Опубликовано 3 Ноябрь, 2019 - 15:06

Наверняка видели эти чипсы в интернет-магазине iHerb, но заказывать не решались. Ну, мол, дорого, да и зачем вообще, я сюда за рыбьим жиром пришла, а не за этим вот всем. А я вот не удержалась и заказала. Заказывала еще ДО анализа на холестерин, но не пропадать же добру, всамтоделе.

Чипсы картофельные Kettle Foods Honey Dijon

чипсы с медом и горчицей, отзыв

Место покупки: интернет-магазин iHerb

Прямая ссылка: ТУТ

Актуальная цена (на момент написания отзыва): 227 рублей

Я покупала чипсы с медом и горчицей за 178 рублей.

Объем: 141 г

Объем хоть и не мал, но и цена кусачая. Даже в 178 рублей, что и говорить об актуальной стоимости чипсов с Айхерб. За аналогичную пачку тех же Лейс отдадим рублей 80-100. Но чипсы с Айхерб позиционируют себя как продукт с натуральным и менее вредным составом. Я же брала их из других соображений. Просто было интересно попробовать чипсы с медом и дижонской горчицей. Люблю все необычное.

Чипсы картофельные Kettle Foods Honey Dijon

Чипсы Kettle Foods Honey Dijon имеют очень плотную упаковку, не такую, как у чипсов типа Лейс и прочих. Но сложности со вскрытием не было, руками потянула и все. Разорвала.

Чипсы с iHerb, отзыв

Состав продукта:

Картофель, сафлоровое и/или подсолнечное и/или масло канолы, высушенный медовый порошок (сушеные тростника сироп, мед), горчица готовая порошок (уксус, горчичное семя, соль, куркума, мальтодекстрин, модифицированный кукурузный крахмал), лук и чеснок порошок, соль, пряности, лимонная кислота, натуральный ароматизатор, паприка, куркума.

Никаких тебе глутаматов натрия, натурпродукт! Еще пишут, что не содержит глютена и трансжиров.

Чипсы с iHerb, отзыв

Чипсы с iHerb не самые симпатичные на вид. Нарезаны хаотично, ломтики довольно мелкие. В сравнении с теми чипсами, что можно встретить в наших магазинах.

Чипсы картофельные Kettle Foods Honey Dijon

Приправа цвета картофеля, поэтому почти незаметна на чипсах. Но она есть и распределена по ним равномерна.

Вкус фантастический, ну серьезно. Сначала ощущается медовая сладость с кислинкой, а затем легкая пикантность, пряность. Чипсы совсем не острые, они именно пикантные, как горчица. Те, кто ел дижонскую горчицу (ну ту, что с кругляшами, выпонели), без труда узнают ее вкус в этих чипсах. Общий вкус: сначала небольшая сладость, затем кислинка, потом пряность. Соленые в меру. Хочется еще и еще, и сложно удержаться не слопать целую пачку в одно лицо.

Чипсы картофельные Kettle Foods Honey Dijon

Один минус: немного жестковаты. Но это опять же в сравнении с Лейсами. Преградой для поглощения этого продукта жесткость не становится. Очень вкусные и необычные чипсы, которые своей кислинкой мне напомнили вот эти чипсы.

Я не люблю мед, но здесь и нет ярко выраженного вкуса меда, только легкая сладость, которая в сочетании с соленостью и пикантностью дает желаемый эффект торжества вкусов.

Никакой изжоги и прочих неприятностей после этих чипсов я не испытала. То ли с желудком все в порядке, то ли и впрямь состав настолько хорош, что можно есть не боясь последствий.

Чипсам с медом и дижонской горчицей с iHerb я ставлю четверку в основном из-за высокой стоимости. Хотелось бы есть вместо наших Лейс только чипсы этой марки, но рожа треснет. Вместе с кошельком. А попробовать непременно рекомендую, у Kettle полно разных вкусов, включая и самые обыкновенные.

Жаба Жабарекомендует
03.11.2019
Я как любитель сочетания соленого и сладкого наверное бы оценила эти чипсы)) отличный вариант для тех кого интересует состав ?
Не встречала Smile