Опубликовано 28 Декабрь, 2023 - 16:55

несколько раз
    250 руб. подписка

Доброго времени суток, читатели моего отзыва.

Я уже далеко не первая кто пишет свои впечатления о данном сериале, но мне захотелось поделиться своими мыслями на этот счет.

Смотрела я сериал в 3 подхода: 1) посмотрела 2 серии и больше не смогла, было прям противно и как то мерзко. 2) спустя уже прошедший бум сериала, наверное через пару месяцев решила посмотреть, только не дома. вечером в тишине, а во время составления рабочих таблиц, когда ты больше слушаешь чем смотришь... И вот тут то и сложился пазл - или дело в том что не было возможности прям погружаться или просто мозг был готов в этот раз к данному продукту.

3) уже спустя еще пару месяцев начала пересматривать. Не от того, что это теперь мой любимый сериал, а просто захотелось еще раз погрузится и может быть открыть для себя что-то новое.

Так вот с вступительной частью закончили, и перейдем к сериалу.

Как говорит сам режиссёр Сарик Андреасян в данном сериале нет цели показать досконально все то, что творил Чикатило, это более глубокий смысл- раскрыть опергруппу, каждого героя отдельно, не экранизировать убийства, а донести смысл.

Актерский состав подобран достаточно ярко и щепетильно. Нагиев открылся для меня с новой стороны. Как же не просто сыграть такого персонажа...

Если говорить о самом персонаже, потому что человеком не поднимается рука его назвать, то с персонажем Нагиев справился на все 100%. Вся та мерзость, гниль передается максимально сильно через экран.

Удивительно снято время, когда все происходило. Столько реквизита, атрибутов того времени.

Я не считаю, что нужно романтизировать таких персонажей, не считаю. что такие сериалы дарят популярность его действиям, не побуждают и не учат... это история которая знакома всем, это часть нашей истории, но благодаря сериалу "Чикатило" Сарика Андреасяна, я для себя раскрыла Нагиева как великого актера.

Достоинства
  • Актерская игра, актерский состав
  • Внимание к деталям
  • Игра Дмитрия Нагиева
  • Интересное раследование
  • Не размыт сюжет
  • Основан на реальных событиях
  • Отличная операторская работа
  • Учит не ходить с незнакомыми дядями
  • Хорошо снят
  • Хорошо снято