Опубликовано 30 Март, 2021 - 20:36

Всем доброго дня Smile

Специально клетчатку для каких - то целей я не покупала. Считала её сомнительным продуктом. Я считала, что беру достаточно клетчатки из фруктов, съедая по яблочку в день. Но этого мало.

В рационе среднестатистического жителя России, много углеводов, белка, но почти всегда мало клетчатки. Зимой не все могут себе позволить кушать покупные овощи, фрукты и зелень каждый день. Покушать клетчатку в суточной норме удаётся только летом, когда на дачах помидоры, огурцы, морковка, капуста и т.д. Но клетчатка должна поступать в наш организм ежедневно.

Работа кишечника, по сути, отражается на состоянии многих органов и всего организма в целом:

Кишечник - это состояние кожи

Кишечник - это иммунитет

Кишечник - это обмен веществ

Кишечник - это усвоение полезных витаминов и микроэлементов с пищи

В один прекрасный день, налив себе свою любимую ряженку, я увидела баночку с клетчаткой и мой организм жадно запросил её. Я намешала клетчатку в ряженку и тщательно перемешала ложкой, почти взбивая.

Это было офигительно вкусно!

И даже без сахара! Но можно и добавить сахарок, по желанию Smile

Смесь пшеничного вкуса клетчатки и кисломолочного продукта - просто бомба!

Я съела это ложкой, как спортсмены белковый коктейль.

Кишечник заработал. Я ощущала как работает моё пищеварение и это после долгих курсов транквилизаторов, которые я пила для сна, а они значительно тормозят работу кишечника, потому что излишне расслабляют мускулатуру. Вызывают запоры, спазмы и вздутие.

Я стала употреблять клетчатку с кисломолочными продуктами каждый день. Это были йогурт, кефир, сметана, ряженка, бифидок и т.д.

Кишечник работал как часы. Прошли запоры. Кожа лица стала чище и свежее. Прибавилось сил.

А ещё один плюс - я слежу за фигурой и стараюсь не переедать. Клетчатка даёт долгое чувство насыщения. Человек особенно с хорошим аппетитом Smile, как у меня, благодаря клетчатке не будет переедать и следовательно толстеть.

Главное тоже не переборщить, и соблюдать меру, указанную на упаковке. Иначе клетчатка может своим абразивным действием, вывести не только токсины и вредные вещества, но и полезную среду кишечника. Повышенные дозы клетчатки за сутки могут помешать естественной усвояемости пищи, ускоряя её продвижение по кишечнику и нарушая всасываемость полезных веществ.

Всем здоровья и хорошего настроения Smile

TheWoman1992рекомендует
11.07.2021
Тоже приобрела себе такую клетчатку!Надеюсь, будет вкусно)
11.07.2021
особенно с йогуртом банановым вообще супер вкус)