Опубликовано 28 Июль, 2019 - 12:08

Каким-то чудом непорочного зачатия в погребе дома завелась моль. Понятное дело, в темноте и тепле старых валенок ей там было хорошо, а заметили мы ее только когда она начала вылетать на свет. Моль хотела совершить переворот и свергнуть человеческую власть в доме. Ее уже не пугало, что валенки выбросили, она стала нападать на нас.

Мы были чем-то заняты и упустили, что моли стало много. Потом, наконец, дошли руки поискать средство от моли и купили шарики Чистый Дом.

Место покупки: ветаптека

Цена: 20 рублей

Описание:

Средство Чистый Дом "Антимоль экстра" - надежная защита шерсти, меха, и изделий из них от повреждения молью. Шарики "Антимоль Экстра" уничтожают моль и личинки. Два-три шарика достаточно для защиты от повреждений молью в одной секции стандартного платяного шкафа.

В шкафу моли не завелось, хотя там висели шуба и дубленка. Поэтому все шарики мы распределили по погребу.

Способ применения предельно простой.

шарики разместить среди подготовленных к хранению шерстяных вещей из расчета 2-3 шарика на одну секцию стандартного платяного шкафа, ящика, антресоли, короба. Через 6 месяцев средство заменить на новое.

Это легкие белые шарики с ужасным резким синтетическим запахом, который не вынесут даже люди. Хорошо, что наверху мы их не положили.

Запах немного пробился наверх, некоторым из домашних мешал спать в первую ночь.

Действие

Средство оказалось эффективным. За первые сутки моли стало гораздо меньше, на вторые сутки летали самые упорные экземпляры, всего несколько штук, потом и они не вынесли. Не знаю, куда они делись, наверно улетели и навсегда снялись с прописки.

Иногда еще видели какое-нибудь одинокое насекомое, которое можно легко прихлопнуть. Можно сказать что за месяц моли не осталось.

Думаю, я не смогла бы оставить эти шарики в шкафу, слишком отвратительный запах, потом одежду замучаешься проветривать. Хорошо, что обошлось без такой жести. С учетом хорошего эффекта это средство я все-таки рекомендую.

Достоинства
  • Быстро избавляет от моли
Недостатки
  • Воняет
assirrinрекомендует
28.07.2019
Запах это да, не приятно...