Опубликовано 31 Март, 2018 - 17:29

Как-то так получилось, что я набрела этот сайт через отзывы на Irecommend. Прочитав два отзыва (их на ветке было два всего), перешла по ссылке и ознакомилась с сайтом лично.

Скажу так: абсолютно нужный ресурс! Респект и поддержка основателям таких проектов.

Также, у этого проекта есть братский сайт не касающийся браков, а ставящий главной темой насилие - "Ветка ивы", о котором я уже успела написать.

Тема брака и отношений в целом, будь то гражданское (блудное, как говорят верующие люди) сожительство или же официальный брак чуть ли ни с венчанием или никахом, тема эта будет главной в каждой семье. Ведь брак - ячейка общества, как ни крути. Все мы родом из семей, полных или не очень, всех нас создавали некогда счастливые (ну или опять же не очень) пары. Сами мы, не ушедшие в монастыри и пустыни также прошли через создание маленьких ячеек общества, будь то даже отношениями на пару месяцев с целью присмотреться.

И вот как-то так иногда случается, что семьям не дано и не суждено превратиться в достойный и правильный вариант, не получается из двух органов (женщины и мужчины) сделать здоровый организм, то есть семью. Я сравниваю такое положение с онкологическими заболеваниями, когда только ампутация может спасти жизнь, а иногда донорский орган впоследствии приживается. Не особо умно конечно, но я реально сравниваю семейные проблемы с опухолью, которую можно либо излечить, либо удалить!

Очень часто самыми пострадавшими остаются детки, но именно они являются смыслом жизни и нашим всеобщим будущем. Во многих семейных проблемах идет спикуляция детьми, когда вопрос "жить или не жить" упирается в то, что как же дети будут без отца (чаще) или без матери (что редко, но есть). Как правило, такие семьи идут на компромис и получается у них излечиться от скандалов и исправить ошибки. Выздоравливают эти браки.

Но бывают ситуации неизлечимые, о них и будет дальнейший текст и именно для таких случаев будет полезным сайт [ссылка]

В цитате выложу призаки психопатии, чисто для поддержания темы

Наиболее существенные признаки психопатов.

1. Обаяние психопатов всегда помогает им ловить людей в свои сети и заставлять делать то, что нужно самим психопатам. Ездить на других – это их любимое развлечение. Они умеют льстить так, как никто другой.
  2. Часто хорошо говорят. Психопат запросто может выдать в своей речи настоящий актерский монолог, минут так на 30, да такой, что все окружающие будут стоять и, развесив уши, его слушать.
  3. Психопаты постоянно врут. Всем и по любому поводу. Врут без толку и не особенно стараются это скрыть. Поступки психопатов настолько часто расходятся с их словами, что вы можете быть очень удивлены, когда неожиданно у этого человека дела сойдутся с тем, что он говорит.
  4. Они не признают никаких норм поведения и моральных законов, а также часто законов юридических, считая их ненужными выдуманными ограничениями. Они могут воровать, обманывать, издеваться над людьми и считать это вполне естественным поведением, на которое они имеют полное право.
  5. Психопаты никого не уважают. Всегда считают себя выше своего окружение. В рабочем коллективе психопат, находящийся на нижней ступени административной лестницы, запросто может перепрыгнуть через голову всех своих начальников и пойти решать вопрос непосредственно к главе организации, иногда буквально ворвавшись для этого в его кабинет.
  6. Психопаты очень легко впадают в состояние ярости и могут быть в нем пугающими. Однако они также легко и успокаиваются. Переключения между яростью и спокойствием могут быть практически мгновенны.
  7. В своем общении психопат придерживается снисходительно-презрительного тона. Делает он это всегда, когда не хочет казаться очень милым, как он это умеет. И даже в отношении людей старше его по возрасту и положению. Такое снисходительно-презрительное поведение психопата, его ироническая полуулыбка на устах в ответ на все возражения оппонента, часто доводит людей до состояния белого каления. Если такое происходит, психопат покровительственно предлагает оппоненту успокоиться. Или, напротив, впадает в неадекватное раскаянье: начинает ломать руки, становиться на колени и просить прощения.
  8. Еще одно поведение, характерное в споре для психопата, — это обвинения оппонента в своих собственных недостатках и проступках. Психопат прекрасно осознает, когда он говорит неправду. Но при этом очень часто в момент спора он начинает обвинять в этой своей же лжи оппонента, выводя его из себя. В этом и заключается цель психопата – лишить своего собеседника душевного равновесия.
  9. Психопаты двуличны и многоличны. И маски свои они меняют не только день ото дня, но и от минуты к минуте. Вот только что психопат исполнял перед вами роль «злого полицейского» и тут же превратился в несчастного ребенка, которого следует пожалеть. Но как-то только вы разнюнились и стали готовы его жалеть, он тут же принимает облик крокодила, который готов откусить вам голову.
  10. Психопаты никогда не помнят добра, но всегда помнят зло, причинённое им. И не только помнят, но и значительно преувеличивают его. Общаясь с психопатом, вы всегда будете в курсе того, какие ужасные у него были родители, дедушки и бабушки, учителя в школе и воспитательницы в детском саду и т.д. и т.д. Как они его, бедненького, все не принимали и всю жизнь третировали.
  11. При общении с психопатом у вас может возникнуть впечатление, что этот человек просто не понимает, что причиняет людям боль. Вам может даже захотеться объяснить ему это. Не стоит торопиться. Можете не сомневаться: психопат всегда знает, что делает больно и делает это намерено.
  12. У психопатов никогда не бывает с кем-либо длительных хороших отношений. У них нет друзей, с родственниками они почти не общаются, любовные партнёры бегут от них.
  13. В сексуальной жизни психопаты часто имеют извращённые потребности и заставляют своих партнёров удовлетворять их.

