Опубликовано 12 Сентябрь, 2024 - 17:01

Всем привет. Я обожаю чипсы, я чипсоманьяк, и я всегда предпочту чипсы сухарикам, орешками и прочим закускам к пиву. Чипсы - моё все. У меня проблемный желудок и язва ДПК в анамнезе, но перестать есть чипсы я её могу.

А ещё я очень люблю экспериментировать с разными вкусами чипсов. И сейчас я говорю конкретно про Lays. Я так и не поняла, что произошло, но именно последний я год я наблюдаю массу новинок от Лейз. Я уже и не вспомню все, терияки, лаймы и прочие броские, очень сомнительные вкусы.

Очень много я пробовала, но для себя решила, что вкуснее классических Lays с луком, сыром, со вкусом зелени нет ничего.

Не очень люблю Lays с крабом, но иногда хочется именно их.

Сегодня же хочу рассказать про необычные Lays - «Сырное ассорти с мёдом».

чипсы Lays «Сырное ассорти с мёдом» отзывы

• Купила я их в магазине Грошык (РБ). Когда захотелось попробовать что-то новое, а на глаза попалась красивая золотистая пачка, я просто не могла их не взять. Продавец, кстати, на кассе удивлённо их покрути, сказал что-то вроде - "хм.. интересное сочетание". К чипсам я взяла бутылочку светлого пива и уже предвкушала этот приятный час в машине по дороге домой. Но все пошло на по плану.
  • Цена. Новинки обычно стоят чуть дороже, но магазин "Грошык" дешевле многих магазинов. За пачку 90 г. я заплатила что-то в районе 4 бел.руб.
  • Срок годности - 168 дней

Картофель, растительные масла*, комплексная пищевая добавка [порошок молочной сыворотки, сахар, соль, вкусоароматические вещества (содержат сырный порошок и казеинат натрия), овощи сушёные (порошок лука, порошок чеснока), усилители вкуса и аромата (глутамат натрия 1-замещенный, 5'-гуанилат натрия 2-замещенный), порошок мёда, регулятор кислотности (лимонная кислота)].

Упаковка действительно выглядит привлекательно. И цветовое решение, и изображение кусочка сыра с плесенью, и медовая ложка.

Первый облом, даже не облом, а частично шок, произошёл тогда, когда я открыла пачку. По нагретой машине разлился запах, извините, каких-то нечистот - то ли кого-то стошнило на заднем сиденье, то ли кто-то снял свои потные многодневные носки. Причём запах идентифицировать точно мне было сложно. Одним словом - пахло невкусно, отвратное, инородно.
Уже на этой стадии я расстроилась.

Пищевая и энергетическая ценность:

Энергетическая ценность (ккал на 100 г) - 520

Белки, в граммах (на 100 г) - 6

Жиры, в граммах (на 100 г) - 31

Углеводы (на 100 г) - 53

чипсы Lays «Сырное ассорти с мёдом» отзывы

Чипсы в упаковке лежали очень заманчиво и игриво. Тонкие прожаренные ломтики так и манили взор, а вот запах все портил.

К виду чипсов у меня нет вопросов.

чипсы Lays «Сырное ассорти с мёдом» какие на вкус отзывы

Кусочки целые, процент поломанных и раскрошенных минимальный, есть слегка пережаренные экземпляры, но это и неудивительно, во всех Лейз есть процент чуть подгорелых краешков чипсов, это нестрашно.

Чипсы не жирные.

Консистенция чипсов сухая и хрупкая, ломтики тоненькие, специй достаточно!

чипсы Лейз с сыром и медом

Вкус. Учитывая то, что я находилась в плену не самого приятного ароматного вайба, вкус хрустяшего продукта оказался созвучен с запахом. На вкус Lays «Сырное ассорти с мёдом» оказались сладкими. Сразу как кладёшь чипсинку на язык это ярко выраженный медовый вкус с какой-то рвотностью.

За рвотность отвечает, думаю, то самое "сырное ассорти". Так как я открыла пиво и чипсы тоже были открыты, я их ела, чего греха таить. Надеялась, что как говориться войду во вкус и привыкну. Ведь можно же привыкнуть к продуктом, которые с первой пробы не понравились?

Когда муж пришёл в машину, то сказал - "фу, чем так воняет?"))) Но когда попробовал новинку, сказал что вкус очень необычный, но не сказать, что чипсы совсем уж не вкусные. В общем на двоих кое-как мы осилил эту пачку. И знаете, когда я действительно "вошла во вкус", то они мне не казались уже такими отвратительным, просто не вкусными.
В сочетании с пивом эти чипсы ну никак не заходят и не зайдут, именно из-за своего сладкого вкуса. К пиву хочется чего-то солёненького или острого. В этих чипсах не хватает ни того, ни другого, сладкие, с явной нотой мёда и какой-то подгулявшестью.

Кроме того, после поедания этих чипсов во рту остаётся неприятное послевкусие чего-то грязного и не свежего, как будто ела какую-то соленую рыбу вечером и разные салаты, проснулась утром, а зубы ещё не почистила, вот такое помоечное послевкусие.

Муж предположил, что эти чипсы не к пиву, а например вариант закуски под вино, и знаете, он наверное прав, ещё к вину они действительно могут зайти тем, кто любит такое сочетание.

Кому понравятся. Думаю тем, кто любит в еде сочетание несочетаемого. Эдаким искушенным гурманам! Я например так и не приняла и не поняла всяческие салаты с мясом и черносливом, курицу с ананасом и прочее. Ну не могу я это есть. Для меня салат это оливье, сельд под шубой, отбивная это отбивная. А когда курицу смазывают мёдом или сиропом, выкладывают на неё апельсин, это не мое!

Так и с этими чипсами произошло - очень странное сочетание с очень невыносимым запахом. Чипсы должны быть солёными, перчеными, но не сладкими с нотками грязных носков.

От меня 2 звезды наверное за то, что реально можно насыпать под очень редкое настроение в вазочку и похрустеть с бокалом вина (когда нет никакой альтернативы).

На этом все, спасибо, что читаете!

-PeneLopa-не рекомендует
19.09.2024
Чипсы не очень, но новинки тож пробую. Но эти, пожалуй, пропущу Big smile
19.09.2024
Я уже загорелась с шампанским попробовать. Smile