Опубликовано 17 Декабрь, 2023 - 19:35

До последнего момента мы не знали, поедем ли в Москву, на тот момент в любимой Альфа, Бета, Гамме и других, мест уже не осталось, пришлось выбирать что-то неизвестное, но с ценником выше.

Стоимость. 5800р за ночь (в Веге в Измайлово за этот ценник, например, можно взять бизнес или премьер номер), по факту за почти "хостел" ценник очень завышен. Хотя в момент заселения там стояли целые очереди, а кто-то при мне даже продлил номер на неделю.

На сайте ценник указан другой, но, если брать "здесь и сейчас" выходит дороже.

Расположение. Гостиница находится в ближайшей пешей доступности от метро Кожуховская. Собственно, вокруг больше ничего и нет. Торговый центр, который нам обещали, оказался на соседней станции - Дубровка. Там и все рестораны, фаст-фуды, магазины и развлечения.

Здесь же у нас спальный район низкой застройки, с минимальным количеством развлечений. А после 22-23 работает только один продуктовый магазин 24 часа вблизи метро. Тут в ряд стоит шаурма, ещё одна шаурма, лагман, халяль. Есть Вкусвилл, Красное и Белое и Магнит, которые тоже рано закрываются. Зато рядом ПНД, психиатрическая больница и бесплатная стоматология.

Вообще, попросила мужа найти что-то рядом с Коломенским, чтобы в свободное время прогуляться по парку. Сайт гостиницы нам сообщает, что он совсем рядом. Ага, в 8км и отсутствие наземного транспорта в ту сторону.

Отель. В общем-то, отелем это назвать язык не поворачивается. Несмотря на относительно современный ремонт (15-ти летней давности, кажется, пластиковые панели были модны именно тогда), пусть и самый дешёвый, не покидает ощущение абсолютно советской гостиницы. Встречает нас типичная администрация, которая сидит за стеклом, без формы или костюмов, просто женщины преклонного возраста. Лифта нет, подниматься на 4 этаж по лестнице.

Внизу на цокольном этаже кафе-столовая, где даже картой нельзя оплатить. Но о нем более подробно ниже.

У рецепшн есть автомат с кофе и напитками, можно купить всякие Дошираки и подобную еду.

Ключи, кстати, выдают самые обычные, неэлектронные, двери необходимо закрывать за собой, сами они не захлопываются.

Wi-fi. Есть, бесплатный, стабильно работающий даже на самом верхнем этаже и в цоколе.

Заселение. С 14.00, до 12 необходимо освободить номер. Можно просто оставить ключи горничной.

Номер. А теперь самое интересное. Сам номер довольно милый и уютный - обои в цветочек и пластиковые панели.

Представляет собой небольшую мини-студию, часть спальни застелена ковром.

У входа нет шкафа, только крючки для верхней одежды, сам шкаф - совсем небольшой пенал - в другом конце комнаты у окна.

То есть, оставлять шапки и шарфы, приходится там, что совсем не удобно.

Из техники есть все самое необходимое - холодильник, микроволновка, чайник, телевизор, все работает.

также есть минимальный набор посуды, чай, соль, сахар.

И вроде бы, все чистое, но нет ощущения опрятности - какие-то въевшиеся пятна, сколы, выбоины, сломанные, но починенные шкафы, поломанные панели, заделанные, но не замененные.

Если в жилой части это все не так заметно, то в санузле очень бросается в глаза.

Кровать крошечная. Состоит она из двух одноместных сдвинутых кроватей. Именно одноместных, а не привычных полуторных. Не представляю, как бы мы уместились на одной такой вдвоем с ребенком, хорошо, что нам досталась одна двойная кровать (забронировать точно нельзя). Но, втроём, все равно, было тесно. Матрас очень жёсткий, даже мой новенький ортопедический не такой.

Соответственно, одеяла тоже маленькие, не полутороспальные, узенькие. При этом, на кровати оно лежало одно, второе нашлось в шкафу. Там же и все остальные полотенца.

Подушки лежали не в шкафу, на кровати, уже поспав на них, мы обнаружили, что по ним ползает насекомое. Это чешуницы, кажется так называются эти неприятные насекомые.

Обычно они живут в туалете или ванной, но чтобы в постели обитали... Они абсолютно безобидны, не кусаются, болезней не переносят, но как представлю, что оно могло ползать по мне, когда спала...Брр, сразу начинаю чесаться. После этого мне совсем не хотелось оставаться в этом номере (хорошо, что не надо было), и все впечатление, по началу даже позитивное, полностью ушло.

Кстати, к постельному белью претензий нет - мягкое, белое, незастиранное до серого, без пятен. Но нет пледов, чтобы заправить кровать.

Телевизор крошечный, весит криво, но хотя бы есть.

В номере тепло, даже жарко, работает от батарей. Кондиционера я не увидела, не представляю, как тут летом.

Шторки плотные, свет сквозь них не проходит, спать не мешает, но и окна у нас выходили во двор.

Звукоизоляции нет никакой, слышно даже вибрацию телефона в соседнем номере, настолько, что ребенок даже проснулся (а это даже без звука!), слышно каждого проходящего мимо, лязганье железных дверей.

Ванная. Тут, общем-то, чисто, но без "но" не обошлось. Есть по одному комплекту необходимых средств гигиены - шампунь, гель для душа (без бальзама), жидкое мыло. Для 3х звёзд, уже неплохо. Моющие средства и губка.Самый простенький фен.

Из недостатков - в самой ванной волосы.

Кран весь в отложениях, каких-то жёлтых солях. Панели, видимо, приклеивались жёлтым клеем, выглядит это очень неопрятно, может это и просто какие-то жирные пятна, которые уже не удаляются. Проломы просто заклеены белой краской или клеем-герметиком. В общем, желания лезть в нее не появилось.

Туалет чистый, канализацией не пахнет. Есть 2 рулона туалетной бумаги.

Кафе. Самая обычное столовая. Нужно знать, о принимают тут только наличные. Ценник, за такое качество и вес, высоковат, наверное, для Москвы и отелей, нормальный.

Мы здесь только завтракали, и меня порадовала только молочная каша - была рисовая и пшенная, запеканка оказалась совсем не сытной. На троих завтрак обошёлся где-то в 800р.

Не знаю, есть ли у них ажиотаж с самого утра, но столиков всего 6, возможно, не всем хватит места.

Кстати, некоторые номера идут с питанием и можно есть по талонам, но там список блюд ещё более ограничен.

Достоинства и недостатки.

• У метро;
  • Это было одно из самых бюджетных предложений на нужные числа при бронировании отела практически день в день;
  • В номере есть чай, сахар, минимальная посуда;
  • Есть средства гигиены;
  • Было бы уютно, если бы мелкие поломки исправляли, а не пытались закрасить;

• Односпальные кровати, а не полуторки, как во всех отелях;
  • Жёсткие матрасы;
  • Насекомые в номерах;
  • Очень сильная слышимость, каждый звук из соседних номеров;

Итог. Если бы не насекомые в постельном белье (а ведь оно могло бы мне просто не попасться), я бы может думала между 3 и 4. Но оно испортило абсолютно все впечатление, поэтому сюда я больше ни ногой.

Достоинства
  • Посуда и чай в номерах
  • Расположение
  • Чистое белое мягкое белье
Недостатки
  • Жесткие матрасы
  • Насекомые
  • Односпальные кровати
  • Слышимость
Missgloryне рекомендует