Опубликовано 30 Октябрь, 2017 - 17:43

Думаю, я не одна такая, которая мучается от известкового налета в ванной комнате.
И хоть я часто мою краны, раковину и саму ванную, но налет от воды и мыла постоянно образуется. Если краны постоянно насухо вытирать сухой тряпкой, то кран будет чистый. Но сколько раз в день вы пользуетесь краном и водой? Волей неволей вода все таки да попадет на кран, а потом налета не избежать.
Хорошо, что на кухне у меня керамическая раковина и кран, там я не мучаюсь от этой беды. Иначе бы после мытья посуды отмывала бы еще и раковину с краном. Но в ванной приходится с этим что-то делать.
Обычной водой с губкой налет не отмыть, ведь он образуется как раз из-за воды. И при попытке оттереть поверхность ощущается, что верхний слой не гладкий, а шершавый и на вид весь в разводах.

Извесковый налет

Кроме этого и сама раковина покрывается мыльными разводами. И хоть это всего лишь мыло, но удалить его самостоятельно тоже проблематично.

Мыльные разводы

Существует народное средство удаление лимоном, но для воздействия лимона необходимо время, а я не хочу тратить свое время впустую да еще и на уборку. Поэтому, в целях минимизации траты сил и времени я прибегаю к использованию чистящего средства Cif "Анти-налет. Ультра быстрый".

Чистящее средство Cif Анти-налет. Ультра быстрый

Объем флакона - 500 мл. Его хватает надолго. С прошлого года я еще не израсходовала его. Так как расход совсем небольшой.

Чистящее средство Cif Анти-налет. Ультра быстрый

Он действительно очищает ультра быстро. Для воздействия на налет не нужно очень долго ждать. Достаточно просто распылить Cif по поверхности.

Конструкция флакона очень удобная для использования. На одну руку одеваем перчатку, так как средству с руками лучше не контактировать, все таки эта химия.

Применение:

1. Надеть перчатки.
  2. Нанести средство на поверхность.
  3. Протереть. Налет мгновенно убирается.
  4. Вытереть насухо.
    Чистящее средство Cif Анти-налет. Ультра быстрый

Распыление чистящего средства Cif происходит из спрея-дозатора. При нажатии на крышку на поверхность разбрызгивается оптимальное количество количество.

Удобный дозатор

Если повернуть колпачек дозатора, то крышка заблокируется и при нажатии не будет распылятся. Мне нравится такая защита, так как ребенок часто пытается что-то достать и изучить.

Консистенция:

Чистящее средство жидкое, прозрачного цвета и слегка пенится:

Иногда, когда я спешила, то пренебрегала использованием перчаток, так как этот процесс занимает больше времени, чем сама уборка с помощью чистящего средства Cif. И от этого руки становились сухие. Поэтому, советую всегда использовать резиновые перчатки для рук.

Состав: <5% неионогенные ПАВ, лимонен, отдушка, лимонен, линалоол, бензизотиазолинон.

Предосторожности

☝ Очень важно открывать двери в ванной комнате. так как чистящее средство имеет очень резкий химический запах. Также после процедуры нужно проветрить помещение.

Производитель не советует вдыхать пары средства.

Эффект:

Сразу после применения все чистящие поверхности становятся идеально чистые и блестят. Известковый налет легко удаляется:

Удаляет известняковый налет

И от мыльных разводов не остается и следа:

Чистит раковины

Чтобы нагляднее увидеть эффект предлагаю посмотреть фото ДО и ПОСЛЕ применения чистящего средство "Cif Анти-налет. Ультра быстрый":

Чистящее средство Cif Анти-налет. Ультра быстрый ДО и ПОСЛЕ

А вот въевшуюся грязь Cif также мгновенно не устраняет. Нужно дать больше времени для воздействования и при необходимости нанести еще раз.

Итоги:

✔ Небольшой расход

✔Легко наносится

✔ Быстро и легко устраняет загрязения

✔ Поверхности после применения блестят

✘ Неприятный едкий запах

✘ Необходима защита рук

✘ Стойкие въевшиеся загрязнения устраняет дольше.

Достоинства
  • Быстро воздействует
  • Небольшой расход
  • После чистки все блестит
  • Устраняет мыльные разводы
  • Утраняет известняковый налет
Недостатки
  • Едкий запах
  • Застарелый налет убирает с трудом
  • Необходимо проветривать помещение
Just lookрекомендует
Неплохо справился.
01.11.2017
Хорошо все очистил, надо и мне такой купить.
25.11.2020
В целом, можно сказать, что средство вполне неплохое