Опубликовано 28 Ноябрь, 2022 - 13:18

171 рубль

Приветствую!

Недавно мы переехали, поэтому пришлось врубить режим Золушки и многое отмывать 🙂

Перед покупкой квартиры я хорошенько подготовилась, т.к. не впервой заезжать в жилье после посторонних людей (о прошлом опыте я писала здесь). Выбирать средство для уборки не пришлось - я уже много лет фанатею от Cif-а и причин ему изменять у меня нет. Заказала сразу несколько бутылок на Wildberries, т.к. там по акции можно купить намного выгоднее.

На этот раз взяла на пробу крем Cif универсальный Active Fresh с густой формулой.

Крем Cif Универсальный отзыв

Назначение и область применения:

Крем Универсальный, для удаления загрязнений с таких поверхностей как Кафель; Акрил; Нержавеющая сталь; Керамика; Стеклокерамика.

Объём: 500 мл

Вес: 560 г

Цена и где купить: в магазинах обычно встречается цена 300-350 рублей, но можно купить выгоднее, как я, например - за 171 рубль, по акции в ИМ Wildberries. На Ozon такой крем вообще под 500 рублей и выше стоит...

Изготовитель: ООО "Юнилевер Русь", Россия.

Обещания производителя:

Крем проникает вглубь въевшихся и застарелых загрязнений и полностью удаляет их. Хорошо справляется с засохшим жиром, пригоревшей едой, мыльными разводами и известковым налётом. При воздействии на загрязнение крем не царапает поверхность. Благодаря улучшенной текстуре средство легко смывается, оставляя после себя сияющий результат и приятный свежий аромат.
Чистящий крем подходит для использования на кухне и эффективно очищает плиты, варочные поверхности, в том числе стеклокерамические, мойки, духовые шкафы, столешницы и прочее. Средство можно использовать в ванной комнате для очистки раковины, ванны, в том числе акриловой, керамической плитки, хромированных поверхностей, кранов и т. д.

5% анионные ПАВ, 5% неионогенные ПАВ, 5% мыло, 5% консерванты, 5% отдушка, 5% бутилфенилметилпропиональ, 5% цитронеллол, 5% гексилциннамаль, 5% линалоол.

Рекомендации по применению и меры безопасности:

Срок годности: 3 года. Дата изготовления, как и номер партии, указана в красном окне ниже штрих-кода.

Упаковка.

Контроля первого вскрытия здесь нет, т.к. это бытовая химия с агрессивным составом, этому средству ничего не будет от лишних открытий колпачка в магазине. Главное, чтоб содержимое оставалось в указанном количестве.

Бутылка полностью из пластика второго сорта, белого цвета с темно-зелёной крышкой. Дозирующее отверстие маленькое - лучше не придумаешь, чтобы не было лишнего расхода и "плюхов", как это часто бывает с гелями, других производителей.

Сиф отзыв с до и после

Этикетка приклеена, от воды немного морщится. Дизайн в стиле средств Cif, мне нравится, что здесь нет кричащих надписей и картинок, режущих глаз, я и так знаю, что это моё любимое средство 😁

Сиф против грязи - идеально

Ведь написана чистая правда - крем удаляет самую стойкую грязь и делает это без повреждений поверхности.

Запах.

У Сифа "Актив Фреш Густая формула" классический запах, свойственный чистящим кремам этого бренда, но без посторонних отдушек (типа лимон, лаванда и т.п.).

После ковида у меня усилилось обоняние, так что я бы всё равно не стала пользоваться средствами с агрессивными запахами, при использовании которых хочется только натянуть противогаз.

Хотя, замечу, что мой муж запах Сифа (любого) просто не переносит, задыхается, кашляет и требует выкинуть все эти бутылки. Так что я стараюсь использовать Cif пока он на работе и задолго до его прихода, чтобы он был жив и здоров 😁

Аромат Сифа выветривается довольно долго - полчаса или час, в среднем.

Консистенция и пенообразование крема.

Несмотря на обещания более густой формулы, особой разницы с другими кремами Cif я не заметила.

крем Сиф густая формула отзыв

Крем однородный, без следов порошка, белого непрозрачного цвета.

