Опубликовано 15 Август, 2024 - 12:21

Отель Дегас Лайт *** Воронеж

Автопутешественники знают, что в дальней дороге нужны перерывы не только чтобы подвигаться, размяться, но и на сон — восстановить силы и со свежей головой отправиться дальше. Тем более, если путешествие с детьми, которым тоже очень нужен отдых.

И, как обычно, по дороге из Москвы на Юг или в обратную сторону точкой отдыха выпадает Воронеж.

Как оказалось, забронировать жилье — пол-дела, а вот найти, без навигации в городе — то еще приключение, которое знатно потрепало нам нервы. Но сейчас не об этом.

Выбор пал на отель Дегас Лайт ***, который находится по адресу:

г. Воронеж, ул. Пятницкого 65А

Поскольку плутали мы долго, вот ориентир:

проспект Революции , поворот напротив Мариотта (его видно обычно сразу) и первый поворот налево.

Расположен наш отель рядом с одноименным отелем Дегас 4 звезды. Наш отель девятиэтажный.

При заселении первый вопрос — парковка. Вокруг очень мало парковочных мест и парковка платная (кроме 19:00–7:00), а также есть парковка при отеле — 500₽ с машины.

Парковка рядом, а еще рядом есть магазин пятерочка, можно все необходимое в дорогу там и докупить.

Парковка

Выезжаем с парковки, слева отель Дегас, над там же

Заселились мы быстро, наша компания состояла из 6 человек: двое взрослых и четверо детей. Нам пришлось брать 2 номера.

Бронировали через Яндекс путешествия, вышло 10730 с промокодом на первое бронирование. Так цена была примерно около 13000.

Наши номера находились на 7 и 8 этажах друг над другом. Из окна вид не шибко живописный.

В одном номере жили четверо, в другом — двое. Дети сказали, что слышали нас через этаж 🤷‍♀️

Вот наш номер на четверых: двуспальная кровать, плюс доп место. Маленькие дети спали со мной на большой кровати.

Двуспальная кровать состояла из двух односпальных и посередине ощущалась яма.

Есть мини-бар, вода, чайник

В другом номере все тоже самое, только две раздельные кровати.

Дополнительное место в виде раскладушки с приличным матрасом

Санузел выглядит так, есть минимальный набор для гигиены. Но, лучше иметь свое, мне не подошло, что было предложено в отеле.

В санузле нет полотенцесушителя. Это прям такой приличный минус.

Есть комплект полотенец, халаты, тапочки.

Рядом с лифтом есть гладильная доска с утюгом

В номере чисто, правда диван в зацепках и катышках. Можно было бы привести в порядок. Это не долго.

Спать мы легли в районе 23 часов и до 3-4 утра я не могла уснуть, периодически раздавались очень грозные звуки, какой-то шум. Хотя вся наша команда уже дрыхла. Я к шуму очень чувствительна, надо купить беруши.

Где поесть:

При отеле есть кафе-караоке Пятница, меню есть на сайте

[ссылка]

Вечером мы заказали еду в номер. Брали пиццу, пасту карбонара, какие-то макароны с фрикадельками. Еда на 8 из 10. Детям не зашел сыр на пасте, какой-то невкусненький.

Ужин заказывали в номер. Все это и 2 чашки кофе 3200₽

Завтрак у нас был включен. Нужно было спуститься на -1 этаж.

Так выглядит это кафе.

Меню на завтрак довольно скромное, но есть все:

рис, 2 вида каш, сосиски, нарезка колбасы/ветчины/сыр, салатики, молоко, хлопья, 2 вида выпечки, блины. Если честно, у меня не возникло аппетита с утра, хотя я в гостиницах люблю завтраки. Ничего не зацепило, так сказать. На завтрак мы пили только кофе, дети ели блины, кашу, пирог, шарики с молоком. Вполне нормально заправились перед поездкой.

Единственное, мне не понравился дизайн помещения, мне бы хотелось посветлее помещение для завтрака, но это мое личное мнение.

Про выезде мы оплатили мини-бар (ментос и сок —250₽), забрали машину с парковки и поехали дальше…

Приеду ли еще раз… честно — не знаю. Расположение запомнила, не придется плутать в поиске другого, но есть поинтереснее места, наверно поищу что-то еще.

И, кстати, нужно скачать офлайн карты, чтобы хотя бы примерно суметь проложить маршрут.

Из недостатков:

• завтрак ну так… скромненько и орет музыка
  • отсутствие полотенцесущителя (элементарно не постирать нижнее белье после дороги)

Спасибо, что прочитали мой отзыв! Всем хорошего отдыха

Достоинства
  • Чистота
Kuzminichnaрекомендует
Симпатично!