Опубликовано 11 Март, 2017 - 00:11

Чистим зубы дважды в сутки,

Чистим долго: три минутки,

Щёткой чистой, не лохматой,

Пастой вкусной, ароматной.

Чистим щёткой вверх и вниз —

Ну, микробы, берегись!

Поиски подходящей детской зубной пасты продолжаются.

Тюбик Рокс бейби и Сплат быстро подошли к концу. Не удовлетворенная результатами (ни та, ни другая желтый налет с зубов не счищали до конца), я снова на просторах интернета ищу ту самую пасту, от вида которой сердце учащенно забьется.

Кажется, я её нашла. Это президент кидс со вкусом клубники.

Выглядит солидно )
Выглядит солидно )

В близлежащих детских магазинах и аптеках ее в наличии нет, поэтому пришлось опять шерстить интернет (на [ссылка] она есть в наличии по неплохой цене, но там сумма минимального заказа 500 р). И нашла я её в Дочках-Сыночках (г. Санкт-Петербург) по вполне, на мой взгляд, приемлемой цене, 170 руб минус баллы на бонусной карте.

Тюбик большой, я даже удивилась, потому что привыкла, что обычно они совсем маленькие.

Паста гелевой приятной текстуры, не расползается по зубной щётке, похоже на плотное клубничное желе). Ну и запах вполне сносный, нежно-клубничный.

Состав можно почитать в интернете или посмотреть фото ниже

Я в составах не сильна, обычно я читаю отзывы в интернете. Потом покупаю и смотрю результат. А последнее время я слежу в инстаграмме за страничкой детского стоматолога, и эту пасту я выбрала именно благодаря статье этого врача.

Я довольна результатом: налет счищается прекрасно, зубки наконец белые! А это то, ради чего я пасту и покупала. Единственное, что меня смущает, почему она пенится. Возраст моего ребенка на данный момент 2 г 6 мес, а на пасте указано 3-6, поэтому я предполагаю, что здесь добавлены какие-то пенящиеся вещества, это наверное оправдано, но ребенку совсем маленькому такую пасту я бы не купила из-за этой пены (если кто-то разбирается в составах и не сочтет за труд оставить комментарий, почему же паста пенится, буду премного благодарна).

Конечно можно купить недорогую пасту, не тратить время и силы на поиски информации о зубных пастах, не тратить деньги (а 170 р для зубной пасты - это не так уж и бюджетно, согласитесь), но для ребенка не жалко, зубы надо беречь с детства. Поэтому даже если идеальная паста будет стоить 300 р, я готова ее купить, ведь платить потом за лечение зубов будет намного дороже и эмоционально тяжелее, дискомфортнее.

На днях мы идем к стоматологу, я покажу ей все наши средства по борьбе с зубными монстрами и спрошу её мнение об этой пасте, отзыв позже обновлю.