Все оно на первый взгляд ясно, но на самом деле достаточно глубоко скрыто. Скрыто до тех пор, пока не появится раздражитель, который в миг прольет свет на проблемы и часто, людям уже просто некуда деваться от своих проблем. Создается психологическая (иногда и реальная, материальная) ловушка.

Конечно, нельзя сказать, что проблемы прямо таки кишат и повсюду. Просто по моему личному опыту, на один жилой дом всегда найдется пара, а то и тройка.

Сайт "[ссылка]" расчитан на семейные проблемы и проблемы отношений, что собственно и ясно из названия на главной странице.

Главная страница сайта perejit.ru

Так же, как и на другом "братском" сайте, есть раздел "просьбы о помощи", где пользователи выкладывают свои истории.

Много разделов со статьями, к примеру самый первый

В общем и целом, поддерживающий сайт. Разве только я против гаданий и всяческих приворотов. Считаю это лишним, особенно если на форуме есть священники и каждый десятый пользователь отправляет в церковь. Магия как-то не особо к месту, особенно людям надорванным психологически...

Есть форум, который, скажу я как человек "горячий", - не для всех. Форум, равно как и сайт, старый. Там уже сложившийся коллектив постоянных пользователей и модераторов со сложившейся манерой поведения.

Что именно я заметила и после чего перестала "вставлять свои 5 копеек" в обсуждения?

- замечания в пустословии и флуде!

Это просходит отчасти из-за сложившейся манеры постоянных пользователей именно поддерживать авторов новых тем. К примеру: женщина пишет, что её муж нашел любовницу на работе и сейчас "сидит на двух стульях". Постоянные пользователи единогласно ответили, - любовница виновата, уволить ее такую плохую. Но никто не рискнул написать, что и муж ведь тоже причастен Wink я рискнула и налетела на "пустословие и флуд". То есть, специфика администрации - поддержка "клиента"!

Здесь ничего плохого нет, для того люди и обращаются на сайт. Просто, если на их братском сате [ссылка] затрагиваются более ужасные темы и ответы приветствуются в большинстве, то на этом сайте я поняла, - с психологами лучше не связываться Laughing out loud в том плане, что новые темы и обсуждения расчитаны не на всяческое обсуждение и разбор, а скорее на безусловную поддержку. Может быть оно так и надо, я лично не психолог.

Почему стала заходить на этот сайт?

Если честно, чтобы почитать. Немного проникнуться, научиться понимать чего хотят люди. Я читаю обсуждения, анализирую можели поведения, если так можно выразиться. Делаю для себя какие-то выводы и часто наблюдаю, как люди доходят до отчаяния из-за того, что их не понимают окружающие, а они сами загнав себя в ловушку, не могут понять окружающих.

Немного о своей истории

Я смогла сбежать и изолироваться на сколько это возможно от психопата, что далось реальной кровью. Преследования и безнаказанность никто не отменял, а ведь у психопатов тоже есть окружение, которое считает их вполне себе нормальными, просто с "горячим" характером, их тоже поддерживают. Сказать, что мне напрямую помогли какие-то ресурсы, я не могу, но я начитавшись жалоб убедилась, таких случаев много и проблемы все не эксклюзивны, с одинаковыми совершенно вещами могут столкнуться сотни людей. Задача: изолироваться от плохого и помнить, что добро непременно победит зло, нужно только быть жестче и капельку эгоистичнее. Нужно бороться за свои права законом гражданским и руководствоваться законами совести.

Сняла одну "звездочку" из-за форума с модераторами и профи, в остальном считаю этот ресус очень нужным для общества.

Достоинства
  • Возможность высказаться
  • Можно получить добрый совет
  • Понять, что никто не одинок в своих проблемах
bluejeanswhiteshirtрекомендует
01.04.2018
Какой-то депрессивный сайт. Как пережившая развод, скажу, что подобные истории только усугубляют ситуацию, а не помогают найти силы и начать новую жизнь.
01.04.2018
Оно и нормально, когда психика не расшатана до крайней точки. А когда люди "теряют себя", им и на таких сайтах будет какой-то плюс, что они хотя бы не одни.
13.04.2018
Тяжёлая тема. Но когда человек оказывается в подобной ситуации, такие ресурсы способны помочь. А вообще, что б общество было белее здоровым психически, надо больше любить своих детей и уделять им внимания
19.04.2018
непростая тема, но думаю такие сайты нужны.
19.04.2018
Сидела на этом сайте в свое время
19.04.2018
Меня впечатляет чтение историй, насколько все они разные и как сильно похожи друг на друга Sad(
01.05.2018
Мне сейчас самый нужный сайт.
05.05.2019
На ресурсе не была, и как-то не хочется.
Больная тема, ни раз подумывала, но понимаю, что многие разводы из-за денег, точнее их отсутствия, и наших неоправданных ожиданий, нужно снять очки и оценивать объективно свою жизнь, а не зависить от кошелька мужа.
06.05.2019
Я немного не соглашусь, т.к. в последнее время наблюдаю тенденцию зависимости как раз от кошелька жен. Повсеместная зависимость от чего-то материального приводит к агрессии.