Но вот что мне однозначно не померещилось - этот крем пенится не так сильно и намного легче смывается, а вот эффективность его от этого совершенно не страдает.

Как быстро отмыть отсек для порошка в стиральной машине
Для меня это огромный плюс, т.к. смывать пену после очищения мне удовольствия не составляет, хотя бы потому что это долго и нудно. Здесь же хватает протереть мокрой тряпкой поверхность на 2-3 раза. Либо 3 секунды подержать под струёй воды.

Применение и эффективность.

Я использую крем Cif без перчаток, хотя потом восстанавливаю кожу рук неделю, но кожа хотя бы не облазит, ну, просто очень сухая. Не люблю я использовать перчатки, и готова жертвовать временно красотой рук, лишь бы меня ничего не раздражало во время уборки. Кстати, последнее - одно из моих любимых занятий. Повезло.

Крем я наношу либо на влажную губку/тряпочку, либо сразу на поверхность и потом растираю до образования пены. Особой разницы нет, главное - когда имеешь дело с сильной грязью, не разбавлять средство водой больше, чем в соотношении 1:2.

Если поверхность горизонтальная, плоская или маленькая (переносная), то наношу сразу на место очищения. Если это вертикальная поверхность, или она высоко, то крем наношу на влажную губку/тряпочку.

Как быстро без хлопот очистить отсек для порошка стиральной машины
Одно из самых грязных мест, с которым мне пришлось столкнуться в новой квартире, это стиральная машина. Она более современная, чем была у нас, поэтому мы решили её оставить, но пришлось хорошо постараться, чтобы её очистить.

Отсеки для стирального порошка и кондиционера до чистки:

Как быстро и без хлопот почистить отсек от стиральной машины для стирального порошка, До

Скорее всего ни разу не вытаскивался и не мылся.

Средство наносила прям на пластик, затем распределяла старой зубной щёткой. К сожалению, даже ей подобраться можно было не везде. На некоторых участках пришлось дважды сделать обработку. Но результат превзошёл ожидания.

Отсеки для стирального порошка и кондиционера после чистки:

После
Синяя часть выглядит совершенно как новая. Единственное место, которое не поддалось чистке - поверхность дна отсека для сыпучего порошка, ее просто разъело от химии, которую добавляют в дешёвые стиральные порошки (стоит ли говорить, что я такими категорически не пользуюсь).

Резинки вокруг барабана и место, куда вставляется отсек для средств "до" я сфотографировать не догадалась, но есть фото после, когда я решила, что отзыву быть)).

Чистота - это просто!
Как отмыть резинку барабана стиральной машины

Чистота, да и только.

То, что было до очищения Сифом Актив Фреш можете представить себе, по состоянию одноразовых тряпочек, которые я использовала. Так что не думайте, что там было не очень-то и грязно 😅

Насколько я знаю, многие хозяйки используют Cif чаще всего при мытье окон, а именно пластиковых подоконников и откосов. И понятно почему, ведь результат получается отличный. Пластик беленький, аж сияет. По времени чистка не заняла и половины часа.

До:

До

После:

До:
До

После:

После

Подводя итог, хочу сказать, что Cif Active Fresh Густая формула я планирую покупать и дальше, т.к. мне показалось, что именно он легче смывается водой и от него нет столько пены. Но результат очищения просто отличный. Бутылки 500 мл хватает надолго, хотя мыла я очень - очень много и несколько раз (и полы, и шкафы, всё мыла им), потратила всего полторы бутылки. Да, немного "под-изюмило" кожу рук, и запах на любителя, но я не знаю лучшего средства от грязи, который похвастался бы такой же эффективностью и бережным отношением к любым поверхностям.

Вывод. 5 звезд и рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание к моему отзыву.

Мое мнение о Cif "Розовая свежесть" можно почитать здесь.

Достоинства
  • Выгодная цена
  • Легко смывается водой
  • Надолго хватает
  • Не царапает поверхности
  • Хорошо очищает
light_fortuneрекомендует
Очень эффектное средство, тоже всегда стоит бутылка про запас.
30.11.2022
👍