Лично для меня книги Андрея Курпатова - это учебники! Учебники жизни, общения, обретения счастья! Как много проблем мы выдумываем, прогнозируя события. А что будет, если... А если не думать, а жить "здесь и сейчас"! Радоваться, любить, благодарить.
Банально, просто, но у Курпатова есть объяснения, для меня понятные. Доступно и, главное с юмором, автор раскладывает всё по нашим "мозговым ящичкам".
Именно эту книгу я прочитала для общей массы, так как все книги автора люблю. Но поразило, что как-то, одна далёкая знакомая поделилась, что Курпатов просто "вытащил" её после развода. Именно это книга " 7 настоящих историй как пережить развод" - стала её вдохновением, проводником в новую жизнь. На реальных примерах нам проще понимать базовые принципы психологии, даже физиологии, о которых рассказывает автор.
Поэтому, дорогие разводящиеся, или только думающие разводится, прочтите эту книгу! Примите правильное решение. Нет готовых советов, но есть руководство, как создать именно для себя эти советы.