Опубликовано 30 Апрель, 2012 - 15:05

Однажды я уже пыталась провести восковую эпиляцию самостоятельно с помощью восковых полосок , но у меня ничего не получилось, волоски очень плохо удалялись, после третьей полоски у меня уже сдали нервы и я оставила эту затею. Решив, что восковая эпиляция не для меня, попробовала делать это с помощью эпилятора, но от этого метода эпиляции на ногах у меня очень сильно врастают волоски. Остановилась на бритве и креме.

Но лето уже не за горами и я опять задумалась, может все-таки попробовать еще раз, но уже с жидким воском.

Приобрела воск в картридже. Не дорогой, если ничего не получится и не жалко потраченных денег. И не разочаровалась.

Покупала воск в магазине профессиональной косметики для салонов. Цена около 120 руб.

На витрине эти картриджы стояли в несколько рядов и разных цветов, с разными экстрактами. Выбор очень большой.

Я выбрала зеленый с алоэ вера.

**********Расскажу по порядку, как проходила моя почти первая восковая эпиляция**************

1. Распарила как следует кожу, для этого мне пришлось посидеть в теплой ванной.

Потерла хорошенько скрабом из натурального кофе;

2. Нагрела в кастрюльке воды, и поставила в нее картридж, чтобы воск нагрелся и расплавился (воскоплава у меня нет);

Воскоплав, кстати, можно совсем недорого приобрести на Алиэкспресс.

3. Нарезала полоски и х/б ткани , так как на специальные полоски тратиться не стала. И скажу вам, что вполне можно обойтись без специальных полосок, х/б ткань хорошо их заменяет.

4.. Нанесла на кожу тальк, слышала, что это помогает не повредить кожу; Как оказалось, правильно сделала, и Вам советую.

5. Поставила кастрюльку с горячей водой около себя, чтобы воск не остывал и приступила к эпиляции;

6. Наносила воск с помощью ролика на крышке на кожу по росту волос, приклеивала тканевую полоску и через пару секунд резко дергала против роста волос. В труднодоступных местах можно попросить мужа помочь Smile

7. По окончании эпиляции убрала остатки воска маслом, для этого использовала льняное масло, вроде как оно для кожи полезно говорят. А вообще, можно использовать любое: растительное, джонсон беби, виноградных косточек ит.п. На ватный диск или кусочек тряпочки капаем немного масло и протираем там, где видим остатки воска.

Растерла масло по всей коже ног и больше ничем не протирала. Этого достаточно.

Волосы не появляются недели 2, потом пробиваются редкие и тонкие.

Я даже не думала, что это окажется так легко и просто.

*************************************************************************************************************

Раздражения не было.

Вросшие волоски, конечно появляются, но я научилась эффективно с ними бороться с помощью салициловой кислоты.. Раз в 3 дня, для профилактики прохожусь кофейным скрабом по коже.

Что касается болевых ощущений…. Я думала, что будет больнее, но оказалось, что в полне терпимо, можно сказать, не больно. Так что не бойтесь Smile

На ноги у меня ушло ровно половина картриджа. Согласитесь, очень бюджетный вариант получается.

Пока у меня храбрости хватило только на эпиляцию ног, но думаю, что я все-таки осмелюсь и буду подниматься все выше. Тем более видела картриджи с узким роликом для эпиляции бикини.

