • Со временем выравнивает тон лица
  • Не вызывает прыщей
  • 100% натуральное средство без добавок
  • Приятный аромат
  • Экономный расход

Покупала масло с целью увлажнения и питания кожи, а также выравнивания тона лица.

Минусы:

• Лично я не могу пользоваться этим маслом в чистом виде
  • В чистом виде для меня тяжеловат
  • В чистом виде ощущается пленка на лице

Но все индивидуально! Можно пройти мимо этих минусов.

Не знаю, как насчет разглаживания морщинок, у меня их в 21 год нет, тьфу-тьфу-тьфу.

(!!!) ПО ПОВОДУ СРОКА ГОДНОСТИ: Все кричат, что у этого сквалана короткий срок годности и что потом делать, когда пройдут эти 3 месяца после вскрытия! Запомните раз и навсегда, что 100% сквалан не может храниться всего 3 месяца! Минимум 2 года, дамы и господа.

А теперь, внимание:

Сквалановое масло: насыщенное масло. Оно образуется, когда сквален подвергается процессу гидрирования, который превращает его в стабильное, полностью насыщенное масло с длительным сроком годности.

Данный продукт можно использовать не только для кожи лица, но и:

Экстренная помощь коже: нанеси дозатором несколько капель на проблемные зоны (возможно нанесение на область вокруг глаз), распространи пальпирующими движениями. Допускается любая частота применения.

Обогащение другого средства: смешай каплю флюида с другим средством, нанеси так, как обычно используешь другое средство.

Увлажнение волос: добавь несколько капель в масло-эликсир для волос, следуй указаниям по его применению.
Как средство после бритья: снимает раздражение, сухость, питает и защищает кожу. Добавь в средство после бритья или применяй неразбавленным.
На жирной коже: не рекомендовано применение в концентрированном виде. Используй только для обогащения твоего анти-акне средства и наноси только на пост-акне. Избегай попадания на другие зоны лица.

На комбинированной коже: избегай применения на зонах с повышенным уровнем кожного секрета. Наноси только на сухие, поврежденные участки и области кожи, имеющие возрастные изменения (потускнение, потеря тонуса, огрубение).

В чистом виде я применяю масло крайне редко, лишь на сильно шелушащиеся участки кожи, замечу, что масло моментально увлажняет эти участки.

Мой способ применения:

Масло от RICHE я смешиваю со стартером от Holika Holika в пропорции примерно 1:2, смешиваю, наношу на лицо (и под глаза тоже), жду 10 минут, пока все впитается и приступаю к нанесению тона.

Масло+стартер

Так масло расходуется очень медленно. За полгода я не израсходовала и половины средства, хотя пользуюсь каждый день!

До нанесения (расширенные поры во всей красе)

После нанесения

Отмечу, что тональное средство распределяется после такого ухода просто потрясающе!

Рекомендую ли я данный уход? ОДНОЗНАЧНО ДА! Ставлю твердую 5*****!

Несмотря на свою цену, продукт полностью себя оправдывает. И да, я куплю еще!

Спасибо за внимание, с вами была Elba

Еще мои отзывы:

Лучшая пенка для умывания, которую я когда либо пробовала!

Стартер для кожи лица от известного корейского бренда

Лучший BB крем от корейского бренда

Натуральный лосьон для тела с маслом кокоса

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает цвет лица
  • Не жирное
  • Не забивает поры
  • Не оставляет липкости и плёнки
  • Оживляет кожу
  • Подходит для кожи под глазами
  • Подходит проблемной коже
  • Помогает при пигментации
  • Приятный аромат
  • Снимает шелушения
  • Увлажняет
  • Увлажняет и питает
  • Экономный расход
  • Экстренная помощь коже
Недостатки
  • В чистом виде тяжеловат
  • Все индивидуально
  • Высокая стоимость
Elbaрекомендует