Пользуюсь продуктом достаточно давно, и решила поделиться впечатлениями. Сначала отнеслась скептически, но захотелось из интереса попробовать красоты от Оксаны Самойловой 😊
Признаюсь, не в последнюю очередь из-за действительно красивого дизайна - приятно видеть симпатичные флакончики у себя в ванной комнате и на туалетном столике, удовольствие - пользоваться ими каждый день (да, постепенно я подсела на эту косметику). Розово-сладко-кукольно... Но достаточно в меру, чтобы не перейти грань вульгарности.
Начала с пенки, как раз закончилась та, которой я обычно в последнее время пользовалась, и брала за срочностью то, что было в наличии. Ничего не впечатлило, и тут попалась на глаза витрина с косметикой Sammy Beauty. А почему бы и нет?
Объём: 150 мл
С одной стороны, для умывалки достаточный объём, но расход у меня получается на раз не маленький, если использовать с силиконовой насадкой-щёточкой. Без неё экономнее - одно нажатие - против двух-трёх.
Упаковка: флакон из матового пластика с насадкой-пенообразователем
Не заявлена как эко-продукт, поэтому никаких проверок "Экоголоиком", хоть и указано:
No animal testing. No SLS, no mineral oils, no parabens
Также подчеркивается, что средство создано по современным технологиям компанией-участником проекта "Сколково". Ну вроде как современными технологиями сейчас уже особо не удивишь, ну ОК 😊
Главные действующие вещества:
Ниацинамид, экстракт гамамелиса и пантенол способствуют сужению пор, успокаивают и тонизируют кожу.
Витамины С и Е улучшают цвет лица, способствуют регенерации, придают коже здоровое сияние.
Инновационный комплекс ActiRegX на основе антистрессового олигопептида и гиалуроновой кислоты замедляет биологические процессы старения, обеспечивает лифтинг-эффект и повышает упругость кожи.
Как использовать?
Нанесите на влажное лицо. Используя силиконовую щеточку, вспеньте средство массирующими движениями и удалите загрязнения.
Ничего экстравагантного: намылил-умылся 😊
Но силиконовая щёточка, бесспорно, хороша. Не жесткая, кожу не травмирует. Производитель предупреждает, что для сухой, чувствительной кожи и при куперозе использование предпочтительнее без щёточки (к тому же для меня так оказалось экономнее), но я при всех этих особенностях кожи использую с щёточкой и кожу она не повреждает.
Без щёточки
С щёточкой
Возможно, средство будет немного вызывать сухость - у меня так периодически случается. Но потом я всё равно использую тоник и крем, и сухости не остаётся.
Аромат - заявлен как аромат непревзойдённой чистоты. Это так! Приятный, дорогой аромат!
Пенка нежная, при умывании скользит, а после неё кожа очень приятная на ощупь, нежная и гладкая. После умывания остается ощущение чистоты, но при этом очищение очень бережное.
Средство оказалось очень приятной неожиданностью, хотя за свою стоимость было бы обидно получить что-то простенькое? 1900 рублей за флакончик - всё ещё доступная цена, учитывая, что хватило мне пенки примерно на 3 месяца, но не такая уж демократичная. С другой стороны - качество соответствует, и я готова выделить эту сумму и радоваться состоянию своей кожи.
На данный момент - пенка мой фаворит! Испытана и на летней жаре, и при смене климата, и в межсезонье, и в начало отопительного сезона, и ни разу не подвела! Как не рекомендовать? 😉