Я осталась очень довольна, рекомендую всем. Smile,

Отзыв на мой любимый крем для депиляции

Крем для депиляции Veet с ароматом жасмина

Достоинства
  • Кожа после него гладкая
  • Недорогой
  • Прост в использовании
  • Хорошо удаляет волосы
Кcюшарекомендует
Отличный отзыв! +++ Smile
Ксения, сногсшибательный отзыв! Я плюсую Вам! Удачных косметических процедур!
30.04.2012
для ипиляции бикини вроде горячий воск применяют. а в таких картриджах теплый воск
SATAN , спасибо, буду знать Smile
30.04.2012
я тоже им пользовалась! Laughing out loud Отличный! А для зоны бикини да,горячий воск,этот можно только для неглубокой зоны бикини!+++ Отзыв-супер!
Спасибо за совет! Exclamation Mark
Очень подробный и информативный отзыв! Надо попробовать! +++ Smile
а я такой не видела+
Очень подробный и информативный отзыв! Надо попробовать! +++ Smile
Ого, какая хорошая штука! Спасибо за подробный отзыв! +
познавательный отзыв Wink
30.04.2012
очень полезный отзыв.. меня всегда останавливало отсутствие восоплава.. а сейчас может и решусь
Нужно попробовать! Smile +
01.05.2012
а я все побаиваюсь воска:) никак не могу решиться
+.Какой удобный картридж. Полезный отзыв.
01.05.2012
Как подробно все написано! У меня был плачевный опыт восковой депиляции. Но надо попробовать еще раз, я так просто не сдамся!)
01.05.2012
а какой плачевный опыт? а то я вот очень хочу, но боюсь синячков и появления сосудов..не раз делала в салоне, но сама жутко боюсь
02.05.2012
Прочитала и успокоилась немного- а то дико боялась воском удалять. А теперь может, и решусь Smile Ксюш, отзыв у тебя очень хороший- подробный!
02.05.2012
Девочки не бойтесь, это не так страшно как кажется. Я тоже ужасная трусиха, но решилась и теперь очень рада. Party
02.05.2012
Очень полезный отзыв!+Только у нас еще надо поискать такой!+
03.05.2012
Ludmila_2012 спасибо, продается в магазинах с профессиональными средствами и косметикой для салонов, парикмахерских Smile
03.05.2012
уже пару лет использую воск в касетах, у меня есть специальный аппарат, который разгревает этот воск, использую восновном для рук.+
04.05.2012
Действительно удобный наборчик! Результат очевиден!
04.05.2012
Нужно будет как-нибудь попробовать Smile +
05.05.2012
Хороший результат... Такие ножки гладкие Smile +
06.05.2012
Читала ваш отзыв и думала: а не рискнуть ли и мне попробовать, тем более цена более чем позволяет. Но боюсь-боюсь Smile Вам +
06.05.2012
Надо попробовать!!! хороший полезный отзыв Smile
07.05.2012
Серебро, времени уходит на много меньше, чем эпилятором Smile
07.05.2012
А сколько времени уходит на такое мучение? Shy
10.05.2012
Заманчиво... Очень захотелось попробовать, ведь лето скоро, а брить каждый день это очень утомительно. Но я нигде не встречала такой воск. А где можно приобрести его?
10.05.2012
Vikki_333 , я покупала в магазине профессиональной косметики для салонов красоты Smile
14.05.2012
Я видела такой воск в продаже, но не купила из-за отсутствия у меня воскоплава. А про водяную баню не додумалась. Спасибо. Теперь точно в магазин за ним наведаюсь.
14.05.2012
я не решусь на это Laughing out loud эпилятора хватает+
14.05.2012
Большое спасибо за подробное описание процесса, очень пригодится! Wink
28.05.2012
Пробовала только восковые полоски Veet, раздражение сильное после них дня три держалось, зато результат надолго. А вот на такие штучки до этого и не смотрела, думала все сложно, вся перемажусь и ничего не получится, но благодаря вашему подробному отзыву теперь рискну купить Smile
29.05.2012
Сашик, спасибо. Я после полосок "veet" тоже долго не решалась Smile
05.06.2012
+ Ваш отзыв сейчас очень актуален, спасибо!
07.06.2012
Плюсик Вам за подробный отзыв))) Где бы только найти такой - у нас везде этот ВИТ дурацкий в магазинах =(
08.06.2012
Этот только в профессиональных магазинах продается. А "Вит", да, он везде, но он дорогой и лопаткой наносить я не научилась Smile
Отлично!+
Ещё 12 комментариев