Опубликовано 15 Октябрь, 2024 - 16:34

Всем большой привет, сейчас я расскажу, как купила картофельное пюре от Роллтона "Четыре сыра" и что из этого получилось.
В магазине попалось на глаза, когда я вышла что-то купить к обеду. У нас возле работы столовая не работает уже больше 2 недель и мы питаемся подножным кормом, так как кофейня не вариант (попробовали - не получилось). Коробочка с пюре на вид была непривычная - раньше не попадалась такая. Конечно взяла, плюс разную сухомятку типа хлеба и нарезки для бутербродов.
Внутри все как обычно в пюрешках - сухой продукт, завариваемый кипятком. Запах приятный, хотя от сыра можно ожидать чего угодно, на то он и сыр. Заварилось пюре нормально, я сразу попробовала, потому что всегда опасаюсь, что в таких полуфабрикатах может быть слишком много соли, еще ведь и сыр предполагает какую-то дополнительную соленость, а их тут четыре!.. Но нет, солености в меру, даже на нижней грани солености, я бы так сказала. Это хорошо, уважаю Роллтон за то, что они солью не увлекаются и всегда за этим следят. Как говорится, недосол на столе, а пересол на спине. Досолить, кому надо, можно и так даже в самых что ни на есть походных условиях.
Продукта получается где-то полстаканчика, и вот тут всегда вопрос - почему не больше? Я бы с удовольствием заточила целый стаканчик пюре. Думаю, многие со мной согласятся.
Сырный аромат присутствует, но очень приятный. В других отзывах его сравнивали с чипсовым, а я бы сравнила с обычным сыром типа "Гауда", если его натереть в готовящееся. Вот такой вкус, ненавязчивый в прямом смысле и картошке не мешающий.
Консистенция пюре прекрасная, как обычно, ощущение картошки. Ни разу мне не удалось почувствовать в нем вкус крахмала или чего-то такого. Главное, больше не наливать кипятка, будет жидко и безвкусно (как и с обычным пюре), а также размешать хорошо.
Съели мы все (узкая группа коллег, питающаяся вместе) с удовольствием, я купила на всех по стаканчику. Из семи человек пятеро выразили сожаление, что стаканчик такой маленький, шестая сказала, что "да ну, я наелась", а третий принялся рассуждать, что сыр с пюре не сочетается. Большинством голосов пюре "Четыре сыра" было признано удачным, украсившим наш сегодняшний обед, и вот это, собственно, и произошло! Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Вкусноо
  • Насыщенно
Недостатки
  • Нет
Анастасия Воронрекомендует