Всем добра и чистых здоровых молочных и постоянных зубов Smile

Чуднаярекомендует
02.03.2018
Эта паста пениться из-за того, что в ней содержится лаурил саркозинат натрия, полностью натуральный и безвредный чистящий компонент, который разлагается после чистки зубов и используется в дорогих пастах. По сравнению с SLS, т.е. лаурил сульфат натрием, который накапливается в организме и не безопасный-это небо и земля. То что паста пенится, так в этом нет ничего плохого. Если детская паста содержит SLS, то рекомендую не брать такие пасты. Эта паста лучшая в своем ценовом диапазоне.
06.03.2018
Спасибо за комментарий и разъяснения. Мы до сих пор пользуемся этой пастой, но уже новым тюбиком.
  • 17.10.2020 - 18:16
    Это самая лучшая детская зубная паста на данный момент, качество =цена! Мой сын с удовольствием чистит ей зубы. А какой состав?! 👍
    Всем привет!   Я удивилась, что нет отзывов на эту пасту, возможно, она появилась совсем недавно. Детские пасты для нас сейчас актуальны, так как они быстро заканчиваются.
  • 21.10.2015 - 13:42
    Защита молочных зубов от кариеса. Бережное очищение зубиков и насыщение их витаминами, укрепление десен. Подарок в каждой упаковке !! (+много фото)
    Приветствую всех, кто зашел прочитать мой отзыв. Ранее я уже оставляла отзывы о продукции Splat, а именно на пасту со вкусом мороженого и детскую пенку для полости рта . Сегодня хотелось бы рассказать о третьем мною приобретенном продукте - о биактивной зубной пасте для детей. 1.
  • 05.05.2015 - 09:23
    Самая безопасная зубная паста для деток! Первая вкусная паста, которую ребенок не ест, а сплёвывает!
    Проблем с приучением к чистке зубов у нас не было. Ребенок как-то сразу понял, что это надо делать утром и вечером, и никуда не денешься.   Проблема была в другом: сынок никак не мог научиться сплёвывать пасту, а может просто и не хотел этого делать, и съедал ее.
  • 16.02.2019 - 23:43
    Сгнила во рту клубничка...
    Всем здравствуйте! Когда наше чадо стало требовать себе зубную пасту на щетку, то муж принес из магазина эту. Выбирал он что-то вряд ли, скорее взял первую попавшуюся. К слову паста 3+, но мы ее использовали лет с двух. Ничего страшного в этом не вижу, но выбирай я, то взяла бы для нашего возраста.
  • 01.12.2019 - 17:14
    Зубная паста с привлекательным супер-героем на этикетке. Эффективность для ребёнка оценю в отзыве.
    Приветствую Вас. На что только не идут маркетологи, чтобы максимально привлечь внимание детей к своей продукции. Мой сын просто безумно обожает разных заграничных супер-героев и мы часто вынуждены выслушивать его просьбы о покупке тех или иных товаров с любым упоминанием о любимых героях.
  • 06.04.2019 - 18:56
    Позволить колу хотя бы в пасте?!
    Тема газировок для моего ребёнка практически закрыта. Очень редко, прямо очень редко я разрешаю сыну выпить маленький стаканчик колы. Думаю, не нужно рассказывать, сколько радости вызывает это одобрение....
  • 13.08.2015 - 12:43
    Детская зубная паста до 6 лет от Silca Dent, как-то не воодушевила.
    И снова здравствуйте))!   Приобрела свои детям (2 и 4 лет) зубную пасту Silca Dent со вкусом клубники. Ещё бывает со вкусом яблока и колы.     Информацию от производителя и состав можно прочитать на этом фото, если увеличить:     Зубная паста была без картонной упаковки, в мягкой тубе.
  • 21.10.2018 - 12:37
    Мое солнышко, которое оказалось моей химией, моим ужасом и вообще, больше не куплю!
    Доброго времени суток. Детские зубные пасты мы покупаем часто, стабильно раз в месяц. Дело в том, что большинство из них и хранится ровно месяц с момента открытия. А так тубы маленькие и быстро расходуются. И вот в этот очередной раз решила попробовать обычную зубную пасту "Мое солнышко".   1.
  • 10.07.2017 - 07:26
    Безопасная, эффективная и вкусная детская зубная паста
    Вес: 40 грамм Здравствуйте! Сегодня речь пойдет о выбранной нашей семьёй зубной пасте для ребёнка. Выбранная паста находится в тюбике, очень экономична, нужно всего маленькую горошинку пасты, чтобы почистить детские зубки. Очень приятный вкус клубнички.
  • 17.10.2020 - 20:57
    Презервативы со вкусом клубники, которые отлично подойдут как для обычного, так и для орального секса. Отзыв 18+
    Хорошего дня! Сегодня мой отзыв снова будет посвящен контрацептивам. Я очень люблю делиться впечатлениями от их использования, надеюсь, что вам будет интересно. Герой сегодняшнего отзыва - презервативы Torex Сладкая любовь со вкусом клубники.
  • 07.08.2020 - 16:43
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 05.10.2020 - 23:11
    "Мое солнышко". Хорошая бюджетная зубная паста.
    Доброго всем дня. Сегодня расскажу про детскую зубную пасту "Мое солнышко" клубника 2+. Обычно нашему шестилетнему ребенку мы покупаем пасты других марок. А эту купили весной, в самый разгар пандемии, которая застала нас врасплох. Закончилась детская паста. Рядом только "Магнит".
  • 21.08.2020 - 10:04
    пастила разрешена при диетическом питании №3
      Пастила со вкусом клубники упакована в красочную коробку.   Сзади есть нужная информация о составе, изготовителе и прочая.     Сама пастила лежит на пластиковой подложке.     В коробке всего 10 штучек.   Когда открыла коробку. сразу услышала сладкий аромат с нотками клубники.
  • 01.09.2020 - 10:49
  • 08.09.2020 - 16:05
    Громкое имя, высокая цена, специфический вкус и двоякое впечатление.
  • 07.09.2020 - 11:31
  • 25.09.2020 - 11:22
    Меньше пафоса, господа 👑 На вид качественный и элитный продукт, но с серьезными недостатками | Как выглядят зубы после месяца использования (фото)
    Сначала не планировала покупать зубную пасту. Искала в гипермаркете "Лента" реминерализирующий гель для отбеливания зубов. Его я конечно так и не нашла, зато в "зубном" отделе увидела одну интересную штуку. Этой штукой была зубная паста President PURE.
  • 11.08.2020 - 17:26
    Безопасная зубная паста для детей 2-6 лет, Splat Kids 🌿 я доверяю ей уже больше года!) 😌
    Доброго времени суток! Сегодня я хочу посвятить отзыв детской зубной пасте от Splat! Уже несколько лет покупаем пасты данного бренда для взрослых, вот и дочке я решила не искать ничего нового, а взять формат Kids - 2-6 лет. Поэтому присоединяйтесь!