Опубликовано 11 Октябрь, 2024 - 12:08

Сразу расскажу о своем здоровье, вес в пределах нормы, но когда вешу на 5 кг меньше, чувствую себя намного лучше. Хронических заболеваний нет. Читаю в очках, и это напрягает.

Увидела рецепт чистки сосудов:

сбора трав для чистки сосудов, в который входят березовые почки, бессмертник, зверобой и ромашка аптечная.

• В чистой, сухой емкости смешиваются по 100 грамм ромашки, зверобоя, бессмертника и березовых почек. Сбор тщательно перемешивается. Емкость закрывается, и полученная смесь хранится в сухом месте

• Для приготовления порции эликсира 1 столовую ложку смеси трав заливают 0,5 литра кипятка и настаивают 20-30 минут. Желательно настаивать в термосе.

• Полученный настой процеживают через марлю, сырье отжимают. Получается эликсир.

• Стакан теплого бальзама принимается вечером перед сном, так, чтобы после него ничего не пить и не есть.

• Наутро оставшийся бальзам подогревают на водяной бане, в него добавляется мед, и вся смесь выпивается на голодный желудок за 20 минут до еды.

• Количество сбора (400 г) принимается до тех пор, пока не закончится. При соблюдении рецепта, его хватит на 2 месяца.

• Согласно одних источников, такой двухмесячный курс нужно повторять каждый год, по другим данным — раз в пять лет.

Прочитала про каждую траву в отдельности. Поняла, что риска для меня вроде не должно быть. Может повыситься давление, но у меня оно и так немного ниже нормы. Ромашку и зверобой можно пить как чай. Ну и поскольку я очень мнительная, то решила, станет плохо - перестану пить этот отвар.

Дальше заказала в аптеке нужные травы, купила сразу на весь курс. Какой-то травы - две пачки, какой-то - три, так как расфасованы они по-разному. Но так делать не нужно. Купите сначала половину, так как трава стоит недешево, и если рецепт не подойдет, то выбрасывать ее будет не так жалко.

Вся покупка вышла на 1000 рублей. Плюс к этому нужен мед. И его нужно много. Покупала в баночках небольших, по мере употребления.

Высыпала все травы в большую стеклянную банку, перемешала.

Ну вот и вся подготовка.

Потом немного адаптировала этот рецепт. Утром и вечером заваривала по половине столовой ложки стаканом кипятка. Настаивала полчаса в термосе. Не подогревала, всегда заваривала свежий отвар.

И тут мне понадобились часы. Потому что полчаса завариваешь, полчаса после этого не ешь, это утром.

На вкус трава мне понравилась сразу, хоть есть в ней что-то горькое, но на мой вкус очень приятное. Пила без всяких проблем. Утром брала мед, и чтобы не размешивать его в горячем отваре, немного ждала, пока остынет в чашке или ела мед вприкуску.

Первые дни - самые тяжелые, есть страх, что вот сейчас все станет плохо, появятся побочки.

Однажды я уже пережила такой опыт

И так получилось, что дня три стало болеть с двух сторон живота, никогда в жизни такого со мной не было. Но так же быстро это прошло.

Следующий этап - кожа буквально запахла травами, это пот стал с таким запахом. Поскольку это было в отпуске, то особенно не переживала. Но мочегонные травы сделали свое дело - после приема травы сразу нужно было идти в туалет. Удивлялась, сколько воды во мне накопилось.

Ну вот и все особенности.

Сегодня уже ровно два месяца как принимаю этот отвар. В банке еще осталась трава, буду пить дальше.

Не похудела, зрение не стало лучше. Но теперь вечером как только выпиваю отвар, сразу засыпаю. Немного странно, но однажды выпила в 8 вечера и сразу заснула. Теперь стараюсь принимать перед сном.

Так что на меня это подействовало как успокоительное.

И уже потом, спустя время, прочитала, что этот сбор очень популярный, и по-разному действует на людей. У кого-то голова болит, кто-то худеет.

Но вот все мы разные.

Для меня это успокоительное и просто вкусный напиток.

Достоинства
  • Есть положительный эффект
  • Снотворный эффект
Недостатки
  • Имеются противопоказания
Angelinochkaрекомендует