Опубликовано 19 Октябрь, 2014 - 15:29

Прчитала эту книгу быстро, но впечатлений как-то она не оставила у меня. Гораздо больше мне понравилась книга этого автора "Десять секретов здоровья". Не знаю, как-то всё просто и нудновато для меня. Старый Китаец как воплощение вековой мудрости и как Пророк, помогающий увидеть свет в конце тоннеля... Это хорошо. Хороши и все люди, к которым ходит главный герой в поисках секретов любви. Но я, если честно, гораздо больше оценила бы эту книгу, если бы в ней просто были перечислены все 10 заповедей настоящей любви и всё. Систематизировать с краткими пояснениями - вполне бы хватило. Много ненужной "воды", вопросов и диалогов. Хотя, опять же, я понимаю, что с помощью вопросов, повторений одной и той же мысли разными словами идёи воздействие на читателя: он акцентирует и не усыпляет своё внимание при чтении, лучше запоминает и усваивает. Секреты просты и знакомы всем, кто читал хотя бы пару подобных книг либо статьи в любом женском журнале в разделе "Психология" или "Отношения". Естественно, если эта книга первая в своём роде для читателя, тогда полезности её не отнимешь. Я бы даже сказала, что с неё вполне можно начать: просто, относительно систематизировано и, конечно, правильно. Эти самые "секреты любви" (они же - психологические аспекты построения удачных отношений) важно и запомнить и применять в повседневной жизни (да-да, любовь важно не столько ждать, сколько давать и дарить; да - свобода и доверие в отношениях очень важны; да - отсутствие общения внутри семьи между мужем и женой встречается довольно часто... и много ещё важных и полезных правил). Здесь главное не прочтение книги, точнее, не просто прочтение книги и радость от того, что - свершилось!я знаю секреты любви! - , а возможность и желание взять правила на вооружение и ПРИМЕНЯТЬ их в жизни и в отношениях. Тогда значения этой книги умалять не будет нужно."Жизнь меняется, когда меняемся мы" и "Мы становимся тем, о чём мы думаем (…). Измените свои мысли, и вы измените свои переживания". Да-да!

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Есть в электронном виде
  • Повышает настроение
Недостатки
  • Простовато, местами нудно
lena.9.7рекомендует