После частого применения масок, несмываек, масел, волосы стали висеть сосульками. Чем только не мыла, итог один- через день голова грязная. Начиталась парикмахерских форумов, поняла что нужно глубокое очищение волос. Из всех брендов- трендов проф.косметики выбрала nexxt.
Заказала в интернет магазине проф косметики. Стоит 170 руб за 250 мл.
Производитель обещает:
Многофункциональный шампунь для тщательного и мягкого удаления различных видов загрязнений: остатки косметических средств (ранее нанесённых средств для укладки: лаки, муссы, гель- воски, остатки масок и иных средств), масел (в т.ч. защитных после пляжа), остатки средств лечения и силиконов, а также остатки солей металлов, содержащихся в воде (медь, железо, магний) и хлор (после бассейна). Обеспечивает релаксацию волос, создавая естественную здоровую среду и максимально глубокое очищение от экологических загрязнений и пыли мегаполисов, кожи головы и волос по всей длине. В роли пилинга удаляет излишнее кожное сало - обезжиривает волосы, и отмершие клетки кожи препятствующие поступлению кислорода к луковице волоса. Восстанавливает структуру волосяных фолликул, оказывает заживляющее, противовоспалительное, антиаллергическое действие, препятствует выпадению волос. Шампунь также рекомендован перед процедурой осветления и окрашивания, так как значительно снижает риск появления «зелёных» (медь) и «рыжих» (железо) оттенков после обесцвечивания. Разработан для всех типов волос, бережно относится к цвету окрашенных волос.
Нанесла на волосы, запах показался каким-то химическим, но с ароматом апельсинов)) Так как волосы с первого раза даже не намыливаются, в моем случае наносила 3 раза. Тщательно намыливала, мяла. Волосы стали мягкие,пушистые.
Шампунь действительно хорошо очистил волосы. Думаю использовать пару раз в месяц, чтобы отмыть укладочные средства и перед окраской волос.